Экспедиционный круиз на Командорские острова

Локация тура

Страна: Россия
Направление: Камчатка
Точка сбора: Петропавловск-Камчатский
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский -> Командорские острова -> Авачинский -> бухта Командор -> о.Арий Камень – с.Никольское (о. Беринга)
Даты под заказ

Краткое описание

Командорские острова – одно из самых удаленных и труднодоступных мест нашей планеты. За исключением единственного населенного пункта села Никольское они совершенно необитаемы. Во многом именно поэтому суровая земля сохранила настоящее богатство первозданной природы. Здесь, среди бескрайнего океана, отвесных скал, бушующего прибоя, можно почувствовать себя не жителем большого города, а исследователем и первооткрывателем. Каждая экспедиция на острова неизменно приносит огромный результат для науки и может попасть в историю.

Что включено в стоимость

Программа тура

Подробное описание

Особенности


Экспедиционный круиз проходит на стальной парусной яхте длиной 20 метров. Экипаж яхты составляет 4 человека, количество пассажиров – 8 человек.

Яхта оснащена всем необходимым для автономного плавания. На яхте расположено 2 пассажирские каюты на 3 и 5 человек, два туалета, кухня для приготовления пищи, кают-компания, два поста управления, верхняя палуба с парусным вооружением с двумя мачтами, лебедка и две моторные лодки для осуществления высадок на необорудованные берега. Внутренние помещения выполнены отделкой деревом.

Сложность

Легкая

Проживание

Гостиницы – 1 ночь

Домики – 7 ночей

Палатки – 0 ночей

Участников от 8 человек
Восхождений на вулканы - нет

За что придется доплатить

дополнительные расходы не предусмотренные программой тура, алкоголь.