туроператор РТО 020539

Золотое кольцо Алтая, экспресс-тур

от 59 300 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Горно-Алтайск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Горно-Алтайска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Горно-Алтайск → Чуйский тракт → Гейзеровое озеро (Горный Алтай) → Телецкое озеро

  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры для всей семьи
  • Водные прогулки
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры для всех возрастов
  • Сборные туры
  • Экологические туры
  • Туры в горы
  • Популярные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Туры с элементами треккинга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Сокращенная версия классического тура «Золотое кольцо» для тех, у кого короткий отпуск, тем не менее включает основные достопримечательности Горного Алтая: Чуйский тракт, Телецкое озеро и высокогорный Улаганский район с долиной р. Чулышман – одно из самых интересных, труднодоступных и загадочных мест республики Алтай!

Вид маршрута: экскурсионный

Продолжительность: 6 дней

Стоимость тура (от Горно-Алтайска): стандарт 59300 руб                                                                                             

                                                                   комфорт 68700 руб.

Кол--во туристов в группе: 6-15 чел.

Стоимость тура для детей до 14 лет (от Горно-Алтайска): стандарт 55700 руб

                                                                                                       комфорт 64000 руб.

Доплата за одноместное размещение: стандарт 5500 руб

                                                                     комфорт 10700 руб

 

 

График заездов на тур «Золотое кольцо экспресс-тур»

Начало тура

в Горно-Алтайске

Окончание тура

в Горно-Алтайске

Начало тура

в Горно-Алтайске

Окончание тура

в Горно-Алтайске

22.06.24

27.06.24

20.08.24

25.08.24

09.07.24

14.07.24

31.08.24

05.09.24

23.07.24

28.07.24

17.09.24

22.09.24

03.08.24

08.08.24

Другие даты заездов – по запросу

 

 

Программа тура

Встреча в аэропорту Горно-Алтайска (9.00 – 10.00. Время местное, опережает московское на 4 ч).

Дополнительно (до 9.00) возможна встреча на автовокзале и в гостиницах Горно-Алтайска.

Экскурсия по Чуйскому тракту. Горно-Алтайск - Усть-Сема – Акташ. (350 км)

В 2016 г. Чуйский тракт, главная дорога Алтая, вошел в пятерку красивейших дорог мира по версии «National Geographiс»: «Проехать по Чуйскому тракту — все равно что пересечь всю Россию»

Сегодня мы преодолеем перевалы Семинский и Чике-Таман, увидим красавицы-реки Катунь и Чуя, место их слияния (природный парк «Чуй-Оозы») и некоторые пороги (3 -5 категории сложности), по которым проходят водные маршруты. Экскурсия на Гейзерное озеро.

Размещение в гостинице в с. Акташ.

Переезд с. Акташ – с. Улаган – пер. Кату-Ярык – долина р. Чулышман. (110 км.) На транспорте повышенной проходимости отправляемся в путь по Заповедной Земле. Нас ждет день, полный открытий – живописные природные и археологические памятники, места древних легенд и сенсационных археологических находок; проехав через крутые перевалы и суровое высокогорье, мы спустимся в теплую, ласковую долину Чулышмана.

Первая остановка на длинном пути – знаменитый памятник природы Красные ворота, далее мы остановимся у озера Чейбеккёль, прозванного в народе «Мертвым» и узнаем связанную с ним легенду. А вскоре после преодоления перевала -  село Улаган, (в переводе на русский язык «великий хан»). После экскурсии по Улагану, проехав еще около 20 км, Вы увидите знаменитые Пазырыкские курганы в одноименном урочище и услышите удивительную историю их раскопок. Сенсационные находки с этих мест, удивительно хорошо сохранившиеся благодаря значительной высоте местности над уровнем моря, особенностей климата и конструкции курганов, внесли большой вклад в историю. В Санкт-Петербургском Эрмитаже есть целый зал, посвященный культуре и искусству кочевых племен Алтая II-VII вв. до н.э, в котором представлен уникальный комплекс археологических находок, открытых именно здесь в середине прошлого века. 

Спуск в долину р. Чулышман по почти отвесному серпантину перевала Кату-Ярык (3 км пешком). Размещение на базе отдыха.

Пешая радиальная экскурсия на водопад Куркуре (2 км в одну сторону). Водопад состоит из двух каскадов, высота которых составляет 30 и 12 метров.

Автомобильная экскурсия по Чулышманской долине.

Долина р. Чулышман длиной 130 км (от пер. Кату-Ярык до устья реки - южного берега Телецкого озера) зажата между высоких горных хребтов. Это - одно из самых живописных и труднодоступных мест на Алтае, отличающееся неповторимой природой и особенной аурой. Пешая экскурсия на Каменные грибы, удивительные природные образования в заповедном урочище Карасу, памятник природы Республики Алтай.

Переезд на м. Кырсай – южная оконечность Телецкого озера. Водная прогулка через всю акваторию Телецкого озера до поселка Артыбаш. Мы пройдем на катере через все Телецкое озеро, посетим знаменитые водопады, увидим заповедные поселки, красивый скальный мыс и место падения метеорита. Остановка на водопаде Корбу. Корбу – это красивый и впечатляющий водопад на реке Большой Корбу. Так как падает вода не совсем отвесно, а по пути разбивается о камни, то образуется эффектный водяной веер. Прибытие в пос. Артыбаш, расположенный на северном берегу озера. Размещение в гостинице.

Обзорная пешеходная экскурсия по поселку Артыбаш. Вы познакомитесь с историей освоения и изучения Озера, побываете на серебряном источнике, услышите алтайские легенды об Алтын Кöле. Желающие могут подняться на гору Тялан-туу, откуда с высоты птичьего полета открывается великолепная панорама Телецкого озера

Экскурсия на горнолыжный комплекс «Телецкий». Подъем на подьёмнике на вершину г. Кокуя, откуда открывается потрясающий вид на Прителецкую тайгу и огромную горную страну Алтая.

Выезд в Горно-Алтайск (240 км).  Размещение в гостинице.  Краткая обзорная экскурсия по Горно-Алтайску – столице республики Алтай.

Экскурсия в Национальный Музей Республики Алтай им А. В. Анохина. В фондах музея хранятся уникальные коллекции первых краеведов Алтая, археологические материалы из раскопок курганов Ак-Алаха с плато Укок, самая большая коллекция живописных и графических работ первого алтайского художника Г.И. Чорос-Гуркина. .

13.00 Выезд в аэропорт, на автовокзал Горно-Алтайска. Если Вы вылетаете утром следующего дня, не забудьте заранее забронировать гостиницу!

Что включено в стоимость

  • экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура (включая входные билеты в музеи);
  • 2-/3-местное размещение в гостиницах и на базах отдыха: «стандарт» - с удобствами на этаже или территории;

«комфорт» с удобствами в номере

  • 2-разовое питание (с ужина в первый день по завтрак в день отъезда)
  • услуги сопровождающего-гида.

Что нужно доплатить

Авиа или ж/д билеты

одноместное размещение

 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
от 41 630  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Горно-Алтайск > Чуйский тракт > Манжерок > Телецкое озеро > село Чемал > Камышлинский водопад > Гейзерное озеро > Горно-Алтайск
Ближайшая дата: 01.05.24 г 05.05.24 г
Приглашаем всех посмотреть на чудо природы - цветение маральника в Алтайских горах. Маральник ( Рододендрон Ледебура) –...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Цветение Экологические туры
от 38 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Барнаул > Бийск > Чуйский тракт > Чибит > Шавлинские озера
Поход к Шавлинским озерам подойдет путешественникам с хорошей физической формой. Для тех, кого не пугают подъемы и...
Экскурсии Туры с путешествием на поезде Треккинговые туры Туры в горы Автобусные туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх