Зимний Тхач. Снегоступинг

Локация тура

Страна: Россия
Направление: Краснодарский край
Даты под заказ

Краткое описание

Природный парк «Большой Тхач» уже много лет существует на территории республика Адыгея. Уникальный ландшафт и близость к Кавказскому заповеднику делают его популярным местом в любое время года. Природа Большого Тхача заставит вас по-новому взглянуть на путешествия, ощутить романтику лесов, а также - красоту завораживающих видов, открывающихся с древних хребтов.Зимний Тхач – это таинство теплых балаганчиков, потрескивание печки долгим вьюжистым вечером, красота белого искрящегося снега и величие каменных гигантов – Большого и Малого Тхачей.Итак, отправляемся в путь! 

Программа тура.

Подробное описание

Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Краснодар!

Программа тура

Технические характеристики маршрута

Перечень услуг, входящих в стоимость путевки

Трансфер от железнодорожного вокзала г.Краснодара до поселка Новопрохладный и обратно. Проживание в гостевом доме в п.Новопрохладный (либо в гостинице в г.Краснодаре). Баня (сауна). Заброска внедорожным транспортом. Питание на маршруте. Прокат группового снаряжения. Пребывание в заповеднике, национальном парке и пограничной зоне. Услуги инструктора-проводника. Страховка от несчастного случая.

Общественное снаряжение

Палатки, основные верёвки, средства связи, газовые баллоны, горелки, мед. аптечка, посуда для приготовления пищи, и т. д. предоставляет принимающая сторона.

Обязательное личное снаряжение

Теплая куртка; лыжная шапочка; перчатки флисовые; бахилы на ноги; непромокаемые ветрозащитные куртка и брюки; спортивный костюм; спальник (температура комфорт -15 градусов или два обычных спальника); пенополиуретановый коврик; трекинговая обувь; сменная обувь для брода и лагеря (кроссовки); рюкзак 80-100л; сидушка; трекинговые палки; снегоступы; накидка от дождя на себя и на рюкзак; защита от солнца: панама, крем (SPF 50+ или полный блок), очки; рабочие перчатки; кружка, ложка, миска, нож (КЛМН); термос или фляга для воды общим объемом 1л.; фонарь налобный (батарейки запасные); аптечка индивидуальная.

Требования к участникам тура

Дополнительные сведения

Дополнительно оплачиваются авиа или ж/д билеты - ориентировочная стоимость авиабилета Москва- Адлер - Москва - от 12000 рублей. Ж/д от  5000 руб. (плац.) от 7000 руб.(купе)