туроператор РТО 020539

Зимний Алтай

от 50 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Горно-Алтайск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Горно-Алтайска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Чуйский тракт → озеро Манжерок → Патмос → Камышлинский водопад

  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Приём в России
  • Лыжные туры
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с элементами треккинга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Комфортное путешествие с насыщенной экскурсионной программой. Проживание в номерах с удобствами.

В этом туре вы увидите разнообразие природы зимнего Алтая: cнежный лес с мохнатыми соснами, озера с дикими лебедями, районы с незамерзающими источниками и горными озерами с кристально чистой водой, высокогорная бесснежная степь, зона тайги и завораживающие марсианские пейзажи.

Вас ждет встреча с грациозными маралами и дружелюбными хаски, катание на лыжах, сноубордах и ватрушках, прикосновение к культуре алтайских народов в музеях и заповедниках. И все это на фоне умопомрачительных горных пейзажей, которые хотя бы один раз стоит увидеть своими глазами!

ЦЕНЫ

Стоимость тура - 50 000 р/чел

Программа тура

Знакомство с Алтаем.
Посещение питомника «Хаски» и Зубрятника

Вас встретят в аэропорту Горно-Алтайска. После чего вы переедете до туристического комплекса , где разместитесь в деревянных двух местных сосновых домиках со всеми удобствами. Далее - переезд в село Камлак, где мы посещаем два интересных объекта.

Зубровый питомник. Во время экскурсии, сотрудник зубрятника расскажет о том, как сюда попали Беловежские зубры, как им тут живется, ответит на ваши вопросы. Красота этого места и огромные зубры, а так же грациозные маралы вас обязательно покорят!

Частный питомник «Сибирская легенда» - замечательно место: приветливые хозяева увлекательно рассказывают об особенностях породы хаски. Все животные с уникальными характерами, дружелюбные, можно со всеми контактировать. Северных оленей можно покормить ягелем и погладить пушистые рожки.

Авто переезд – 120 км. Пешком - 1 км.

Ледяной водопад. Активный "Манжерок"

После завтрака вы поедете на экскурсию к Камышлинскому водопаду прогуляетесь по сосновому лесу, полюбуетесь на замерший водопад, услышите, как под глыбами льда бежит ручей издавая.

После обеда едем на горнолыжный комплекс «Манжерок», где вы сможете на выбор покататься на коньках, беговых и горных лыжах, сноуборде или тюбинге (ватрушках), или просто на канатной дороге подняться на гору Малая Синюха, (высота 1012 метров) и полюбоваться заснеженными горными пейзажами и долиной реки Катунь.

Авто переезд – 80 км. Пешком – 7 км.

Лебединое озеро. Музей имени Анохина.

Сегодня едем в заказник «Лебединый», единственное на Алтае место зимовки лебедей-кликунов. Наблюдаем за грациозными птицами, слушаем волшебное курлыканье, фотографируемся.

После обеда посещаем национальный музей в Горно-Алтайске. Представленные экспозиции помогают «оживить» древнюю историю. Вас ждут удивительные открытия в сфере материальной и духовной культуры народов, населяющих Алтай, центральное место занимает мумия знаменитой принцессы найденной на высокогорном плато Укок.

Вечером - дегустация алтайского чая с традиционными угощениями, сопровождаемая душевной беседой о достопримечательностях Алтая.

Авто переезд – 206 км. Пешком – 1 км.

Экскурсия по Чуйскому тракту.

Впереди вас ждет калейдоскоп пейзажей, исторических фактов и событий. Вам предстоит пересечь среднюю часть Алтая с севера на юг по знаменитому Чуйскому тракту который включен в топ 5 красивейших дорог мира (По версии National Geographic).

Дорога проходит через высшую точку тракта перевал Семинский и исчерченный крутыми серпантинами перевал Чике-Таман.

На обратном пути Экскурсия по Каракольской долине: загадочные каменные изваяния эпохи бронзы, наскальные рисунки древних людей (писаница Бичикту-Кая-Бом), Башадарский комплекс, включающий захоронения скифской знати. Местное население бережно хранит сказания, легенды и сакральные знания ушедших эпох.

Авто переезд – 480 км. Пешком – 2 км.

Поездка на Патмос. Голубые озера

Сегодня отправляемся на экскурсию в село Чемал, где на скальном острове Патмос прямо посреди реки расположен храм Ионна Богослова, добраться до которого можно по подвесному мосту. Вы пройдете по «козьей тропе» над Катунским ущельем, увидите знаменитые ворота Сартакпая.

После обеда едем в село Аскат к уникальным Голубым озёрам, именуемым в одной из легенд «Глазами красавицы Катуни». Вода в озерах кристально чистая, прозрачно-бирюзового цвета вода не замерзает даже зимой из-за обилия родников глубина 6-8 метров, видно дно. Самые смелые могут искупаться в озере и зарядится силой удивительных озер.

Авто переезд – 2540 км. Пешком – 2-3 км.

В аэропорт.

Завтракаем, провожаем в аэропорт/автовокзал Горно-Алтайска.

Авто переезд - 25 км.

Что включено в стоимость

Страховка

Обязательная медицинская страховка РЕСО Гарантия на 300 000 р. Вы должны быть уверены в том, что о вас позаботились!

Встреча

Встреча в аэропорту г. Горно-Алтайска ( 1 день тура), трансфер обратно (6день)

Проживание

Комфортное размещение на турбазах или в гостинице в номерах класса стандарт (удобства в номере) с 1 по 6 день тура ( 5 ночей)

Завтрак и ужин

Завтраки, кроме 1 дня тура , ужины с 1 по 5 день тура.

Билеты

Все экскурсионные программы, включая билеты в музей. (кроме развлечений в Горно-лыжном комплексе «Манжерок» - 2 день.)

Трансфер и гид

Авто переезды по маршруту на комфортабельном микроавтобусе и услуги экскурсовода.

Что нужно доплатить

Билеты

Не входят жд и авиа билеты до Горно-Алтайска.

Обеды

Не входят обеды. Но обязательно будут кафе, где можно заказать недорогих и вкусных блюд.

Некоторые развлечения

Во второй день тура развлечения в горно-лыжном комплексе Манжерок ( подъём на канатной дороге, катание на лыжах, коньках и т.д.)

Сувениры

У вас будет возможность купить теплые вещи из шерсти верблюда, яка, натуральный монгольский кашемир и другие сувениры.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
от 41 630  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Горно-Алтайск > Чуйский тракт > Манжерок > Телецкое озеро > село Чемал > Камышлинский водопад > Гейзерное озеро > Горно-Алтайск
Ближайшая дата: 01.05.24 г 05.05.24 г
Приглашаем всех посмотреть на чудо природы - цветение маральника в Алтайских горах. Маральник ( Рододендрон Ледебура) –...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Цветение Экологические туры
от 38 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Барнаул > Бийск > Чуйский тракт > Чибит > Шавлинские озера
Поход к Шавлинским озерам подойдет путешественникам с хорошей физической формой. Для тех, кого не пугают подъемы и...
Экскурсии Туры с путешествием на поезде Треккинговые туры Туры в горы Автобусные туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх