Вода и пламя

Локация тура

Страна: Россия
Направление: Камчатка
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский -> Авачинская бухта -> Остров Старичков -> Вачкажец -> Авачинский вулкан -> Долина гейзеров -> вулкан Горелый
Даты под заказ

Краткое описание

Даты тура на 2021 год:
28.06.2021-07.07.2021
05.07.2021-14.07.2021
12.07.2021-21.07.2021
19.07.2021-28.07.2021
26.07.2021-04.08.2021
02.08.2021-11.08.2021
09.08.2021-18.08.2021
16.08.2021-25.08.2021
23.08.2021-01.09.2021
30.08.2021-08.09.2021
06.09.2021-15.09.2021

Этот тур предлагает захватывающее разнообразие того, что можно посмотреть и сделать на Камчатке: сплав, рыбалка, горячие источники, вулканы и многое другое. Выбрав этот тур, Вы сможете испытать на себе все очарование Камчатской природы.

Что включено в стоимость

Программа тура

Подробное описание

Авачинская бухта считается одной из самых красивейших в мире. Побережья бухты извилисты, изрезаны многочисленными небольшими живописными бухточками. В ее воды впадают две нерестовые реки. В Авачинской бухте постоянно живут 32 вида рыб. Практически круглый год здесь встречаются несколько видов камбалы, терпугов, бычков, морских окуней и белокорый палтус. Достаточно многочисленны в акватории залива морские птицы.  В бухточках, расположенных на входе в Авачинскую губу, можно встретить нерп, которые почти не боятся людей и подпускают к себе довольно близко. Из крупных животных летом отмечаются касатки, которые. Воды Авачинской бухты полны даров морской природы – это морские ежи и крабы.

Остров Старичков расположен приблизительно в 10 километрах (5,5 мили) от входа в Авачинскую бухту. Свое название остров получил по имени небольших морских птиц, делающих на нем гнезда - старичков  (или по-другому - топорков. Остров Старичков – это водный заповедник, изобилующий топорками, гагарами, бакланами и другими водоплавающими. На этом кусочке земли расположено несколько гнездовий белохвостого орлана и лежбище нерп.

В древности Вачкажец был единым вулканом, но в результате сильного извержения он взорвался, что привело к разделению на три основные четко выраженные части: гора Летняя поперечная (1417 м над уровнем моря), г. Вачкажцы (1500 м над уровнем моря) и сам Вачкажец. В районе Летней Поперечной до сих пор сохранились два больших вулканических цирка, которые, по всей видимости, являются останками кратера единого большого вулкана.

Быстрая – вторая по протяженности  река Камчатки, протекает вдоль южной части Срединного хребта. Она играет важную роль в воспроизводстве тихоокеанских лососей. Сюда на нерест заходят чавыча, нерка, горбуша, кета, кижуч, сима. Довольно многочисленны в бассейне реки тихоокеанский голец и кунджа, так же здесь водятся хариусы и благородные тихоокеанские лососи – микижа и семга камчатская. Сплав проходит по спокойному участку реки, на надувных весельных рафтах, которыми управляют опытные гиды.

Авачинский вулкан – один из самых активных на Камчатке (2751м), его часто называют «домашним вулканом» из-за его близости к городу. Его кратер заполнен застывшей лавой, над которой часто поднимаются пары фумарол. Подъем на вулкан не очень сложный и не требует специальной подготовки. Время подъема и возвращения в базовый лагерь составляет около 9 часов для среднестатистических групп.

Долина Гейзеров – по праву называется жемчужиной Камчатки. По красоте, величественности картины и количеству собранных на ограниченной территории фонтанирующих гейзеров равных камчатской Долине Гейзеров нет. Уникальная природа Долины Гейзеров привлекает туристов со всех уголков земного шара.

Узон – гигантская кальдера диаметром около 12 км, которая является уникальным районом проявления современного вулканизма. Уникальность кальдеры заключается в большом разнообразии гидротермальных проявлений: минеральные озера, мощные столбы пара от горячих источников, глинистые вулканы «в миниатюре».

Курильское озеро - удивительно красивое озеро расположено  в Южно-Камчатском заказнике на юге полуострова. Оно является крупнейшим нерестилищем лосося на Камчатке, что привлекает к его берегам большое количество бурых медведей, за рыбалкой и жизнью которых можно в полной безопасности, в сопровождении опытного гида, понаблюдать со специальных вышек, расположенных на берегу. Озеро расположено у подножия двух вулканов – Ильинского и Дикого Гребня, вдающихся в его воды своими острогами. Еще одно интересное явление - остров Сердце Алаида, который находится в водах озера и напоминает своей причудливой формой настоящее сердце. Курильское озеро – поистине уникальный уголок камчатской природы, который стоит увидеть, хотя бы раз в жизни. На обратном пути вертолет совершит посадку на Ходуткинских горячих источниках, где вы сможете поесть, отдохнуть и искупаться.

Этнический комплекс-питомник ездовых собак познакомит вас с культурой коренных народов Камчатки (коряков, ительменов, эвенов). Гостям расскажут об истории развития ездового спорта на Камчатке, тесно связанного с культурой местных аборигенов, покажут красочную творческую программу и обучат основным движениям национального танца. Так же вы получите уникальную возможность сфотографироваться в национальной одежде, познакомиться с укладом жизни и быта коренных народов Камчатки и насладиться горячей, ароматной ухой на свежем воздухе.

Дачные источники называют Долиной Гейзеров в миниатюре. Они находятся у подножия Мутновского вулкана, на краю обширной межгорной котловины - современной центральной части Мутновского геотермального месторождения. Источники расположены в овраге с отвесными стенами. На его левом склоне лежат несколько   нагретых   площадок, вырываются струйки пара, клокочут паровые  котлы. На дне, на уступе правобережного склона, бурлит  большой котел,  из  которого вырываются  сильные  струи пара. Чуть выше по течению, почти в самом русле, бьет мощный пароводяной фонтан. В русле горячего ручья естественным путем образован просторный водоем для купания.

Вулкан Горелый является одним из ярчайших представителей действующих вулканов Камчатки. Он имеет сложное строение, сложившееся в результате многократных извержений и схода лавовых потоков. Абсолютная высота вулкана над уровнем моря составляет 1829 метров. Последнее его извержение произошло в 2010 году. Вулканологи считают, что этот вулкан извергается каждые 19 лет. Восхождение на вулкан Горелый несложное, занимает всего около 3 часов и не требует специальной подготовки. Также район Горелого с середины августа изобилует ягодами и грибами. При хорошей видимости с вершины вулкана открываются незабываемые виды на соседние горные вершины, побережье Тихого океана и многочисленные каньоны, которыми богат этот район.

Стоимость тура на 1 человека при размещении на базе отдыха «Гелиос» (Паратунка):

Двухместное размещение: 98 000 р. Одноместное размещение: 116 300 р.

Стоимость тура на 1 человека при размещении в гостинице «Голубая Лагуна» (Паратунка):

Двухместное размещение: 99 000 р. Одноместное размещение: 121 600 р.

Стоимость тура на 1 человека при размещении в гостинице «Антариус» 3* (Паратунка):

Двухместное размещение: 104 200 р. Одноместное размещение: 130 800 р.

Стоимость тура на 1 человека при размещении в гостинице «Авача» 3* (П-Камчатский):

Двухместное размещение: 102 500 р. Одноместное размещение: 116 900 р.

Тур без проживания74 500 р.

Список необходимых вещей:

За что придется доплатить

Дополнительно оплачивается: