Тайны древнейших городов Азербайджана

Локация тура

Страна: Азербайджан
Точка сбора: Баку
Маршрут тура: Баку -> Апшеронский полуостров -> Шеки
Даты под заказ

Краткое описание

Окунитесь в древнейшую культуру и историю прекрасного Азербайджана! Вас ждут незабываемые прогулки по колоритному Баку, посещение мест с уникальными природными явлениями и осмотр удивительных по красоте дворцов! 

 

 Азербайджан по воздуху только для вакцинированных.

Что включено в стоимость

 

Программа тура

Подробное описание

Ваше путешествие начнется в столице Азербайджана - Баку. Вас ждет прогулка по городу с осмотром главных достопримечательностей: Старый город с историческими зданиями и узкими улочками, где была снята знаменитая сцена с Андреем Мироновым из «Бриллиантовой руки»; Аллея Шехидов в Нагорном парке с панорамным видом на Бакинскую бухту; символ города - очаровательная Девичья башня; Шемахинские ворота и дворец Ширваншахов; средневековый Караван-сарай и многое другое!

На следующий день вас ждет экскурсия на Апшеронский полуостров, в Храм Вечного огня - Атешгах, где вы увидите уникальное природное явление - горение природного газа на поверхности земли! После посещение заповедника Янар Даг и Мардаканской Башни. Возвращение в Баку и экскурсия в культурный центр Гейдара Алиева, где вы познакомитесь с историей и культурой страны и оцените необычную архитектуру центра, спроектированного знаменитой Захой Хадид!

Поездка в Шеки с посещением Гобустана - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, который усеян рисунками раннего каменного века! Далее посетите двухэтажный мавзолей-мечеть XV века под названием Дири-Баба, где был похоронен нетленный святой Дири-Баба.

Завершается тур в Шоки с обзорной экскурсией по главным достопримечательностям: Уникальное по красоте двухэтажное здание дворца Щеки-Хана и Караван-сарай 18 века!

Стоимость: 
Цена на человека при двухместном размещении 540$  
Цена на человека при одноместном размещении 955$  
Цена на человека при трехместном размещении  490$  
 

 

За что придется доплатить

В стоимость не входит: 

 

Примечание:  

Компания не несет ответственность за  погодные условия и режим работы экскурсионных объектов и может внести некоторые изменения в программу, а именно: 

- замена экскурсий на аналогичные  

- изменение дней проведения экскурсий 

- объединение экскурсий  

в случае невозможности оказания какого-либо пункта по вине погодных или технических условий