Встреча с немецкой сказкой

Локация тура

Страна: Германия
Точка сбора: Москва
Маршрут тура: Берлин -> Гамбург -> Любек -> Бремен -> Дюссельдорф -> Кельн -> Замки Рейна
Даты под заказ

Краткое описание

Приглашаем отправиться в путешествие по Германии: знакомство с колоритным Берлином,  сказочным Бременом, древним Дюссельдорфом и уютным Гамбургом. Красивейшие архитектурные постройки, шедевры мирового искусства и великолепные средневековые замки ждут вас!

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: при 2-х местном размещении -  895 у.е. при 1-местном размещении    -  1090 y.е. при 3-х местном размещении -  895  у.е.   ВНИМАНИЕ! ДОПЛАТЫ ЗА ЗАЕЗД 30.12. НА ЧЕЛ.: DBL - 100 y.e. SGL - 130 y.e.   В стоимость включено:     ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРОВ В 2021 ГОДУ   В связи с проведением выставок в конце марта, размещение по туру будет производиться следующим образом: 21.-23.03.2021 Берлин, 23-24.03.2021 Гамбург, 24-26.03.2021 Дуйсбург, 26-28.03.2021 Дюссельдорф. Экскурсионная программа остается без изменений. В туре с заездом 22.08.2021 из-за выставки в Дюссельдорфе размещение 26-29.08.2021 будет производиться в Дуйсбурге (30 мин. от Дюссельдорфа). Экскурсионная программа остается без изменений.    

Программа тура на 8 дней

Подробное описание

Наше путешествие начнется в Берлине - ярком и необычном городе с удивительной атмосферой, где сочетается средневековая и новейшая современность. Культурное многообразие Берлина поражает! Здесь множество музеев, галерей и интересных мероприятий. Вас ждет обзорная экскурсия по городу и осмотр главных достопримечательностей: символ воссоединения ГДР и ФРГ - Бранденбургские ворота, Рейхстаг, парк Тиргартен, замки Шарлоттенбург и Потсдам.

Далее переезд в немецкую Венецию - Гамбург, в котором насчитывается более 2500 мостов! Прогулка по уютному городу познакомит вас с главными ориентирами - бронзовым шпилем церкви Святого Михаила и телевизионной башней, а также с красивыми зелеными парками, галереями, музеями и театрами. 

После мы отправимся в город, известный всем из-за сказок братьев Гримм, Бремен. Главные достопримечательности: древнейший собор Святого Петра, библейский сад, Бременская ратуша, научный музей и многое другое.

В завершение путешествия поездка в древний город Дюссельдорф, который является крупным центром изобразительного искусства и индустрии моды. Обзорная экскурсия по главным достопримечательностям.