Швейцарская сказка + отдых в Лейкербад

Локация тура

Страны: Швейцария - Лихтенштейн
Точка сбора: Москва
Маршрут тура: Цюрих -> Штайн на Рейне -> Рейнский Водопад -> Лихтенштейн -> Люцерн -> Интерлакен -> Юнгфрау -> Монтре -> Веве -> Шильонский замок -> Лозанна -> Женева -> Лейкербад
Даты под заказ

Краткое описание

Увидеть прекрасные пейзажи на берегах швейцарских озер, прогуляться по мощеным улочкам и бульварам, отдохнуть на терминальном курорте,  побаловать себя изысканными блюдами - всё это станет реальным в туре «Швейцарская сказка + отдых в Лейкербад»!

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: - при 2-х местном размещении -  1595  у.е. - при 1-местном размещении  -  2095  у.е. - при 3-х местном размещении - 1595  у.е.   Доплата за группу не более 16 чел. – 100 y.e. на чел. (по запросу) Доплата за определенное место в автобусе - 100 y.e. на чел. (по запросу)   В базовую стоимость тура включено: - трансфер а/п Цюриха - отель в Цюрихе; - трансфер отель в Женеве - а/п Женевы; - проживание в отелях 3*-4*; - питание - завтраки; - транспортное обслуживание согласно программе; - экскурсионное обслуживание согласно программе;   Примеры отелей: В Мюнхене: Courtyard 4* или аналогичный. В Цюрихе:  Courtyard by Marriott 4*, Sheraton 4* или аналогичный. В регионе Юнгфрау – Regina Wengen 4*, Parkhotel Aeschi 4* или аналогичный. В Берне:  Hotel Bern 4* или аналогичный. В Монтре:  Villa Toscane 4* или аналогичный/ В Ивердоне:  Yverdon les Bains 4* или аналогичный. В Женеве: Cornavin  4* или аналогичный. В Лейкербаде: Grichting Badnerhof 4* или аналогичный 3-4*. Внимание! В период проведений выставок, конференций и других крупных мероприятий размещение по программе может производиться в отличных от заявленных отелях / городах / курортах. Стоимость наушников оплачивается на месте - 15 евро на чел

Программа тура на 9 дней

Подробное описание

Первый город по прибытию станет Цюрих, промышленный, финансовый и культурный центр страны с насыщенной культурной жизнью. Самый богатый город страны, сохранивший старинные памятники архитектуры.

Переезд в средневековый городок Штайн-ам-Райн, пешая прогулка по городу. Остановка у водопада Райнфаль, самого большого водопада Европы. Экскурсия в мировой шедевр архитектуры в стиле барокко - монастырь в городке Айнзидельн, где находится «черная Мадонна».

Трансфер в Люцерн и пешеходная экскурсия по городу. крепостная стена, набережные озера, деревянный мост Капельбрюкке, монумент Льва и многое другое!

Далее Интерлакен - курорт у подножья массива Юнгфрау. Свободный день или экскурсии за дополнительную плату.

На следующий день переезд в столицу Швейцарии - Берн. Обзорная экскурсия по главным достопримечательностям: Часовая Башня, аркады старого города, здания Правительства, Медвежья яма и многое другое. Переезд и прогулка в средневековую деревушку Грюйер.

Два дня на отдых в Швейцарской Ривьере или экскурсии за дополнительную плату.

Переезд в альпийский термальный курорт Лейкербад. Оздоровительные учреждения, источники и 22 открытых и крытых термальных бассейна!