Два Байкала: к озеру Хубсугул в Монголию

Локация тура

Страны: Россия - Монголия
Направления: Байкал - Иркутская область - Бурятия
Точка сбора: Иркутск
Маршрут тура: Иркутск -> Листвянка -> Ольхон -> Слюдянка -> Аршан -> Ханх -> Монголия
Ближайшие даты: 27.07.2024

Краткое описание

Путешествие между двумя величайшими озёрами Азии (а может, и всего мира) по легендарной Тункинской долине. Когда-то именно здесь, вдоль Иркута, проходило многотысячное войско Чингисхана.
Байкал и его младший монгольский брат - Хубсугул. Высочайшая точка Саян - вершина Мунку-Сардык, сакральный центр северного шаманского мира - загадочный Ольхон. Места, где совершенно не ощущается присутствие человека.

Что включено в стоимость

* в соответствии с программой тура

Программа тура

Подробное описание

Ближайшие даты тура

Отправление Цена руб.
(полная / льготная)
 
27.07-
03.08.2024

68800 / 68300

 

Льготные категории граждан - школьники, cтуденты очной формы обучения, пенсионеры. Для подтверждения льготной категории студент и пенсионер обязательно прикреплять к заказу скан студенческого билета/пенсионного удостоверения (без скана документы в предоставлении льготы может быть отказано). Наличие документа, подтверждающего право на получение льготы, обязательно при посадке в автобус

Краткая программа тура

 

День 1. Отправление из Вашего города. Вылет в Иркутск из аэропорта Москвы.

День 2. Прилет в Иркутск. Завтрак. Экскурсия "Иркутск - культурная столица Сибири". Время на обед на иркутском Арбате. Экскурсия в Тальцы. Поездка в Листвянку - главный порт Байкала. Возвращение в Иркутск.  Размещение в гостинице.

День 3. Завтрак. Свободный день в Иркутске или экскурсионный маршрут "Ольхон - остров духов" (за доп. плату). Возвращение в отель. 
День 4. Завтрак. Отправление на Тункинский тракт. По пути - осмотр древнего вулкана. Прохождение российско-монгольской границы. Отправление на размещение. Свободное время на озере.

День 5. Завтрак. Отправление на Тункинский тракт. По пути - осмотр древнего вулкана. Прохождение российско-монгольской границы. Отправление на размещение. Свободное время на озере.

 

День 6. Завтрак. Знакомство с озером  Хубсугул. Экскурсия на мыс "13 Обо".


День 7. Завтрак. Отправление на погранпереход. Прохождение российско-монгольской границы. По пути - свободное время на обед. Фотостоп с панорамой на реку Иркут. Фотостоп у ступы "Даши Гоман". Фотостоп с видом на гору Ундер Мундарга. Прибытие в Иркутск. Размещение в отеле.

День 8. Ранний трансфер  в аэропорт. Вылет  в Москву. Прилет  в Москву и трансфер  в Ваш город.

Визовые формальности

Для данного тура оформление визы не требуется. Загранпаспорт необходим для пересечения границы.

ВАЖНО: бронирование иностранных лиц на данный тур не доступно, так как логистика маршрута предполагает пересечение границы между Российской Федерацией и Монголией через пункты пропуска, работающие только для граждан данных государств. Проезд иностранных граждан через данные погранпереходы не возможен.

Также важно: В соответствии со ст. 20-22 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда несовершеннолетних граждан РФ требуется Согласие родителей, усыновителя, опекуна или попечителя (подробнее в документе - Информация по выезду несовершеннолетних граждан из страны).

 

Важно! Датой начала тура считается дата вылета, датой окончания тура - дата прилёта. Даты тура, а также время отправления из городов могут измениться при изменении времени вылета или рейса. Также возможно смещение даты отправления и даты прибытия в город отправления в зависимости от его удаленности от аэропорта, а также дорожно-транспортных условий.

За что придется доплатить

Авиабилеты (туда-обратно) см. стоимость ниже в блоке "Информация по перелёту"
1-местное размещение ТОЛЬКО В ГОРОДСКИХ ОТЕЛЯХ (по желанию под запрос в ЛК) Стоимость уточняется
Надбавка за отправление из Вашего города (см. ниже пункт " Информация по транспортному обслуживанию") Стоимость зависит от конкретного места отправления
Экскурсия "Ольхон - остров духов" Стоимость уточняется
Посещение горячих источников в селе Жемчуг Стоимость уточняется