туроператор РТО 020539

Загадочные перевалы Осетии на джипах. Эксклюзив!

от 34 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Аэропорт Владикавказ

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Аэропорта Владикавказ турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Аэропорт Владикавказ → Владикавказ

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры на природу
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры для всех возрастов
  • Эксклюзивные туры
  • Туры со свободным временем
  • Экологические туры
  • Этнографические туры
  • Джип-туры
  • Комбинированные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Вас ждет поездка по новому, эксклюзивному маршруту! С ветерком мы прокатимся на джипах по большинству ущелий Северной Осетии. По дороге будем останавливаться на фото-стопах, где сделаем снимки на память и для социальных сетей. А еще мы отведаем блюда национальной кухни в настоящей осетинской семье! Завершим же нашу поездку релаксом: купанием в горячих источниках в Бирагзанге. Также мы можем провести этот тур в любой день для пары или компании 2-4 человека! Северная Осетия – отличный вариант для путешествия на выходные дни! Очередность экскурсий может быть изменена! Оставляем за собой право менять маршрут в зависимости от погодных условий.

Программа тура

Встреча в аэропорту с табличкой. Выбирайте рейсы с прилетом до 12.00.

Обед в ресторане с дегустацией национальных блюд.

Садимся в джип, знакомство с Осетией начнем с Кармадонского ущелья. Оно до сих пор хранит следы страшной трагедии 2002 года, когда в результате схода ледника Колка погибли 137 человек, в том числе и съемочная группа Сергея Бодрова-младшего..

Следующая локация – Даргавс и Даргавский некрополь, который в народе называют «Городом мертвых», состоящий из более 90 склеповых сооружений оригинальной формы.

Заглянем на Кахтисарский перевал. От крутых склонов и извилистой дороги над пропастью у вас наверняка захватит дух. А еще вы узнаете, почему эту дорогу называли "дорогой жизни".

По дороге здесь сможем полюбоваться арт – рисунками на скалах современных художников.

Отправляемся во Владикавказ и заселяемся в гостиницы города.

Завтракаем в отеле и выезжаем на экскурсию.

Сегодня вас ждет самый насыщенный день по абсолютно новому маршруту: Згид, Садон и Дигория.

Начнем наше увлекательное путешествие с Алагирского ущелья и далее нас ждет встреча с поселком-призраком Садон.

В 2002 году горняцкий поселок Садон был почти полностью разрушен сошедшими с гор селевыми потоками. Жители были переселены в другие места, а поселки остались заброшены. Сейчас Садон представляет собой сюрреалистическое зрелище. Почти не тронутые стихией здания соседствуют с полными руинами.

Посетим самое высокое село в Северной Осетии - Верхний Згид. Оно находится на высоте 2047 м над уровнем моря. В былые времена это был шахтерский поселок, а сейчас - почти забытое место. Здесь расположен арт-объект "Танец с кинжалами".

Дальше нам предстоит преодолеть интересный участок маршрута и переехать из Алагирского ущелья в Дигорское через перевал Саварофцаг (2 531 м). Дигорское ущелье позволит рассмотреть старинные святилища и склепы, средневековые оборонительные комплексы и услышать об осетинских традициях, эпосе и культуре.

По дороге в Уаллагкоме посетим село Галиат, где нас ждет обед в настоящей осетинской семье.

Далее проследуем к смотровой площадке в селении Камунта, увидим склеп Нарта Сослана в селении Мацута, сделаем фотостопы на арт-обьектах "Стрелы Нарта Сослана" и "Хъисын фæндыр" и в селе Фаснал, там находятся старые развалины бельгийской фабрики.

На обратной дороге во Владикавказ мы проедем каньон Ахсинта, Ахсинти-хед (Чертов мост) через реку Урух, бьющуюся среди скал на семидесятиметровой глубине.

Возвращение в отель.

Завтракаем в отеле, выселение с вещами.

Выезд на экскурсию по Архонскому перевалу и Алагирскому ущелью.

Вас ждет невероятно острая по ощущениям поездка на джипах. Мы начнем с Куртатинского ущелья, расположенного в самом центре горной Осетии.

До наших дней здесь сохранились старинные осетинские села с фамильными, боевыми, жилыми и сигнальными башнями, пещерные укрепления, культовые сооружения. Вы увидите Кадаргаванский каньон и скальную крепость Дзивгис. Крепость датируется временами нашествия Тамерлана, то есть примерно 15 веком.

Вы посетите Аланский свято-успенский мужской монастырь – самую высокогорную православную обитель на территории России.

Далее мы обязательно посетим самую высокогорную «лавочку счастья», откуда открывается завораживающий панорамный вид на весь перевал, сделаем фото-стоп на смотровой площадке. После спустимся по Архонскому перевалу, где вы проедете унальскую котловину «Солнечные долины».

На одной из живописных полян мы устроим пикник с шашлыками.

Далее по пути вы увидите старинную Урсдонскую крепость “Уаллагкау” – бывшую резиденцию легендарного царя осетин Ос-Багатара. Нависая над посёлком Урсдон, с дороги она едва различима, однако многие сооружения сохранились: остатки крепости, отдельные боевые и жилые башни, а также святилища. Обязательно остановимся возле наскального монумента Уастырджи.

И завершим этот прекрасный день в Бирагзанге, где нас ждет купание в горячих источниках. Обязательно берите с собой купальные принадлежности!

Трансфер в аэропорт. Выбирайте вылеты после 19.00.

При желании можно добавить один день:

Завтрак в отеле.

Завершим наш тур – знакомством с городом Владикавказом на пешеходной обзорной экскурсии по столице Северной Осетии.

Мы посетим знаковые места и услышим о многовековой истории одного из красивейших городов Кавказа. Здесь немало достопримечательностей, большинство из которых можно найти в старой части города. Много писателей гостили во Владикавказе, оставив свои литературные традиции. Чего только стоят имена таких творцов, как А.П. Чехов и М.А. Булгаков. Прогулка по центру Владикавказа позволит обнаружить отголоски прошедших веков, воплощенные в старинных зданиях и бывших купеческих домах.

Далее трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

  • Питание: 2 завтрака, 3 обеда
  • Транспортное сопровождение на маршруте - передвигаемся на джипах
  • Услуги гида-экскурсовода
  • Проживание в 2-х местных улучшенных номерах (цена указана за одного человека при двухместном размещении) в гостинице Владикавказ, стандартных номерах отелей Олимп Плаза или Планета Люкс, Империал. 

Что нужно доплатить

  • Доплата за одноместное размещение - цена по запросу
  • Входные билеты в объекты посещения ~ 500 ₽
  • Дополнительный день с обзорной экскурсией по Владикавказу - 6000 руб. с человека при двухместном размещении
  • Доплата за размещение в DoubleTree by Hilton Vladikavkaz 4* - по запросу

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Больше, чем путешествие на Кавказ
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 48 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх