«Мандарин» детский лагерь

Локация тура

Страна: Россия
Направление: Крым
Точка сбора: Песчаное (Крым)
Маршрут тура: Песчаное (Крым)
Даты под заказ

Краткое описание

"Мандарин"- это праздник нон-стоп и свобода выбора! Безупречная территория с бассейнами, всеми видами спортивных и эстрадных площадок, множество мастер-классов и студий, скалодром и бассейн, уютные комнаты с удобствами, дружелюбные вожатые. Здесь вкусно кормят на шведском столе, а дети по-настоящему счастливы!

Возраст: от 7 до 17 лет включительно.

Что включено в стоимость

Подробное описание

Расположение

Лагерь «Мандарин» расположен на Западном побережье Крыма, в курортном поселке Песчаное. Это в 50 км от Симферополя — главного транспортного узла Крыма, в 60 км от Севастополя — знаменитого памятными местами и музеями.

Размещение

Два трехэтажных корпуса на 650 мест (реконструкция — 2014 г.). Каждый этаж корпуса состоит из 4-х блоков. В каждом блоке есть отрядный холл с мягкой мебелью. В блоке проживает отряд — 24-30 человек, во главе каждого отряда 2 профессиональных вожатых. В блоке располагаются четыре или пять комнат для проживания детей и комната вожатого.

Комфортабельные номера для детей — 6-ти местные с удобствами площадью 18 кв.м: туалет, умывальник, душ и балкон. Каждая комната оборудована: три 2-х уровневые кровати, вешалка для верхней одежды, пластиковые системы хранения для одежды и обуви, зеркало, действующая электрическая розетка, двери с электронными замками. Дети обеспечиваются постельным бельем и полотенцами для умывания. Смена белья производится через 8 дней или по первому требованию ребенка.

Питание

Пятиразовое питание в собственном ресторане по системе шведский стол. Завтрак, обед, фруктовый полдник, ужин, а также сонник (второй ужин). Зал кондиционирован.

Инфраструктура

На территории лагеря в 6,2 Га расположены:

  • тренажерный зал,
  • студийные помещения,
  • кинотеатр,
  • футбольное поле (искусственная трава),
  • волейбольная и баскетбольная площадки,
  • два бассейна — 10х20 и 8х6,
  • надувные водные горки,
  • концерт-холл,
  • танцевальная площадка,
  • детское кафе,
  • сувенирный магазин,
  • гамачная площадь,
  • скалодром,
  • веб-камеры,
  • WI-FI зоны,
  • ресторан,
  • мед. корпус,
  • прачечная,
  • зона барбекю,
  • пляж: собственный мелкогалечный в 50 метрах от корпусов, огорожен и оборудован пирсами-волнорезами, теневыми навесами, раздевалками, шезлонгами; выдаются пляжные зонтики, кариматы (пляжные коврики); на пляже работают медицинский работник, инструкторы по плаванию и спасатели; пляжная зона примыкает к территории лагеря и является недоступной для посторонних.

Вода на территории лагеря из артезианской скважины. Холодная вода подается постоянно, горячая ежедневно круглосуточно.

Мед. обслуживание

Отдельно стоящий медицинский корпус. Возможно амбулаторное и стационарное оказание медицинской помощи. Круглосуточное дежурство. Все дети на период пребывания в лагере застрахованы по двум направлениям: медицинское страхование и страхование от несчастного случая.

Безопасность

Охрана жизни и здоровья детей на территории лагеря обеспечивается собственными службами охраны, спасательной и медицинской. Безопасность ценного имущества — дверные электронные замки в номерах, камеры хранения, сейфы в комнатах вожатых.

Программа

Развивающая программа «ТЕРРА-ЮНИК», используемая в лагере, подразумевает комплекс мероприятий в трех направлениях: спортивное, развивающе-образовательное и развлекательное. Мероприятия распределены равномерно и отвечают главной задаче развивающих лагерей «ТЕРРА-ЮНИК» - повышению мотивированности и осознанности поступков детей.

Программа протестирована на отсутствие внутренних конфликтов и может быть осуществлена только с использованием всех ее частей. Неисполнение какой-либо части может повлечь за собой неконтролируемые последствия.

Для эффективной работы программы была разработана и последовательно внедрена методика, которая позволяет избежать в отношениях с детьми повышенного тона, нравоучений и, как последствие, подростковой агрессии. Суть метода – умение задавать детям такие вопросы, отвечая на которые они сами проговаривают то, что им нужно сделать в той или иной ситуации.

Программа обеспечивается профессиональными кадрами, способными создавать атмосферу добра и сотрудничества: праздничные церемонии открытия и закрытия смен, квесты и мастер-классы со звездами эстрады и спорта, хит-парады, конкурсные и игровые мероприятия. Работа творческих, развивающих и спортивных студий и клубов. Зрелищные музыкальные, танцевальные, концертные шоу-программы, молодежные вечеринки. Активный отдых - от катания на водных горках до проведения спортивных соревнований. Ежедневно — дискотеки, просмотр кинофильмов, вечерний костер, развивающие мастер-классы.

Уникальные клубы и студии лагеря "Мандарин":

клуб «Моцарт» для любителей музыки и поэзии, тонус клуб, съемки видеоновостей «Сочный влог», театральная студия, модельное агентство, анимация на плацу и на пляже, ежедневная вечерняя концертная программа, творческие студии, спортивные секции (пляжный волейбол, настольный теннис, скалодром, плавание).

Ознакомиться с полным списком мастер-классов, клубов и студий лагеря "Мандарин"

Тематика смен
  • 0 смена (31.05–20.06) и 1 смена (04.06–20.06)

Спортивная смена.

Вечеринки, концерты, просмотры фильмов, отдых на пляже и релакс в джакузи, занятия творчеством и постижение искусства моды – "Спортивная смена" вмещает в себя массу ярких развлекательных направлений. Полезные физические нагрузки, море, солнце, целебный крымский воздух и вкуснейшие фруктовые полдники зарядят ребят витаминами и сильным иммунитетом на год вперед! Под руководством профессионалов своего дела ребята всю смену будут осваивать: футбол, волейбол, баскетбол и пляжный волейбол, плавание, водное поло, аквааэробика, йога, тонус-клуб, скалолазание под наблюдением опытных инструкторов, тренажерный зал, единоборства, шахматы, шашки.

Главные мероприятия смены – прямые трансляции Чемпионата Европы по футболу на большом экране и Олимпиада Terra Unique. Невероятная поддержка любимых футбольных команд на Чемпионате обязательно выльется в футбольные соревнования в лагере. А подготовка и участие в Олимпиаде с ребятами из лагерей I&Camp и Smart Camp точно сплотит «Мандарин» в единую большую команду!

  • 2 смена (21.06–07.07)

Архитектурно-дизайнерская смена.

Большая территория детского лагеря «Мандарин» дает ребятам простор для творческих фантазий. Если хочешь связать свою жизнь с дизайном, строительством, сооружением малых архитектурных форм, модой и безграничным творчеством – очень рекомендуем посетить вторую Архитектурно-дизайнерскую смену. В предыдущих сезонах детьми и профессиональными наставниками
были реализованы проекты строительства летнего кинотеатра и зоны отдыха с удобным диванами из паллет и подиумом, создана капсульная коллекция одежды для аниматоров и объемный проект карты лагеря «Мандарин». Что готовит нам новое лето? Пока это большой секрет! Приезжай на смену, записывайся в команду к наставникам и твори чудеса своими руками!

  • 3 смена (08.07–24.07)

Кругосветная смена.

Кругосветная смена в лагере «Мандарин» - это лучшая возможность познать целый мир. На интересных кружках и студиях ты узнаешь много полезных фактов о разных странах, путешествиях, традициях народов мира. Какие путешествия без вкусной еды? На кулинарных мастер-классах ребята научатся готовить разные национальные блюда под руководством опытных шеф-поваров. Почему в Австралии люди не ходят вниз головой, почему в Индии белый цвет является траурным, почему в Китае можно сморкаться на улице, а в Японии категорически запрещено, почему в Англии принято пить чай в 5 часов – ответы на все эти вопросы вы получите на Кругосветной смене!
Ярким завершением нашей кругосветки станет Карнавал! Феерия костюмов, танцев, песен и декораций – здесь понадобятся все творческие способности ребят, чтобы воплотить этот яркий праздник в жизнь. Визиты звездных гостей вдохновят ребят на создание фееричного мероприятия, а помогут в подготовке профессиональные наставники «мандариновой» команды.

В программе смены: изучение традиций разных стран, игры и развлечения народов мира, тематические вечеринки, общение с иностранными волонтерами, приготовление и дегустация национальных блюд, пошив костюмов, изготовление декораций и постановка грандиозного карнавала.

  • 4 смена (25.07–10.08)

Вокально-театральная смена.

Каждый ребенок талантлив. И наша задача дать детям все возможности для раскрытия творческих способностей. В этом нам помогает образовательная программа клубов и студий, а также дневные и вечерние мероприятия. Родион Газманов, Катерина Шпица, Валерий Кухарешин уже стали звездами Вокально-театральной смены и провели полезные мастер-классы для ребят. В новом сезоне будут новые звезды и еще больше полезного опыта и позитивных эмоций от отдыха!
Главным мероприятием Вокально-театральной смены в лагере «Мандарин» станет постановка роскошных мюзиклов по мотивам полюбившихся сюжетов сказок. Мюзиклы «Красавица и чудовище» и «Русалочка» с успехом были встречены зрителями. Какой мюзикл будут ставить ребята в новом сезоне – большой секрет!

В программе смены: курс актерского мастерства в театральной студии, аквагрим, пошив костюмов, история моды, подготовка декораций и плакатов для болельщиков, вокал и зажигательная хореография для постановки финального шоу.

  • 5 смена (11.08–27.08)

Танцевальная смена.

Мы не знаем, в чем состоит секрет такой бешеной популярности пятой Танцевальной смены у детей и родителей. Может, в волнительном процессе самой подготовки и ежедневных репетициях? Может, в яркости и профессиональной постановке Танцевального батла, который надолго остается в памяти детей как особенное событие в жизни? Может, в харизматичности и профессионализме хореографов – настоящих звезд шоу «Танцы» на ТНТ и других популярных проектов?
В любом случае нужно ехать, танцевать и побеждать! В сезоне-2019 кубок самого UNIQUE-танцевального лагеря завоевала команда лагеря I&Camp во главе со своим хореографом Еленой Головань. Уверены, что у «Мандарина» есть все шансы на победу в новом сезоне! Поддержим любимый лагерь мощными номерами в стиле шоу?

Стоимость смены на 1 ребёнка в рублях:

СменыДатыЦеныКол-во дней
0 смена31.05 – 20.0667 700 рублей21 день
1 смена04.06 – 20.0659 300 рублей17 дней
2 смена21.06 – 07.0767 700 рублей17 дней
3 смена08.07 – 24.0771 400 рублей17 дней
4 смена25.07 – 10.0867 700 рублей17 дней
5 смена11.08 – 27.0860 400 рублей17 дней

Документы, необходимые для бронирования путевки:

Важно!
Если указанные выше документы не будут предоставлены в электронном виде вашему менеджеру ДО заезда, лагерь не сможет принять ребенка.

Документы, необходимые для заезда в лагерь (предоставляются на месте, в лагере):

Документы для выезда ребенка из лагеря:

Ознакомиться с требованиями медицинского отбора

Ознакомиться с особенностями программы и правилами пребывания в лагере

Ознакомиться со списком рекомендованных вещей для пребывания в лагере

Внимание!

Внимание! В лагере действует система безналичного расчета.

В целях сохранности денежных средств детей в лагере введена система безналичного расчета. Деньги, которые родители вручили ребенку в лагерь, при заезде зачисляются на его личный электронный счет. В течение суток деньги появляются на его электронном браслете, который одновременно является ключом от номера.
Деньги ребенок может потратить на покупки в кафе и сувенирной лавке на территории лагеря, а также на экскурсии по достопримечательностям Крыма.

Родители могут фиксировать лимиты ежедневных затрат и указывать свои пожелания о затратах.

За что придется доплатить