туроператор РТО 020539

Жизнь Медведя в Стране лосося, Камчатка

от 98 000 р.
за человека

Начало тура: Петропавловск-Камчатский

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Петропавловска-Камчатского турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский → Долина Гейзеров** → Эссо → Мильково

  • Экскурсии
  • Рыболовно-охотничьи туры
  • Водные прогулки
  • Путёвки в санатории и пансионаты
  • Речные сплавы

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Увлекательный девятидневный тур на Камчатку. Здесь, в условиях реальной жизни зверя, можно вести наблюдения за тем как происходит медвежья рыбалка. Кроме медведей можно наблюдать белоплечих орланов, выдр, лис и норок, которые так же выходят на озеро и к ручьям кормиться рыбой. Это прекрасное место для фотоохоты  и результативной рыбалки на лосося. 

Внимание на сайте указана дата прибытия в Петропавловск-Камчатский (местное время МСК +9).
 

Возможно изменение последовательности прохождения тура и замена гостиниц на аналогичные.

 

Стоимость данного тура, в сборной группе, составляет 98000 рублей на 1 человека.
Доплата за одноместное размещение в гостиницах, (кроме базы на озере) -  14000 рублей.

 

В индивидуальных группах дата начала тура произвольная. Стоимость составляет:

при группе в 18 человек – 98000 рублей c одного человека,
в  16 – 101000 рублей,
в  14 – 103000 рублей,
в  12 – 106000 рублей,
в  10 – 111000 рублей.
в  8 – 117000 рублей,
в  6 – 128000 рублей,
в  4 – 154000 рублей,
в  2 – 188000 рублей,

- Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон проводится при благоприятных погодных условиях и оплачивается отдельно.  В сезон 2016 года стоимость составляет 39000 рублей с одного человека.
- Морская прогулка,  - 4500 рублей с одного человека.
 

Рекомендуемое снаряжение:

1)    рюкзак или дорожная сумка,
2)    туристические ботинки или резиновые сапоги,
3)    сменная обувь (кроссовки),
4)    предметы личной гигиены, купальные принадлежности,
5)    куртка с капюшоном,
6)    свитер……флиска,
7)    очки солнцезащитные,
8)    головной убор,
9)    налобный фонарь,
10)   перчатки,
11)   персональная аптечка,
12)   спрей от комаров.

Программа тура.

Встреча в аэропорту. Трансфер в Петропавловск-Камчатский. Размещение в гостинице 3*. Отдых. Поездка в Паратунку, купание в бассейне с термальной водой.

В этот день, опционально, возможно провести Вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон.  Или Морскую прогулку на катере по Авачинской бухте с выходом в Тихий океан.    
По окончанию экскурсии переезд на туристическом автобусе до села Мильково (280 км, 3.5 - 4 часа). С остановкой на ужин в пос. Сокоч.   Размещение в гостинице «Геолог» или подобного уровня.  (!гостиница «Геолог» свежей постройки, всё чисто и аккуратно, В номерах есть умывальник и туалет, душ в отдельной комнате, на этаже).

Переезд (380 км, 4.5 - 5 часов) в район нижнего течения реки Камчатка.  По дороге остановка на обед в посёлке Ключи. (потрясающие панорамные виды на массивы высочайших вулканов Камчатки (Ключевской, Камень, Толбачинский).
Далее мы пересядем в лодки и совершим увлекательную поездку (30 минут) по реке Камчатка, - самой мощной реке полуострова. Увидим рыболовецкие станы и промысловые бригады в работе с неводом.
Размещение на научно - туристической базе, расположенной на берегу живописной реки «Радуга», в деревянных домах, в комнатах, по 2 человека. После небольшого отдыха, лососёвая рыбалка на микижу, гольца и кижуча (по сезону), а так же, экскурсия в первую Камчатскую церковь, расположенную на территории бывшего казацкого острога «Нижне-Камчатск». 
Вечером, на ужине в кают-компании, отведаем настоящей камчатской ухи, блюда из красной рыбы и красной икры.

В этот день нас ждёт увлекательнейшее путешествие на лодках с мотором по красивейшему нерестовому озеру, закрытому для всех видов рыбалки и промысла и являющемуся памятником природы.  Здесь мы будем наблюдать за рунным ходом и нерестом огромных стад Лосося. И за многочисленными Медведями, ловящими лососей на ручьях и на нерестилищах, (лосось, - основа кормовой базы, позволяющая медведю за короткий срок набрать мышечную и жировую массу и пережить в берлоге долгую и холодную зиму).  Орнитологам будет интересно увидеть скопления белоплечих и белохвостых орланов - рыбаков, многие из которых достигают реально рекордных  размеров (эта популяция выделяется особым гигантизмом). 

В этот день мы совершим небольшой поход (5-6 часов) по ущелью ручья, до верховых нерестилищ, где очень удобно наблюдать и за медведями, и за брачными играми лосося. Интересно и само ущелье, обрамлённое скальными громадами, оно напоминает таинственные места из фильма «Золото Макены».
К вечеру вернёмся на базу, где нас будет ждать ужин и традиционная русская баня.
Программа тура в эти три дня (4, 5, и 6) может несколько изменятся в зависимости от периода проведения и погодной обстановки на озере.

Утренняя рыбалка на лосося, с перемещением на моторной лодке по реке «Радуга», по протокам и основному руслу реки Камчатка. Так же, желающие смогут продолжить наблюдение за медвежьей рыбалкой.
После обеда, на моторных лодках (30 минут), мы вернёмся обратно к дороге, и далее на автобусе переедем в поселок аборигенов  Эссо, который многие называют «Камчатской Швейцарией» (280 км, 3 - 3.5 часа). 
Размещение в частной гостинице «Парамушир», в номерах на 1-2 человека. Отдых, купание в бассейне с термальной водой. Посещение стойбища аборигенов, экскурсионная программа, с ужином.

Экскурсионная программа в Эссо. Посещение краеведческого музейного комплекса и мастерских промыслов коренных народов Камчатки (резьба по кости, дереву, бисера-плетение, изготовление шаманских бубнов). (Опционально – конные прогулки, сплав, пешие маршруты.  Так же, в этот день возможна вертолетная экскурсия к оленеводам.)

Переезд на автомашине (580км.) в г. Петропавловск. С заездом для купания на лечебные радоновые термальные источники «Горячий ключ». И с остановкой на обед в с. Мильково.  Размещение в гостинице. 

В 9.00 трансфер на рыбный рынок. Доставка в аэропорт к рейсу вылета.

Что включено в стоимость

  1. проживание в гостиницах 3* и «Парамушир» 3*, DBL, с завтраком. 
  2. услуги гида, на всей протяженности тура.
  3. проживание на базе «Радуга», DBL, с 3х разовым питанием.
  4. транспортные услуги на весь тур (м-автобус, автомобиль).
  5. Экскурсионная программа на стойбище аборигенов, посещение краеведческого музейного комплекса и мастерских народных промыслов.
  6. Входные билеты в термальные бассейны.

Что нужно доплатить

  • Обеды и ужины при проживании в гостиницах, и при переездах. (250-300 р. в кафе), (300-600р. в ресторане)
  • Опциональные экскурсии; в Долину гейзеров, или Морская.
  • Авиа перелет Москва - Петропавловск - Камчатский - Москва от 18000 руб.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 89 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 139 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх