туроператор РТО 020539

Южные красоты Байкала

от 20 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Иркутск → Листвянка → Кругобайкальская железная дорога → Байкальск

  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Приём в России

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

В туре «Южные красоты Байкала» Вы узнаете много нового о сибирской культуре и истории, флоре и фауне, прогуляетесь по Кругобайкальской железной дороге, покатаетесь на катере и совершите путешествие на Тёплые озера. Замечательный 2-дневный тур для тех, у кого есть немного времени для знакомства с нашим краем и отдыха на природе.

Программа тура

Встреча группы. Знакомство с гидом.
Завтрак в ресторане «Охотников».
Трансфер в посёлок Листвянка, расположенный в 65 км от Иркутска. 
Отправляемся в уникальный музей под открытым небом «Тальцы» – восстановленная русская деревня, уникальное собрание памятников истории, архитектуры и этнографии XVII–XX вв. Площадь музея - 67 гектаров.
В музее ретроспективно воссоздано четыре историко-культурные зоны: русская, бурятская, эвенкийская и тофаларская. Буряты, эвенки и тофы – коренные народности Прибайкалья. Об их быте, особенностях жизни и верованиях рассказывают эвенкийские и тофаларские стойбища, комплекс эвенкийских захоронений и бурятский улус-летник.
Экскурсия в Байкальский музей. Единственный в мире музей, посвященный одному озеру.
Только в Байкальском музее вы узнаете о Байкале все! В музее вы увидите жизнь байкальской фауны в аквариумах: гигантские омули, сиги, молодые осетры и… две обаятельные и стремительные нерпы!
Здесь же Вы погрузитесь в глубины Байкала на модели батискафа, на наибольшую известную глубину – 1643 метра.
Это интереснейшее мероприятие! Вы заходите в комнату, и Ваш батискаф медленно погружается вниз. 100 метров, 200, 500 – вода в иллюминаторах темнеет и вот Вы подходите к свалу – отвесному обрыву и падаете в него на наибольшую известную глубину – 1642 метра, в кромешной темноте.
Обед.
Посадка на скоростной катер. Путешествие вдоль Кругобайкальской железной дороги. Удивительный по красоте памятник инженерного искусства начала XX века, где вручную построено 424 инженерных сооружения, в том числе 39 тоннелей, общей протяженностью 8994 м. 
По количеству работ, приходящихся на 1 км пути, Кругобайкальская дорога превзошла, все построенные рельсовые пути в мире и считается красивейшей среди железных дорог. Ее называют «Золотая пряжка стального пояса России».
Интересным является берег Байкала и подступающая к озеру тайга, скальные сооружения, напоминающие средневековые замки, в которых пробиты тоннели. Среди сводов многочисленных тоннелей нет ни одного с одинаковой архитектурой.
На катере работает гид, во время пути предусмотрена остановка, время для прогулки, возможность сфотографироваться на фоне Байкала.
Заселение в Парк - Отель «Белый Соболь»
Ужин в ресторане отеля.

Эти живописные лесные озера находятся в семи километрах от Байкала, в густом лесу у подножия гор. Летом вода в озерах прогревается до 25-28 С. Считается, что вода в озерах прогревается до такой температуры из-за теплой воды подводных источников.
Название «Теплые озера» объединяет три озера, самое крупное из которых – Изумрудное. Остальные два – это озеро Мертвое и озеро Сказка. Между собой они не связаны, и даже вода в них отличается по химическому составу – объяснения этому пока нет.
Озеро Изумрудное – самое большое по площади из трёх озер, оно же и самое глубокое.
Рядом с Изумрудным озером – озеро Теплое, его глубина варьируется от 10 до 20 метров.
Озеро Сказка из тройки озер меньше всех по размеру и глубине (всего около 2-х метров), его берега торфянистые и топкие. Рыбы в этом озере нет, т.к. в морозы оно промерзает по всей глубине. Рядом с озером Сказка находится местная достопримечательность – скала Шапка Мономаха.
Обед (ланч-боксы или обед в одном из кафе по пути).
Возвращение в г. Байкальск. Экскурсия на высоту 900 на кресельном подъёмнике.
Со смотровой площадки открываются великолепные пейзажи на озеро Байкал!
Ужин в ресторане «Клюква». Вечером трансфер в г.Иркутск. (время в пути около 3 часов).

Что включено в стоимость

  • Групповые трансферы по программе тура (автобус, катер)
  • Проживание в парк-отеле «Белый Соболь» (1 суток)
  • Питание: завтрак, обед, ужин (2 день), обед и ужин (1 день)
  • Экскурсия: Обзорная экскурсия по Листвянке (автобус)
  • Посещение музея «Тальцы», Байкальского музея
  • Экскурсия на КБЖД
  • Подъем и спуск на кресельном подъёмнике
  • Экскурсионная программа, услуги гида

Что нужно доплатить

  • билеты: авиа или ж.д.
  • Питание не включенное в стоимость
  • Экскурсии не включенные в стоимость

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
Большое путешествие по Байкалу
  • 10 городов
  • Поездка на 8 дней
от 96 100  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Листвянка > Песчаная бухта > Ольхон > Хужир > скала Шаманка > мыс Хобой > Огой > Аршан > Жемчуг
Открыть вам секрет, как максимально прочувствовать Байкал и познакомиться со всеми его уникальными красотами? Специально для вас...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Туры со свободным временем Туры с элементами треккинга Экологические туры Джип-туры Активные туры с детьми Туры на школьные каникулы Этнографические туры
наверх