Невероятное путешествие по Бирме

Локация тура

Страны: Таиланд - Мьянма (Бирма)
Точка сбора: Москва
Маршрут тура: Бангкок -> Мандалай -> Амарапура -> Мандалай -> Баган -> Озеро Инле -> Индейн -> Янгон -> Бангкок
Даты под заказ

Краткое описание

Если вы интересуетесь архитектурой, историей и культурой древней Мьянмы, то «Невероятное путешествие по Бирме» именно то, что вам нужно! Древние пагоды, храмы, священные пещеры и удивительная природа ждут вас!

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: В стоимость тура включено: Фирма может изменять время перелета, время и порядок экскурсий,  в том числе по дням и объединять экскурсии из двух дней в один или наоборот. Для передвижения в городе от одних экскурсионных объектов к другим может использоваться такси или метро на усмотрение гида, для полного погружения в местную атмосферу. Гид имеет право принять данное решение на месте - самостоятельно, исходя из численности группы, загруженности дорог, оптимизируя комфорт и время.

Программа тура на 11 дней

Подробное описание

Бирма откроется вам с последней столицы королей - города Мандалай. Здесь сосредоточено невероятное количество пагод - более 700! Основные достопримечательности: древний город королевской династии Амарапура; самая большая в мире «Книга в камне» на 729 мраморных плитах; уникальная статуя Будды и храм Махамуни.

Далее посещение своеобразной буддийской Мекки - города Баган. Сегодня в храмовом комплексе насчитывается более 2 тыс. древних буддистских храмов. Баган представляет собой удивительное зрелище: храмы выстроены из известняка, песчаника, мрамора, с изразцами и подземными галереями.

Также вас ждет поездка на озеро Инле, где люди живут в домах на сваях и разводят плавучие огороды!

Насытиться культурой и историей удастся в Янгоне: Национальный музей хранит коллекцию ценных артефактов, в Тронном зале представлены древние троны королей Бирмы, в выставочных залах представлены расшитые драгоценными камнями наряды членов королевской семьи!