Народные промыслы Урала

Локация тура

Страна: Россия
Направление: Урал
Точка сбора: Екатеринбург
Маршрут тура: Екатеринбург -> Невьянск -> Нижний Тагил
Даты под заказ

Краткое описание

Народные промыслы на Урале имеют многовековую историю. Свою известность они получили вместе с первыми заводскими поселениями. Традиционные уральские ремесла отличались своим разнообразием. Их развивали талантливые мастера, многие из которых послужили прототипом для героев известных сказов Павла Петровича Бажова. Сейчас в регионе возрождаются традиционные промыслы и ремесла, а изделия уральцев с давних времен и по сей день украшают лучшие музеи и частные собрания.

Среди традиционных художественных промыслов до настоящего времени сохранились камнерезное, гранильное и ювелирное производство, художественная ковка и гравировка металла, колокололитейное дело в Каменск-Уральском, тагильская лаковая роспись, деревообрабатывающие промыслы, производство изделий из художественной керамики и фарфора в Сысерти.

Тур «Народные промысла Урала» познакомит гостей с местной традиционной культурой.

Программа начинается в Екатеринбурге с обзорной экскурсии и посещения Музея Изобразительных искусств с экспозицией знаменитого чугунного литья и Каслинским павильоном, единственным в мире архитектурным сооружением из чугуна, обладателя Гран-при на Всемирной выставке в Париже 1900 года.

 

 

 

Что включено в стоимость

Программа тура

Подробное описание

Стоимость:

За что придется доплатить