Встреча с волшебной Трансильвании

Локация тура

Страна: Румыния
Точка сбора: Москва
Маршрут тура: Бухарест -> Медиас -> Сигишоара -> Брашов -> Бран -> Пелеш -> Дельта Дуная -> Констанца
Даты под заказ

Краткое описание

Приглашаем отправиться в путешествие в самую загадочную и овеянную легендами часть Румынии - Трансильванию, на родину знаменитого валашского князя Влада Дракулы! Вас ждут неприступные крепости и замки, старинные монастыри и удивительные природные памятники!

Что включено в стоимость

Стоимость тура на человека: двухместном размещении -  795 у.е. одноместном размещении -  845 у.е. трехместном размещении - 795 у.е. В стоимость тура включено: • Встреча и помощь в аэропорту Бухареста. • Размещение в отелях 3 * и 4 * на базе HB (8 дней, 7 ночей). • 1 традиционный ужин дома у крестьян. • 1 праздничный ужин с фольклорной программой. • Трансферы на автобусе (от прибытия в аэропорт до вылета из аэропорта). • Русскоговорящий гид.

Программа тура на 8 дней

Подробное описание

В невероятном путешествии по Румынии вы познакомитесь с Бухарестом, который привлекает туристов необычными достопримечательностями, колоритной атмосферой и богатой историей! Прогуляетесь по узким улочкам, увидите исторические памятники и старинные церкви.

Побываете в городе Сибиу - одном из важнейших религиозных и культурных центров Румынии, административном центре в Трансильвании. Вас ждет экскурсия в живописный Сигишоара, который является памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь ежегодно в июле устраивается красочный средневековый фестиваль с полным погружением в давние времена!

Вы отправитесь в место, где начинается Трансильвания - в город Брашов! Здесь сохранилась атмосфера средневекового города: мрачные готические церкви, узкие улочки, дома с черепичными крышами, неприступные замки и невероятные виды с окрестных гор!

Вас ждет экскурсия в дельту Дуная, где природа развивается практически без вмешательства человека и занимает третье место в мире по биоразнообразию!