Толбачик. По следам извержения

Локация тура

Страна: Россия
Направление: Камчатка
Маршрут тура: Козыревск -> Толбачинский Дол -> Толбачики вулканы
Даты под заказ

Краткое описание

Программа тура полностью посвящена грандиозному и невероятно фееричному событию, которое началось в ноябре 2012 года - Новому трещинному извержению на Толбачинском долу.

Вы побываете на местах предыдущего масштабного извержения, где в 1975-1976 гг. бушевала неуемная стихия! Увидите конуса Северного прорыва 1976 г., лавовые пещеры, «мертвый лес», уничтоженный этим извержением.

Своими глазами увидите новые уже застывшие лавовые потоки, которые растекались в разные стороны от нового прорыва совсем недавно - в 2012-2013 годах. Побываете на новых выросших конусах.

Испытайте весь спектр незабываемых ощущений, которыми щедро одарит Вас столь яркая жемчужина в ожерелье Тихоокеанского Огненного Кольца!

 

Что включено в стоимость

Программа тура

Подробное описание

Внимание! Согласно постановлению губернатора Камчатского края, с 15.07.21 въезд российских и иностранных граждан на территорию Камчатского края возможен только при наличии отрицательного ПЦР-теста, полученного не ранее, чем за 72 часа до прибытия.

Внимание! На сайте указана дата начала тура на Камчатке (местное время МСК +9).

Данный тур является сегментом программы "Многогранная Камчатка" и не включает в себя проживание в городе и трансферы к месту выезда на маршрут. Рекомендуем прилететь за сутки до начала тура и заказать ночь в гостинице до начала тура и после его окончания.

 

Стоимость тура на 1 человека: 34 300 руб.

Размещение в п. Козыревск – в гостевых домиках. Одноместного размещения нет!

Размещение на активной части маршрута – в палаточном лагере. Предоставляются 2х местные палатки Tramp Lair 2, Lair 3 (3х-местные), коврики-пенка (карематы).

Необходимо взять с собой:

- рюкзак для восхождения (на 30-45 литров);

- спальный мешок (на температуру комфорта от -5 до -10);

- удобную походную одежду;

- треккинговые ботинки с твердой рифленой подошвой и пропиткой от намокания;

- кроссовки;

- теплую ветро-, водозащитную куртку с капюшоном;

- теплые ветро-, водозащитные штаны;

- теплый свитер (флис);

- теплые носки;

- теплые перчатки / рукавицы;

- теплую шапку;

- легкий головной убор;

- банные и купальные принадлежности;

- треккинговые палки;

- сидушку для сидения на камнях и шлаке;

- налобный фонарик;

- индивидуальную аптечку;

- солнцезащитные очки;

- солнцезащитные средства;

- средства от комаров и мошки (репеллент);

- паспорт и его копию в герметичной упаковке.

Одежда и снаряжение.

Туристам следует обратить внимание на подготовку личной экипировки (одежда и обувь), так как на больших участках маршрутов восхождений к кратерам вулканов, перевалов и вулканических плато в период всего летнего периода могут сохраняться снежники и, в случае продолжительной непогоды, температура воздуха на высотах свыше 1000 м может понижаться.

Туристы переносят (при погрузке/разгрузке машины и установке лагеря) и отвечают за личное снаряжение (рюкзак, спальник) самостоятельно.

Туристы помогают, в меру своих физических возможностей, персоналу при установке и сборе лагеря.

В приготовлении пищи туристы НЕ участвуют.

Спальники на прокат: Alexika, Rock Empire, Campus. Стоимость аренды спальника – 100 руб./день со дня получения до дня возвращения. Спальник, как предмет личного пользования, рекомендуем брать свой. Если берете спальник в аренду, рекомендуем взять с собой свой вкладыш в спальник.

За что придется доплатить