Экспедиция на Шантарские острова

Локация тура

Страна: Россия
Направление: Дальний Восток
Точка сбора: Хабаровск
Маршрут тура: Хабаровск -> Охотское море -> Бухта Врангеля -> Бухта Онгачан -> Шантарский архипелаг -> Николаевск-На-Амуре
Даты под заказ

Краткое описание

Есть на земном шаре уникальное по красоте место. Там среди айсбергов плавают киты, гоняются за тюленями хищные косатки, по берегам бродят медведи, с гор низвергаются водопады, причудливыми замками высятся скалы из мрамора и яшмы, реки кишат от рыбы, и стоит многоголосый птичий щебет.

Это нереально сказочное место находится в Хабаровском крае в западной части Охотского моря и называется Шантарским архипелагом. Площадь островов составляет 2,5 тыс. кв. км., а акватория архипелага занимает площадь 10 тыс. кв. км.

Животный и растительный мир Шантарских островов уникален. При всей своей суровости погодных условий (шторма, ветра, невероятно лютая зима и холодное северное лето) сами острова, воды и небо вокруг них просто бурлят жизнью!

Что включено в стоимость

 

Программа тура. Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Хабаровск (местное время МСК+7).

Подробное описание

 

Стоимость тура на 1 человека: от 235000 рублей.

 

ВАЖНО!!! 

Программа тура может меняться руководителем тура единолично исходя из факторов безопасности группы, погоды, концентрации китов в местах наблюдения и других объективных обстоятельств, что не является нарушением условий договора.

Формат путешествия экспедиционный в труднодоступной местности при полной автономности. В удалении от населенных пунктов и отсутствии возможности своевременно обратиться в медучреждения.

От погоды зависит время вылета. При плохой погоде будут задержки на маршруте или отмена тех или иных маршрутов и экскурсий. Негативные погодные условия создают гарантированный дискомфорт. Возможны резкие перепады температуры. К подбору личного снаряжения необходимо отнестись с максимальным вниманием! На маршруте большое количество крупных хищников, необходимо соблюдать меры предосторожности и быть внимательным.

 

 

Рекомендуемый список личного снаряжения:

 

Для перемещения в море:

 

Для легких треккингов и пребывания в лагере:

 

Для плавания на SUP-борде:

 

Для фототехники:

 

Прочее:

За что придется доплатить