Северная красавица – река Пистайоки

Локация тура

Страна: Россия
Направление: Карелия
Точка сбора: Лоухи
Маршрут тура: Лоухи -> Писта -> Муас-ярви -> Вайкульское
Даты под заказ

Краткое описание

Пистайоки – одна из наиболее интересных в спортивном отношении рек Карелии. Река несет свои воды по красивейшим уголкам Северной Карелии и привлекает не только спортивным сплавом на катамаранах, но и отличной рыбалкой на озерах. Дикая природа, чистый воздух, бурная вода – отличные составляющие для активного отдыха в Карелии!

Что включено в стоимость

  1. Транспортное обслуживание по программе,
  2. питание по программе,
  3. работа инструкторов,
  4. спутниковый телефон для экстренной связи,
  5. прокат снаряжения для сплава: катамаранов, весел, касок, спасжилетов, герметичных упаковок, мотор + ГСМ,
  6. прокат снаряжения для лагеря: кострового снаряжения, палаток, теплоизоляционных ковриков.

Программа тура

Подробное описание

* при посещении маршрута, входящего в погранзону, турист обязан при себе иметь паспорт

* участие в туре иностранным гражданам запрещено

 

Физические нагрузки:

На туре по р. Пистайоки нужна достаточно высокая физическая подготовка, т.к. прохождение озер, управление катамараном требует работы каждого участника, пороги сложны и каждый забирает немало физических сил.

 

Мобильная связь на маршруте:

Устойчивый сигнал есть только на финише маршрута. Лучше сигнал у операторов «Мегафон» и «МТС». Просьба предупредить родных. На маршрут выдаётся спутниковый телефон, которым можно воспользоваться в случае необходимости. Минута разговора – 150 руб.

 

Безопасность:

Маршрут заявлен в МЧС. В зависимости от уровня воды опасность порогов меняется. Инструктор имеет право принимать решение об обносе опасных участков и не пускать в порог не подготовленных или нетрезвых участников. На воде участники всегда находятся в спасжилетах, а при прохождении опасных порогов – в касках.

 

Личное снаряжение:

О наличии своего снаряжения, которое вы планируете взять на тур, а также о необходимости 2-ух местной палатки просьба сообщать при оформлении тура.

Изучите рекомендации по набору вещей при участии в водном походе, чтобы Ваш отдых прошёл идеально. Подробную информацию Вам предоставит менеджер.

 

За что придется доплатить