туроператор РТО 020539

Активный тур «Крым. Горы-Море»

от 34 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Симферополь → Севастополь → Балаклава → Евпатория → Судак → Новый Свет → Бахчисарай → Инкерман → Форос → Алупка → Гаспра → Ялта

  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Приём в России

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Увлекательный экскурсионный тур для тех, кто хочет погрузиться в историю и культуру Крыма. Программа включает в себя посещение природных и культурно-исторических мест Крымского полуострова.

Стоимость с человека за тур 2021 (рублей РФ):

Дата заезда

2-х местный номер

1-но местный номер

01.05-09.05

34 500

38 500

17.07-25.07

34 500

38 500

18.09-26.09

28 000

32 000

 

Программа тура

Встреча и сбор группы в а/п Симферополь с 10-00 до 10-30 при выходе из зоны получения багажа поворачиваете направо, мимо стойки «TAXI». Встреча с гидом происходит на улице, с наружной стороны «Выхода для Туристических групп», на ж/д вокзале Симферополь с 11-00 до 11-30 во внутреннем дворике вокзала возле фонтана «Голуби», табличка «КРЫМ. ГОРЫ-МОРЕ».

Трансфер с путевой экскурсией в Алушту. Обед в кафе (входит в стоимость). Прогулка по урочищу Кизил-Коба к водопаду Су-Уч-Хан и посещение оборудованной пещеры Красная (500 руб/чел). Размещение в Большой Алуште (1-но, 2-х местные номера со всеми удобствами). Обзорная экскурсия по центру Алушты. Ужин (не входит в стоимость). Свободное время в Алуште.
(Протяженность пешеходной части маршрута 4 км).

Завтрак (входит в стоимость). Переезд в село Лучистое на рейсовом автобусе. Посещение руин средневековой крепости Фуна, заповедного урочища Долины привидений, Каменного Хаоса, осмотр мест съемок советских фильмов. Подъем на вершину горы Южная Демерджи. Обед на маршруте сухпайком (входит в стоимость). Возвращение в Алушту на автобусе. Свободное время. Ужин (не входит в стоимость).

(Протяженность пешеходной части маршрута 5 км).

Завтрак (входит в стоимость). Отдых на море. Свободный день (без транспортно-экскурсионного сопровождения). Обед и ужин не предоставляется.

Завтрак (входит в стоимость). Переезд на Ангарский перевал на крымском горном троллейбусе. Поход на верхнее плато горного массива Чатыр-Даг. Восхождение на пятую по высоте вершину Крымских гор - Эклизи-бурун (1527 метров над уровнем моря). Переход на Ангур-бурун (1475 м. над уровнем моря). Обед на маршруте сухпайком (входит в стоимость). Спуск к Ангарскому перевалу. Возвращение в Алушту на автобусе. Ужин (не входит в стоимость). (Протяженность пешеходной части маршрута 22 км). 

Завтрак (входит в стоимость). До обеда – отдых на море.
Экскурсия в Ялту и Ливадийский дворец. Посещение дворца-имения Императора Николая II в Ливадии (400 руб/чел). Прогулка по Ялтинской набережной. Свободное время на вечер в Ялте. Возвращение в Алушту. Обед и ужин не предоставляется.

Завтрак (входит в стоимость). Переезд на автобусе с экскурсией в Бахчисарайский район. Экскурсия по Бахчисараю, остановка в крымско-татарской кофейне, музей-макет средневекового Бахчисарая (400 руб/чел), осмотр снаружи Ханского дворца.  Переезд к подножию горы Мангуп-Кале. По пути остановка у горы Крокодил. Пеший поход на вершину горы Мангуп-Кале – руины средневековой крепости, столица древнего княжества Феодоро. Обед на маршруте сухпайком (входит в стоимость). После спуска с горы – переезд в Балаклаву. Остановка в Шампанерии «Золотая балка» - экспресс дегустация крымского шампанского (от 500 руб/чел).  Остановка на видовых точках над Балаклавой. Прогулка по Балаклавской набережной. Возвращение в Алушту. Ужин (не входит в стоимость).

(Протяженность пешеходной части маршрута 6 км). 
 

Завтрак (входит в стоимость). Отдых на море. Свободный день (без транспортно-экскурсионного сопровождения). Обед и ужин не предоставляется.

Завтрак (входит в стоимость). Переезд к бухте Ласпи, восхождение на храм Солнца, гору Тышлар и гору Ильяс-кая. Обед на маршруте сухпайком (входит в стоимость). Спуск к морю, послеобеденный отдых на море. Возвращение в отель в Алушту. Свободное время. Ужин (не входит в стоимость).
(Протяженность пешеходной части маршрута 5 км). 

Завтрак (входит в стоимость). Выселение из номеров. Трансфер в Симферополь окончание тура (прибытие на ж/д вокзал Симферополя около 11.00, а/п Симферополь 12-00).

Что включено в стоимость

- размещение (1-но, 2-х местные номера со всеми удобствами);
- питание по программе (8 завтраков, 5 обедов);
- транспортно-экскурсионное обслуживание (автобус в 1, 6, 8 дни);
- билеты на общественный транспорт в дни походов,
- услуги гида-проводника.
 

Что нужно доплатить

питание (8 ужинов, 3 обеда), входные билеты (прописаны по программе), экспресс дегустация в Шампанерии «Золотая балка».

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

"Крымский уикенд" (4 дн./3 н.)
  • 8 городов
  • Поездка на 4 дня
от 13 200  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Симферополь > Бахчисарай > Инкерман > Севастополь > Балаклава > Форос > Алупка > Ялта
Увлекательный тур включает в себя пятидневный поход в Крымских горах и по желанию дальнейший отдых на побережье...
Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России
Винные ароматы Крыма
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 17 900  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Курск > Феодосия > Коктебель > Судак > Ялта > Алупка > Севастополь > Бахчисарай
Крым!  Какое уникальное место на нашей планете. О нём пишут, что « Крым – это  весь  мир...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу Приём в России
"ГРАНД ТУР ‒ 2" (6 дн./5 н.)
  • 11 городов
  • Поездка на 6 дней
от 23 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Симферополь > Евпатория > Севастополь > Бахчисарай > Инкерман > Балаклава > Форос > Алупка > Ялта > Никита > Мраморное
Это уникальная экскурсионная программа, выбрав которую можно побывать во всех крупных городах Черноморского побережья: от Керчи до...
Экскурсии Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России
наверх