туроператор РТО 020539

Зимняя сказка Камчатки

от 69 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Петропавловск-Камчатский

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Петропавловска-Камчатского турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский → Снежные псы → Вилючинский перевал → Дачные источники → Каньон Опасный → Лежбище сивучей → Авачинский вулкан

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры в мир животных
  • Туры на природу
  • Приём в России
  • Туры со свободным временем
  • На собачьих упряжках
  • Джип-туры
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

 декабрь 2021 - апрель 2022 (кроме 25.12-05.01)

 8 дней / 7 ночей

Стоимость тура на 1 человека при двухместном размещении (руб.):

Отель «Спутник»****

106000

Санаторно-курортная зона Паратунка; TWIN; Питание BB

Отель «Бел-Кам-Тур»***/ «Антариус»/ отель «Лагуна-Spa»***

99000

Санаторно-курортная зона Паратунка; TWIN; Питание BB

База отдыха «Кречет»/ «Голубая Лагуна»

85000

Санаторно-курортная зона Паратунка; TWIN; Питание BB

Гостиница «Петропавловск»***/ Гостиница «Авача»***/гостиница «Арсеньев»***, гостиница «Гейзер»***

97000

Петропавловск-Камчатский; TWIN; Питание BB

Гостиница «Версаль»

80000

Петропавловск-Камчатский; TWIN/DBL; Питания нет

Хостел «Авача»

69000

Петропавловск-Камчатский; 1место в 4-местном номере; Питания нет

Квартиры гостиничного типа

70300

Петропавловск-Камчатский; TWIN/DBL; Питания нет

Вид путешествия: комбинированный;

Уровень сложности: средний;

Количество человек в группе: от 4;

Примечание: в программе возможны изменения очерёдности экскурсий;

Дисциплина на маршруте: на каждом маршруте работают опытные водитель и инструкторы-проводники.

По объективным причинам (плохая погода, рекомендации МЧС, возникновение угрозы жизни и здоровью туристов и пр.) инструктор-проводник имеет право самостоятельно изменить направление и график движения маршрута.

 Турист обязан выполнять технику безопасности и команды инструктора.

Необходимое снаряжение:

  • Личное снаряжение;
  • Тёплая зимняя обувь;
  • Ветро- влагозащитная тёплая куртка с капюшоном;
  • Влагозащитные болоньевые штаны;
  • Запасное белье, 2-3 пары простых и шерстяных носков;
  • Сменная обувь и бельё;
  • Купальные принадлежности;
  • Свитер;
  • Головной убор, перчатки, солнцезащитные очки, средство защиты от солнечных ожогов, средства личной гигиены;
  • Горнолыжное снаряжение.

Людям, нуждающимся в лечении и постоянном врачебном наблюдении, путешествовать по данному маршруту не рекомендуется.

Программа тура

Встреча в аэропорту

Трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице. Акклиматизация, отдых.

Катание на собачьих упряжках на питомнике «Снежные псы», 4 часа

Попробовать себя в роли каюра, прокатиться по снежным просторам на собачьих упряжках вы сможете в питомнике ездовых собак «СНЕЖНЫЕ ПСЫ», расположенном всего в 15 км от города Петропавловска-Камчатского. Содержит питомник территориально соседская община коренных народов Камчатки «ДЕТИ СЕВЕРА». Председатель общины – Андрей Семашкин – мастер спорта по ездовому спорту в дисциплине ски-джоринг, 3-кратный победитель гонки «Берингия» (2012, 2013, 2014 гг.). Анастасия Семашкина – бронзовая призёрка гонки в 2014 и 2015 году. «СНЕЖНЫЕ ПСЫ» – это живописное место с ландшафтом лесотундры, откуда открывается великолепный вид на «домашние вулканы» Авачинско-Корякской группы. Вас ждет теплый прием в национальном жилище, экскурсия по питомнику и знакомство с его обитателями: спортивными норвежскими метисами, аляскинской и сибирской хаски, маламутами и самоедскими лайками, рассказ о ездовых видах спорта, о спортивной жизни ездовых собак, встреча с титулованными чемпионами гонок на собачьих упряжках. Под скрип полозьев и лай собак на традиционной упряжке Вы отправитесь навстречу снежным приключениям! Программа экскурсии: Трансфер на снегоходе до питомника. Прибытие на питомник. Знакомство с каюрами-инструкторами. Прием в национальном жилище с рассказами о народах Севера, их культуре и быте; кинологическая экскурсия по питомнику; посещение оленьего стана, кормление северных оленей и фотосессия. Обучение технике управления упряжкой, инструктаж по технике безопасности, ознакомление с маршрутом, пробное катание на нарте, прицепленной к снегоходу. Прохождение трассы на упряжке в сопровождении снегохода (1 час, 10-15 км) и опытного каюра. Угощение национальными блюдами (лепёшки, чай, печенье), обед – шурпа из оленины. Выставка-продажа камчатских сувениров; фотосессия в национальной одежде и с чучелом медведя. На прощание вручение удостоверения каюра! Сборы, выезд.

Джип-тур «Вилючинский перевал, Дачные источники («Мини Долина гейзеров»), каньон Опасный и купание в горячих источниках»

Мы предлагаем зимние экскурсии на мощных экспедиционных внедорожниках (вездеходах), специально подготовленных для передвижения на трассах и по заснеженным полям. Зимний джиппинг – это путешествие с комфортом в любую погоду. «Мини-долина гейзеров» – так жители Камчатки называют Дачные термальные источники, расположенные в 80 км южнее Петропавловска-Камчатского на противоположном берегу Авачинской бухты. Источники находятся в небольшом овраге у подножья сопки Скалистой к северу от Мутновского вулкана в непосредственной близости от Мутновской геотермальной электростанции. Станция расположена на отметке 780 м и сама по себе является уникальной достопримечательностью. Фумарольное поле «Мини-долины гейзеров» является местом самого мощного выноса тепла из недр обширного Мутновского гидротермального бассейна. Кипящие и пульсирующие источники, грязевые котлы и фумаролы (выходы горячего вулканического газа и пара в виде струй) группами разбросаны по склонам и оврагам на протяжении более километра. Вас ждет кусочек лета среди белоснежного зимнего царства: фантастическое ощущение от клубящегося пара, бьющих из-под земли фонтанов и ярких красок окружающего ландшафта. Это «Камчатский полюс снежности» и самый многоснежный район России: мощность снежного покрова здесь более 2500 мм, в долинах – более 3000 мм. Дорога к Дачным источникам проходит по живописной заснеженной долине реки Паратунка, через Вилючинский перевал, откуда с высоты 825 метров над уровнем моря открывается завораживающий вид на Вилючинский вулкан, активный Мутновский вулкан, панораму кальдеры вулкана Горелый. На смотровой площадке Вас встретят три деревянных идола – «духи вулканов» – гамулы, охраняющие Вилючинский перевал. В пути сделаем остановку на обед-перекус, а по окончании экскурсии вас ждет горячий бассейн с термальной водой. Программа: 7:30 Выезжаем в район Мутновской геотермальной станции (80 км от Петропавловска-Камчатского). 8:30 Делаем остановку у незамерзающего ручья Зайкин ключ (Серебряного ручья) с родниковой водой. 9:00 Останавливаемся для фотографирования на мосту через реку Паратунка, откуда открывается живописный вид на Вилючинский вулкан. 10:00 Преодолев серпантин, поднимаемся на оборудованную смотровую площадку на Вилючинском перевале. Фотосессия. 12:00 Прибытие к Мутновской ГеоЭС, осмотр окрестностей станции. Перекус. Непродолжительный переход на площадку «Мини Долины гейзеров». Подъем несложен и приемлем для любого возраста. 12:30 Переезд к каньону Опасный. 15:30 Пикник – ланч-боксы, чай, сладости. 16:30 Переезд к горячим источникам. Купаемся и снимаем усталость. 19:00 Возвращение в город.

Обзорная экскурсия по городу

Панорамное путешествие по городу сопровождается рассказом о природе Петропавловска, об окружающих город вулканах и сопках. Вы посетите памятные исторические места города и домашние сопки, откуда Петропавловск откроется Вам, как на ладони. После экскурсии посещение музея вулканов «Вулканариум». Интерактивная экскурсия по музею позволит прикоснуться к действующим физическим моделям лавовых потоков, передающие необычную атмосферу природных чудес Камчатки, а также даст посетителям современное научное представление об явлениях, происходящих в удивительном крае вулканов Камчатки и других мест на планете Земля.

Экскурсия к берегу Тихого океана с посещением лежбища сивучей

Встреча с Великим океаном подарит вам незабываемые эмоции: на маршруте вы познакомитесь с необычным миром природных явлений восточного побережья Камчатки, услышите океанический прибой, соберете сувениры, выброшенные приливной волной. Пески пляжа обогащены магнезитом, титаномагнезитом и темно-цветными минералами, из-за чего имеют черный цвет. Преобладают породы, слагающие постройку Авачинской группы вулканов. Черные пески типичны для многих пляжей вулканических областей Тихого океана. Знаменитые черные пляжи Ваикике на Гавайских островах относятся к этому же типу. Мощность отложений Халактырского пляжа около 20-30 метров, ширина приливно-отливной полосы и береговых валов – до 100 метров. Заканчивается маршрут на Халактырском пляже. Мы посетим лежбище сивучей – морских млекопитающих, занесенных в международную Красную книгу. Залежка ушастых тюленей находится в черте города и относится к ряду уникальных явлений. Сивучи приплывают сюда в декабре и уходят только в апреле, радуя своим появлением любопытных туристов. Кроме Камчатки известно еще два лежбища, где сивучи приплывают зимовать рядом с людьми: американский Сиэтл и сахалинский Невельск.

Путешествие к Авачинскому вулкану на снегоходах (в нарте), 1 день *

Предлагаем вам провести незабываемый зимний день у подножия двух камчатских исполинов – действующих вулканов: Авачинский (2751 м) и Корякский (3456 м). Их называют «домашними» из-за близости к городу, они первыми в аэропорту встречают гостей. Вулкан Авачинский является самым живописным и наиболее активным в Корякско-Авачинской группе вулканов. Во время извержения 1991 года его кратер, диаметром 400 м и глубиной 220 м заполнился застывшей лавой, над которой поднимаются пары фумарол. Представляет собой сложный, двойной вулкан типа Сомма-Везувий. Путешественники со всего мира восхищаются поразительным сходством с легендарным вулканом Везувий – виновником гибели Помпеи. Авачинский вулкан – своеобразная визитная карточка города Петропавловска-Камчатского. В нарте за снегоходом Вы подниметесь на Авачинский перевал до отметки 1100 метров над уровнем моря. Если позволит погода, совершите легкое восхождение на живописный геологический памятник природы – гору Верблюд. Экструзия Верблюд – небольшой скальный массив с двумя острыми вершинами, внешне похож на одноименное животное. Абсолютная высота над уровнем моря – 1167 м. Чтобы подняться на вершину, необходимо набрать всего 200 м высоты. С вершины Верблюда вы сможете сделать красивые фото на память. При ясной погоде отсюда открываются прекрасные панорамные виды на Налычевскую долину, окрестности города Петропавловска и Елизово, Авачинскую бухту и Вилючинский вулкан. Программа: 10:00-11:30 Трансфер из города Петропавловска-Камчатского к подножию вулкана Авачинский (50 км). Сначала на автомобиле к старту снегоходной трассы, затем пересаживаемся в нарты за снегоходом, которым управляет опытный гид. В пути остановки в наиболее интересных местах для фотосессии. 11:30-12:00 По прибытии – чай. 12:00-15:00 Пешая прогулка к экструзии Верблюд (по погоде). Восхождение на гору Верблюд. Набор высоты 200 м. Подъем несложен: занимает меньше 1 часа. 15:00-16:00 Обед в уютном домике альпийского лагеря «Три вулкана». 16:00-18:00 Возвращение в город. *В зависимости от снежного покрова возможна замета транспорта на джип.

Свободный день

На случай непогоды, посещения рыбного рынка или вертолётной экскурсии.

Проводы в аэропорту

Завершение экскурсионной программы. Выезд в аэропорт.

Что включено в стоимость

  • Транспортные услуги по программе;
  • Размещение и питание в гостинице (по выбору туриста);
  • Питание по программе;
  • Услуги гида, экскурсовода;
  • Страховка.

Что нужно доплатить

  • Авиабилет до Петропавловска-Камчатского;
  • Экскурсии не по программе тура;
  • Трансфер не по программе тура;
  • Горнолыжное снаряжение.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 100 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 150 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх