Кухня в розовом свете, 3 дня в Ереване

Локация тура

Страна: Армения
Точка сбора: Ереван
Маршрут тура: Ереван
Даты под заказ

Краткое описание

Пламенные проспекты, тысячи добела раскаленных огней и пульсация огромного города – таким представляется Ереван с высоты птичьего полета. Вид этого современного мегаполиса идеально вписывается в традиционный образ Армении, горный воздух которой будто бы замедляет время.

Ереван сегодня – это и ночное  бурление ярких джаз-клубов, и прозрачная свежесть утренних прогулок вдоль старинных зданий из розового камня туфа. Ереван – это розовый абрикос «еревани» в вечерней лазури, которую солнце оставляет на прощание возлюбленному Арарату.

 

Что попробовать: армянскую халву, лукум, суджух – нужно же, наконец, понять, чем они отличаются от восточных сладостей других народов; замысловатое праздничное блюдо ишли-кюфта; фантазийный тапака Арарат, созданный по принципу «пейзажной зарисовки».

Что сделать: выпить какао, полакомиться местными пончиками, которые готовятся еще по советской рецептуре и так напоминают детство; провести утро в гастрономическом «чреве» Еревана – главном городском рынке; потратиться на шикарнейший ковер с изображением фабулы какой-нибудь древней армянской сказки.

Куда еще сходить: клубы армянского этно-джаза; Музей Сергея Параджанова; Государственная картинная галерея.

 

Что включено в стоимость

Программа тура

Подробное описание

Стоимость тура: 620 $ цена на 1 чел при условии группы из 2–х чел, на любую дату под запрос!
 

За что придется доплатить

Оплачивается дополнительно: