Оптина Пустынь - Клыково

Локация тура

Направление: Калужская область
Точка сбора: Марксистская улица
Маршрут тура: Марксистская улица -> деревня Оптина Пустынь -> село Клыково
Даты под заказ

Краткое описание

Экскурсионно - паломнический тур на один день. Во время поездки вы посетите Оптину Пустынь или Свято-Введенский мужской монастырь – один из крупнейших духовных центров нашей страны. Обитель известна своими старцами, прославившими ее на всю Россию. Вторым пунктом нашей поездки будет посещение Мужского монастыря Спаса Нерукотворного в селе Клыково.

Что включено в стоимость

Программа тура

Подробное описание

Туроператор оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура.

Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольные организатору действия служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.д.) могут быть исключены или заменены, исходя из реальной обстановки на маршруте.

При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться комфортабельный микроавтобус туристического класса.

Данная программа рекомендуется для детей от 6 лет.

Рассадка в автобусе фиксированная. Места в автобусе предоставляются автоматически за 2 дня до начала тура. В некоторых случаях, доступные места определяются гидом.

При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, туроператор не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного обслуживания возмещаться не может.

За что придется доплатить