Золотой треугольник и подножья Гималаев

Локация тура

Страна: Индия
Точка сбора: Москва
Маршрут тура: Дели -> Джайпур -> Абанери -> Фатехпур Сикри -> Агра -> Харидвар -> Ришикеш -> Массури
Даты под заказ

Краткое описание

Прогуляться по Старому и Новому Дели, увидеть вековые достопримечательности Агры и Джайпура, оценить красоту Тадж Махала, ощутить мощь Гималаев на берегу священной реки Ганг - всё это станет реальным в туре «Золотой треугольник и подножья Гималаев»!

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека при: двухместном размещении -  999 у. е. одноместном размещении -  1299 у. е. трехместном размещении - 989 у. е. В стоимость тура включено:

Программа тура на 12 дней

Подробное описание

Золотой треугольник Индии охватывает самые знаменитые и интересные достопримечательности и города страны - Дели, Джайпур и Агры. 

Первый город по маршруту Дели, осмотр основных достопримечательностей: Джама Масжид, Красный Форт, Дворец Президента, Дом Парламента, Индийские ворота и многое другое!

Далее Джайпур, Осмотр дворцов и садов форта, посещение музеев Городского дворца Джайпура и древней обсерватории Джантар Мантар, а также Дворца Ветров и храма Бирла Мандир. А также осмотр колодца Чанд Баори. Каменные стены с каскадом из 3500 ступеней!

Переезд в Агру и знакомство с одной из главных достопримечательностей страны - Тадж Махалом, экстравагантным символом любви!

Трансфер в Харидвар, усеянный святилищами и храмами. Город расположен на берегу священной реки Ганг, у подножья Гималаев. Осмотр храмов Чанди Деви, Майя Дели и Бхарат Мата. А вечером вас ждет церемония аарти, когда молодые священники на закате солнца поют молитвы под звон колокольчиков.

После переезд и знакомство с Ришикеш мировым центром йоги. А на следующий день экскурсия в Массури с богатым разнообразием флоры и фауны, расположенному у подножия гималайского хребта Гархвал.