Вулкан Толбачик. По горячим следам

Локация тура

Страна: Россия
Направление: Камчатка
Маршрут тура: Елизово -> Петропавловск-Камчатский -> Долина гейзеров -> Ключевая сопка
Даты под заказ

Краткое описание

Приглашаем Вас совершить незабываемое путешествие к красивейшему вулканическому массиву, образованному вулканами Острый и Плоский Толбачик. Это поистине уникальная возможность своими глазами увидеть грандиозные последствия знаменитых трещинных извержений и заглянуть внутрь нашей планеты, почувствовать ее пульс!

В окружении завораживающих марсианских пейзажей Вы, без преувеличения, почувствуете себя астронавтами! Именно здесь во времена СССР испытывали первые луноходы.

Вы совершите восхождение на вулкан Плоский Толбачик, известный своим строптивым нравом, и пройдете по свежим следам лавовых потоков. Будьте внимательны и не упустите возможность понаблюдать за бурым медведем, лисой, тарбаганом и сусликами. На пути вам встретится множество редких растений, которые, чудесным образом, растут на безжизненной почве камней и пепла.

Вас ждет в захватывающее путешествие по бурным водам реки Камчатка, где Вы сможете вдоволь насладиться богатой рыбалкой.

Вы познакомитесь с культурой и бытом коренных народов Камчатки и отправитесь в морское путешествие по самой большой в мире Авачинской бухте, представляющей собой затопленную кальдеру древнего вулкана.

Мы предусмотрели один свободный день для дополнительных экскурсий по Вашему выбору. Не упустите уникальную возможность побывать в Долине Гейзеров или понаблюдать за жизнью диких медведей на Курильском озере.

Что включено в стоимость

Включено:

Программа тура

Подробное описание

 

Стоимость тура для группы из 10 чел: 87 550 руб. / чел.

Стоимость тура для группы из 16 чел: 77 650 руб. / чел.

 

Продолжительность: 11 д / 10 н

Время для путешествия: конец июня – сентябрь

Уровень сложности: средний

Проживание: гостиница – 4, палатки – 3, гостевой дом – 3

Нить маршрута:Петропавловск-Камчатский / Паратунка – п. Козыревск – вулканический массив Толбачик – п. Мильково – р. Камчатка - Петропавловск-Камчатский / Паратунка – Авачинская бухта – о. Старичков - Петропавловск-Камчатский / Паратунка

 

*Опциональные экскурсии в стоимость программы не включены и оплачиваются отдельно.

За что придется доплатить

 

Не включено: