туроператор РТО 020539

Золотое кольцо Алтая

от 80 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Горно-Алтайск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Горно-Алтайска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Тавдинские пещеры → Катунь река → Чуйский тракт → Телецкое озеро → Чемал

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры со свободным временем
  • Популярные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Путешествие по Золотому кольцу Алтая пройдет с комфортом. Проживание в номерах с удобствами, вкусное питание, природное многообразие.

В программу тура включены основные достопримечательности Горного Алтая.

От вас не потребуется специальной физической подготовки. Каждый день вы будете совершать несложные радиальные выходы налегке без рюкзаков.

Ждем всех – молодых романтиков, семьи с детьми от 12 лет, путешественников старшего поколения.

ЦЕНЫ

Стоимость тура с человека: 80 000 рублей.

*Скидка за раннее бронирование 10% действует до 01.01.2024!
Стоимость 72 000 р/чел

Программа тура

Встреча участников, экскурсия в Большую Тавдинскую пещеру, дегустация национальной кухни.

Встреча участников тура в Горно-Алтайске, переезд к месту проживания: усадьба Сокол, база Золоторудная или др. база отдыха. Размещение в домиках или гостиничных номерах с удобствами.

Экскурсия в пещеры на территории комплекса Бирюзовая Катунь: прохождение Большой Тавдинской пещеры и верхнего уровня массива. В случае непогоды вместо пещер - экскурсия в археологический парк «Перекрёсток миров», который даёт реальную возможность ощутить связь времен, почувствовать себя древним воином, шаманом или даже первобытным человеком, соприкоснуться с реальными археологическими находками.

Дегустация национальной кухни, основу которой составляют блюда, приготовленные из мясных и молочных продуктов, а также мучные изделия, пройдёт в кафе Меркит.


Авто по маршруту – 80км. Пешком – 2км.

Рафтинг по Катуни, пешеходная прогулка на в.Чёртов палец.

Сегодня отправляемся на 4-х часовой сплав по реке Катунь. Вы пройдете пороги Мунинский, Манжерокский, со стремительным течением, с валами и бочками – разнообразный спектр ощущений вам гарантирован.

Пешеходная прогулка на «Чёртов палец» - выступ на вершине горы, который напоминает одиноко торчащий из земли палец. Рядом находятся естественные смотровые площадки, откуда открывается изумительный вид на долину реки Катунь и незабываемая панорама Алтайских гор. В пасмурную погоду, в туманной дымке горы приобретают особое очарование. Подъём несложный, примерно 2 км, набор высоты 200м.


Авто переезд – 100 км. Пешком – 4 км. Рафтинг – 20 км.

Экскурсия в Чемал, ущелье Чеч-Кеш, "Зубы дракона", "Ярмарочное колесо"

Сразу после завтрака вы отправитесь на экскурсию в село Чемал – известное как российская здравница ещё с середины прошлого века.
В Чемале вы посетите православный храм на скальном острове Патмос, на территории женского скита Иоанна Богослова, прогуляетесь по «козьей тропе» над Катунским ущельем и увидите знаменитые ворота Сартакпая. Любители экстрима смогут перелететь через р.Чемал на тарзанке.

Переезд к ущелью Чеч-Кеш-узкое горное ущелье, имеющее название «Долина горных духов». Прогулка в скальный каньон, целебный источник, смотровая площадка с видом на долину реки Катунь, живописный водопад, под струями которого в жаркий летний день можно освежиться и набраться энергии.

На обратном пути посещаем необычный объект - Зубы дракона — это гряда острых скал, которые находятся прямо по середине течения реки Катунь .

Так же останавливаемся у «Ярморочного колеса» - атмосферного места, где можно приобрести уникальные вещи в исполнении талантливых мастеров, живущих на Алтае: керамику, украшения, одежду, мёд, товары для здоровья и т.д.

Авто переезд – 200 км. Пешком – 4 км.

Путешествие по легендарному Чуйскому тракту, Гейзерово озеро

Сегодня путешествуем по Чуйскому тракту!

Вы увидите перевалы «Семинский» и «Чике-Таман», с которых открывается потрясающая панорама, а также первый в мире подвесной мост инженера Цаплина и причудливые террасы реки Чуя.

Посетите энергетическое место силы – слияние рек Чуи и Катуни.

Совершите экскурсию в музей под открытым небом «Калбак-Таш» – комплекс наскальных рисунков древнего человека от каменного века до тюркского периода.

Размещение в с.Акташ в домиках или гостиничных номерах с удобствами.

Вечером - осмотром единственного в своем роде — редкого по красоте Голубого озера. На дне время от времени оживают "гейзеры", выбрасывая на поверхность смесь голубоватой глины и песка, словно невидимый художник творит свои шедевры, рисуя на дне причудливые узоры.

Авто переезд – 340 км. Пешком – 1-2 км.

Акташский ретранслятор, Панорама Северо–Чуйского хребта. Кызыл-Чин (Алтайский марс)

При хорошей погоде и видимости - яркая экскурсия с масштабными панорамами Северо-Чуйского и Курайского хребта. Сложный, но захватывающий подъём на внедорожниках! Смотровая площадка находится на высоте 3000 м. С вершины горы открывается великолепный вид на десятки километров, весь Северо-Чуйский хребет как на ладони. В хорошую погоду можно увидеть Белуху.

В случае дождливой погоды и плохой видимости можно вернуться в район с.Чибит и на левом берегу Чуи полюбоваться двумя водопадами урочища Улары.

Путешестувие по Чуйскому тракту продолжается красотами заснеженных пиков Северо - Чуйского хребта и просторами Курайской степи.

Далее вдоль Чуи доезжаем до с. Чаган –Узун. Цветные горы Кызыл-Шина покрашены полосами в разные оттенки красного, желтого и зеленого цвета. Поражающие неземные пейзажи – филиал Марса на Алтае!

Авто переезд – 170 км . Пешком – 3-4 км.

Авто переезд с. Акташ - долина реки Чулышман, водопад Куркуре.

Сегодня вы посетите удивительные памятники природы – Красные ворота, Мертвое озеро, Улаганское плоскогорье.

Возле с.Балыктуюль -огромные Пазырыкские курганы, находки из которых ныне экспонируются в Эрмитаже (древнейший в мире ворсовый ковер, колесница и др.)

Затем нас ждет неприступный перевал Кату-Ярык – с него открывается великолепный вид на долину реки Чулышман.

В 5-ти километрах от перевала мы переправимся на лодке на правый берег реки и совершим несложную полуторачасовую прогулку к живописному 30-ти метровому водопаду Куркуре.

Переезд по долине до устья реки Чульча.
Размещение в кемпинге « Каменные грибы» в живописном месте на берегу Чулышмана в деревянных домиках (с раковиной, туалетом). Вечером – баня.

Авто переезд – 150 км. Пешком – 8-9 км.

Каменные грибы, отдых и развлечения в пределах базы

С утра - пешая экскурсия к удивительному шедевру природы – «каменным грибам» величиной с 3-х этажный дом. Образовались они сравнительно недавно в результате селевого потока, вымывания и выветривания и, как утверждают ученые, эти «грибы» могут простоять еще несколько сотен лет.

Далее вы можете совершить конную или велосипедную прогулку, позагорать на берегу Чулышмана, а вечером – послушать концерт горлового пения известного кайчи. ( за свой счёт).

Пешком – 3-4 км.

Прогулка по Телецкому озеру, возвращение в Горно-Алтайск

Продолжаем путешествие по долине реки Чулышман. Отправляемся на мыс Кырсай, к южной части Телецкого озера. По запасу пресной воды оно занимает 4-ое место в нашей стране.

Мы преодолеем на катере около 80-ти км по воде до с. Артыбаш (с посещением водопада Корбу).

Переезд в Горно-Алтайск, где расположитесь в гостинице города , в номерах с удобствами. ( возможен трансфер в Барнаул) .

В Горно-Алтайске - посещение Фито-Аптеки. Большой выбор лекарственных трав, бальзамов, сиропов, мумия, продукции пантового оленеводства Горного Алтая.


Авто переезд – 55 км (2-3 часа). Пешком – 1 км. Катер по озеру – 76 км.Авто – 170 км.

Что включено в стоимость

Встреча

Мы встретим вас в аэропорту Горно-Алтайска и доставим обратно

Страховка

Обязательная медицинская страховка РЕСО Гарантия на 300 тыс. руб. Вы должны быть уверены в том, что о вас позаботились!

Проживание

Проживание в комфортных гостиничных номерах с удобствами. Размещение в зависимости от состава семьи.

Завтрак и ужин

Двухразовое питание завтрак и ужин (кроме завтрака 1-й день и ужина в 8-й день), обед в 7 день.

Билеты

Все экскурсионные программы, билеты в музеи и заповедники

Трансфер и гид

Все перезды по маршруту и услуги гида-экскурсовода.

Приятности

2 посещения жаркой баньки.

Аренда катера

Аренда комфортного катера Yamaha во время прогулки по Телецкому озеру.

Что нужно доплатить

Билеты

Не входят жд и авиа билеты до Горно-Алтайска.

Обеды

Завтрак в первый день, ужин в восьмой день. Обеды (кроме обеда в 7 день)

Некоторые развлечения

Самостоятельный отдых во второй половине дня в 7 день тура.

Сувениры

Вы сможете приобрести сувениры на память об Алтае, для своих близких на местных рынках.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
от 41 630  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Горно-Алтайск > Чуйский тракт > Манжерок > Телецкое озеро > село Чемал > Камышлинский водопад > Гейзерное озеро > Горно-Алтайск
Ближайшая дата: 01.05.24 г 05.05.24 г
Приглашаем всех посмотреть на чудо природы - цветение маральника в Алтайских горах. Маральник ( Рододендрон Ледебура) –...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Цветение Экологические туры
от 38 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Барнаул > Бийск > Чуйский тракт > Чибит > Шавлинские озера
Поход к Шавлинским озерам подойдет путешественникам с хорошей физической формой. Для тех, кого не пугают подъемы и...
Экскурсии Туры с путешествием на поезде Треккинговые туры Туры в горы Автобусные туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх