Байкал семейный

Локация тура

Страна: Россия
Направление: Байкал
Точка сбора: Северобайкальск
Маршрут тура: Северобайкальск -> Ярки (остров) -> Дагарская губа -> мыс Немнянка -> губа Лаканда -> губа Аяя -> губа Тукаралагды -> Хакусы
Ближайшие даты: 08.07.2024, 22.07.2024, 05.08.2024

Краткое описание

"Байкал семейный" - программа, адаптированная для семей с детьми любого возраста. Это хорошая возможность для родителей отдохнуть вместе с детьми, побывать на Байкале и подзарядиться здоровьем и отличным настроением в теплой дружеской атмосфере!


Пешее передвижение по маршруту осуществляется по берегу Байкала налегке, без рюкзаков. Все снаряжение и родители с маленькими детьми передвигаются между местами стоянок на грузовых катамаранах. В день мы проходим 8-12 км. Стоянки мы устраиваем, в основном, на песчаных пляжах - накупаемся от души! Конец июля и начало августа - самое теплое время на Байкале.


В походе все желающие смогут испытать свою удачу в рыбалке (щука, окунь, хариус), научатся ставить палатки, разводить костры, узнают секреты походной жизни. Попробуем свои силы в рисовании, рукоделии и проведем серию веселых познавательных опытов по физике. А по вечерам нас ждут душевные посиделки у костра со смородиновым чаем, таежными байками и песнями под гитару.


Если повезет, то понаблюдаем за жизнью нерпы (байкальский тюлень) в ее естественной среде обитания. Сходим на знаменитое ледниковое озеро Фролиха. Финальным аккордом станет день отдыха на целебных горячих источниках Хакусы!

Что включено в стоимость

Программа тура

Подробное описание

Сложность тура:

Вторая

Вид туризма:

активный комбинированный: водный, пеший, авто

Общая продолжительность:

12 дней/11 ночей

На маршруте работают:

1-2 инструктора

Количество туристов группе:

10-30 человек

Протяженность

192 км (по воде - 80 км, авто 50 км, пешком 62) 

 

Стоимость участия

Внимание! В зависимости от погодных условий  Места стоянок и график передвижения по дням может измениться , с сохранением посещения всех озвученных в программе мест пребывания. При неблагоприятных погодных условиях возможен  переход на катере на 10-й день для исключения опозданий на поезд или самолет, ночевка в Северобайкальске или Нижнеангарске.

За что придется доплатить