Очаровательная Мадейра + Лиссабон

Локация тура

Страна: Португалия
Точка сбора: Лиссабон
Маршрут тура: Лиссабон -> Фуншал
Даты под заказ

Краткое описание

Соединиться с природой, полюбоваться невероятными пейзажами, ощутить мощь океана, подняться в горы, прогуляться по девственным лесам, увидеть колоритные деревушки, отведать экзотические фрукты - именно в Мадейре всё это станет реальным!

Что включено в стоимость

Стоимость тура при размещении в отелях 3* в Лиссабоне и в отеле 4* на в Фуншале с 01.11.19 до 10.05.20: при двухместном размещении – 74067 руб. при одноместном размещении – 90753 руб. при трехместном размещении – 73140 руб. Стоимость тура при размещении в отелях 3* в Лиссабоне и в отеле 4* на в Фуншале с 11.05.20 по 31.10.20: при двухместном размещении – 74067 руб. при одноместном размещении – 101877 руб. при трехместном размещении – 73140 руб. В стоимость включено : Групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт  (трансферы из/в Аэропорт (в Лиссабоне и на Мадейре); Экскурсионная программа на комфортабельном автобусе или поезде; Экскурсии с русскоговорящим гидом; Отели 3* на базе завтраков в Лиссабоне; Отель 4* на базе завтраков на Мадейре; ПОРЯДОК ПРОЖИВАНИЯ В ГОРОДАХ ЛИССАБОН И ПОРТУ, А ТАК ЖЕ ПОРЯДОК И СОСТАВ ЭКСКУРСИЙ, МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДНЯ ЗАЕЗДА! УКАЗАННАЯ ПРОГРАММА ТУРА ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ И НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ - НА ОДИН ИЗ ДНЕЙ ЗАЕЗДА И МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ!

Программа тура на 8 дней

Подробное описание

Прибытие в Фуншал, главный порт португальского острова Мадейра. Очень красивый и древний город со старинными дворцами и площадями, многочисленными барами и кофейнями, современными отелями и магазинами.

Экскурсия на целый день в горы. Вы увидите живописные мысы, невероятной красоты бухты, необитаемые острова, ландшафты с буйством зелени и цветов, величественные утесы. Посетите уютный городок Порто да Круг и северный город Сантана. Отправитесь вглубь горного массива, остановившись в поселке Рибейра Фрио, где расположено форелевое хозяйство на обед. Прогуляетесь в хвойном лесу с огромными соснами и елями. А также перед вами откроется потрясающая панорама острова Мадейра с самой горной вершины Пику ду Ариейру.

На следующий день вас ждет пешеходная экскурсия по Фуншалу. Посещение городского парка, набережной, центральной части города, главной площади, дегустационного зала, торговой улицы, городского рынка, старого города. Это будет незабываемый день, где вы почувствуете весь местный колорит!

Экскурсия на северо-западную часть острова. Прогулка по живописной набережной рыбацкого городка Камара де Лобош, посещение мыса Кабо Жира и центрального ущелья, которое делит остров на западную и восточную части. Вы побываете в городке Сао Висенте и смотровой площадке, где почувствуете всю мощь океана! В этот день вы познакомитесь с удивительной природой острова: водопады и лавовые ванны, высокогорные плато и ущелья, альпийские луга и лавровая роща!

Завершается тур в Лиссабоне, где вы прогуляетесь по крутым улицам, насладитесь звуками фаду и звучанием португальского языка и отведаете блюда национальной кухни.