Путешествие по святым местам Израиля и Иордании

Локация тура

Страны: Израиль - Иордания
Точка сбора: Москва
Маршрут тура: Тель-Авив -> Галилея -> Назарет -> Тверия -> Иерусалим -> Мертвое море -> Амман -> Джераш -> Петра -> Мадаба -> Эйлат
Даты под заказ

Краткое описание

Богатая экскурсионная программа по святыням и уникальным местам культурного наследия Израиля и Иордании, а также отдых и оздоровления на берегах Мертвого и Красного морей - всё это в одном туре! 

Что включено в стоимость

Базовая стоимость на человека: при двухместном размещении: 1790 у.е. при одноместном размещении: 2290 у.е. при трехместном размещении: 1770 у.е. ВНИМАНИЕ! Возможно увеличение стоимости тура, если на время тура приходятся национальные праздники Израиля. В базовую стоимость включено : Проживание в отелях туркласса 3* по программе; Питание – завтраки по программе; на Мертвом море – завтрак + ужин; Групповой трансфер аэропорт–отель–аэропорт под рейсы любых а/к; Трансферы и экскурсионное обслуживание по программе тура с гидом-сопровождающим, предоставленным принимающей стороной в Израиле; Входные билеты в музеи и экскурсионные объекты, посещаемые вместе с гидом.

Программа тура на 11 дней

Программа тура на 11 дней

Подробное описание

Путешествие начинается на берегах Мертвого и Красного морей. Эйлат - признанный природный заповедник, который радует туристов круглый год!

Через несколько дней первая экскурсия - в Иерусалим. Место, куда ежегодно стекаются христиане, мусульмане и иудеи со всего мира! Экскурсия по главным достопримечательностям: Старый город, Стена плача, панорама Иерусалима, Крестный путь (пять последних остановок). Храм Гроба Господня.

Трансфер в Иорданию и знакомство с Амманом, который встретит вас теплом и восточным радушием! 

На следующий день экскурсия в Петру, самую известную достопримечательность Иордании. Петра - вырубленная в скалах более 2 тыс. лет назад столица Набатейского царства. Избрана одним из новых Семи чудес света и включена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО!

Далее поездка в Амманский археологический музей и в Мадабу - город мозаик, а также подъем на Гору Нево.

Незабываемая экскурсия по маршруту «Галилея Христианская», которая даст вам возможность пройти по следам Иисуса Христа, его детства и юности, окунуться в святые воды реки Иордан и многое другое!