Золотая осень на Алтае

Локация тура

Страна: Россия
Направление: Алтай
Точка сбора: Горно-Алтайск
Маршрут тура: Горно-Алтайск -> Катунь -> Камышлинский водопад -> Чемал -> Чуйский тракт -> Телецкое озеро
Даты под заказ

Краткое описание

Экскурсионное автопутешествие по Горному Алтаю Горно-Алтайск - река Катунь – Камышлинский водопад – с. Чемал – урочище Чеч-Кыш - Чуйский тракт - Телецкое озеро* - Горно-Алтайск Алтай – перекресток миров и культур в самом сердце Азии. Алтай прекрасен в любое время года, но именно осенью горы Алтая становятся действительно Золотыми. Берега рек усыпаны желтыми и красными цветами осени с бирюзовыми вкраплениями водной глади. Золотые лиственные леса на фоне снежных гор под голубым небом вдохновляют даже тех, кто видел осенний Алтай уже не один раз. Природа играет красками, навсегда оставляя в памяти восхитительные пейзажи. Предлагаемый экскурсионный тур - это настоящая коллекция лучших достопримечательностей осеннего Алтая! За 5 дней вы увидите все самое популярное без летней туристической суеты: с. Чемал, Чемальская Гэс, о.Патмос, Телецкое озеро*, а также будет возможность проехать по одной из самых красивых дорог Алтая - Чуйскому тракту до гейзерового озера! Река Катунь – царица и хозяйка Алтая. Жемчужно-изумрудная несет она свои воды по каменной дороге с горы Белуха до Северного ледовитого океана, объединяясь с Бией и образуя могучую Обь. То густозаселенные маленькими домиками, то пустынные на сотни километров берега с разнообразным ландшафтом и растительностью делают Катунь вечно меняющейся и неповторимой рекой времени и безвременья. Именно к осени Катунь приобретает свой знаменитый бирюзовый цвет и становится прозрачной, как слеза. Телецкое озеро, называемое Алтын-Кёль или Золотое озеро, поразит не только своей красотой и величием, но и своими масштабами для такой маленькой горной страны. Водоем занимает узкую территорию между гор: он растянулся на целых 70 км, а глубины достигают 300-метровой отметки. Озеро окружено густым лесом из хвойных и лиственных, в него впадают десятки небольших рек, нередко образуя водопады. Осенью Телецкое озеро приобретает особое очарование благодаря сочетанию необыкновенно ярких цветов – бескрайная голубизна неба, загадочная синь воды, золотисто-красная листва с примесью зелени хвойных деревьев…

Что включено в стоимость

трансферы по программе, проживание, экскурсии по программе, питание: завтраки, ужины, услуги гида-экскурсовода.

Программа тура

Подробное описание

Доп. услуги и доплата за 1-местный номер - не комиссионные!

Проживание: 2-местное размещение в гостиницах и на базах отдыха (удобства в номере), возможна замена указанных в программе средств размещения на равноценные. В программе тура возможны несущественные изменения в зависимости от погодных и технических условий. Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с тяжелой транспортной ситуацией и т.п. Указанные расстояния являются приблизительными. Внимание! Размещение в номерах с двуспальными кроватями/ 2 односпальными (DBL-TWIN) не гарантировано. Дополнительные экскурсии оплачиваются по желанию (от 10 чел.) Стоимость может меняться. Полный перечень и стоимость дополнительных мероприятий будут представлены гидом в туре. Стоимость входных билетов может быть изменена.
 Как доехать к месту начала тура: Из Новосибирска, Барнаула, Бийска, Томска и Омска к месту начала тура можно доехать маршрутами регулярной или туристической автобусной доставки в Республику Алтай до города Горно-Алтайска. Туры начинаются в столице Республики Алтай – городе Горно-Алтайске, встреча на пл.Ленина. Как доехать: авиаперелет Москва – Новосибирск, Москва - Горно-Алтайск, Москва - Барнаул,  Новосибирск-Горно-Алтайск. Жд Москва – Новосибирск – Бийск далее автобусом до Горно-Алтайск, Москва-Барнаул (Бийск) далее автобусом до Горно-Алтайска.

За что придется доплатить

проезд до г. Горно-Алтайск и обратно;

одноместное размещение (по запросу);

дополнительные экскурсии, не включенные в программу тура; самостоятельные обеды, самостоятельные переезды, входные билеты, спиртные напитки, баня