Гранд-тур в мини-группе по Сербии

Локация тура

Страна: Сербия
Точка сбора: Москва
Маршрут тура: Белград -> Фрушка Гора -> Сремски Карловци -> Петроварадинская крепость -> Нови Сад -> Топола -> дом-музей короля Петра I Карагеоргевич -> монастырь Благовещение -> Овчарско-Кабларское ущелье -> поездка на локомотиве «Шарганская восьмерка» -> вишеградский мост Мехмеда Паши Соколовича -> Деревня Кустурицы -> Дрвенград -> Александровац -> Неготин -> Римский дворец Ромулиана -> Краеведческий музей в г. Зайечар -> долина р. Дунай -> Джердапское ущелье -> Археологический музей «Лепенски-Вир» -> Голубацкая крепость
Даты под заказ

Краткое описание

Уникальный тур в Сербию, который познакомит вас с великолепной природой страны, национальными парками, старинными городами, музеями и памятниками архитектуры и истории! 

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: при 2-х местном размещении -  895 у.е. при 1-местном размещении -  995  y.е.   В стоимость включено:   МИНИ-ГРУППА НЕ БОЛЕЕ 20-ТИ ЧЕЛ.

Программа тура на 8 дней

Подробное описание

Наше путешествие начнется в радушном Белград! На обзорной экскурсии по городу мы посетим холм Гардош с осмотром «Башни Тысячелетия» и Николаевской церкви, пройдем по бизнес-району Нови-Београд и дипломатическому микрорайону Дедине, посетим русский храм св.Троицы и храм св.Саввы Сербского, Площадь Республики, крепость Калемегдан и пешеходную улицу князя Михаила.

Далее экскурсия в сербский Афон - Фрушка-Гора и посещение двух монастырей. Поездка с дегустацией автохтонных вин в городе Сремски-Карловци, а также Нови-сад с прогулкой по историческому центру города.

Поездка в город Топола с домом-музеем короля Петра I Карагеоргевича, посещение монастыря Благовещение с горячими источниками целебной воды, прибытие на гору Златибор и дегустация сербских копчёностей.

Посещение вишеградского моста Мехмеда Паши Соколовича на реке Дрина, внесенного в список ЮНЕСКО, и городка Андричград, сооруженного в честь лауреата Нобелевской премии Иво Андрича.

Также вы побываете в городе Александровац - центре винного региона Александровацкой Жупы, в городе Неготин с осмотром римского дворца Ромулиана. В завершение тура экскурсия по долине реки Дунай!