Камчатка. Научно-приключенческий круиз совместно с проектом FEROP по изучению косаток

Локация тура

Страна: Россия
Направление: Камчатка
Точка сбора: Елизово
Маршрут тура: Елизово -> бухта Бечевинская -> бухта Моржовая -> бухта Железная -> Бухта Русская -> Долина гейзеров -> Мутновская сопка (вулкан Мутновский) -> Авачинский перевал
Даты под заказ

Краткое описание

Что нас ждёт?

Это не обычное путешествие. Мы станем настоящими исследователями в проекте по изучению косаток. Узнаем о биологии косаток, социальной структуре, пищевых предпочтениях, диалектах и о многом другом. Мы сможем поучаствовать в настоящих научных исследованиях!

5 дней мы проведем в океане на настоящем парусно-моторном катамаране! Будем ночевать в уютных теплых каютах. Каждый желающий сможет попробовать управлять судном и всё узнать о парусах катамарана.

Мы увидим косаток в дикой природе! Подойдем у ним близко на надувной лодке. Сфотографируем их с левого бока для идентификации в каталоге. Поймаем сачком чешую рыбы, чтобы узнать, чем конкретно питаются косатки.

Побываем на залёжке сивучей!

Совершим восхождения на знаменитые вулканы Камчатки!

 

Что включено в стоимость

*Фрахт экспедиционного судна:
оплата работы команды судна: капитан, помощник капитана, повар, гид; 
в распоряжении членов круиза: две моторные лодки; морские каяки; сапборды; удочки для морской (неглубоководной) рыбалки.

 

Программа тура

Подробное описание

Стоимость: 

Полная программа: 185.000 RUB
Морская часть: 145.000 RUB
Часть горы: 47.000 RUB
размер группы 7 человек

 

За что придется доплатить

Не включено:

Для иностранцев:
В стоимость тура не включено, но является обязательным – оформление всех необходимых документов, сопровождение англоговорящих гидов (+25000 к стоимости тура
)

 

Список необходимого снаряжения

 

Условия