Тур выходного дня Шульган Таш

Локация тура

Страна: Россия
Направление: Башкирия
Маршрут тура: Уфа -> Агидель -> Шульган-Таш
Даты под заказ

Краткое описание

Людям, занятым тяжелым умственным и физическим трудом и подверженным стрессам мегаполиса, предлагается полный релакс – психологическая разгрузка и полноценный активный отдых на поляне около заповедника «Шульган-таш» в выходные дни. Изюминка тура – блюда национальной башкирской кухни, туристические бани, сплав по реке Белой. Река Белая протекает по красивейшим местам Южного Урала. У башкир река носит женское имя – Агидель. Красавица Агидель, дочь Урал-Батыра по легенде, спасаясь от злого бая, попросила отца о помощи, он превратил её в реку и, петляя среди гор, она ушла от погони. Но к тому времени Урал-Батыр уснул вечным сном, и Агидель навсегда осталась рекой.

Что включено в стоимость

Программа тура

Подробное описание

Тип тура: тур-сплав, экскурсионный
Сезон проведения тура: май-сентябрь


Локация: Бурзянский район Республики Башкортостан
Продолжительность: 3 дня/ 2 ночи
Питание: 3-разовое согласно программе
Проживание: в палатках на оборудованных стоянках

Скидки:

Взять с собой:

Список рекомендуемого личного снаряжения:


Дождевик, рубашка или футболка, головной убор, кофта или свитер, ветровка, нижнее белье, купальный костюм, спортивные штаны (лучше шерстяные или х/б), штаны — капроновые или болоньевые (они защитят от грязи и колючек), носки х/б, кроссовки, тур. ботинки или сапоги, шерстяные носки.

Предметы личной гигиены:


Умывальные принадлежности, банное полотенце, тапочки, сланцы для бани, личная аптечка, фонарь, нож, средства от укусов насекомых. Внимательно относитесь к выбору обуви: обувь должна быть легкой и удобной.