Путешествие по Японии с Востока на Запад с посещением Сикоку

Локация тура

Страна: Япония
Точка сбора: Москва
Маршрут тура: Начало тура в Токио -> Посещение термального комплекса "Эно-Спа" в подарок -> Токио -> Осака -> Киото -> остров Сикоку -> Такамацу -> Нара -> Миядзима -> Токио
Даты под заказ

Краткое описание

Насыщенное путешествие в страну восходящего солнца, где вы познакомитесь с ультрасовременным Токио и живописными провинциями, древними памятниками истории и культуры, а также великолепными садами и парками!

Что включено в стоимость

Стоимость тура на человека (авиа-перелет оплачивается дополнительно):   Размещение  1/2 TWIN SINGLE   TRPL (twin + ex bed  ) Отели 2* 172177 руб. 207746 руб. -- Отели 3* 220118 руб. 280947 руб. по запросу   В стоимость тура включено: - проживание в отелях по программе, на базе завтраков; - 2 обеда   по программе; - трансфер аэропорт-отель-аэропорт; - проездной JRPpass (ordinary) ; -  экскурсии с гидом по программе , включая  входные билеты. Оплачивается дополнительно: - авиа-перелет Москва- Токио - Москва; - мед страховка и визовая поддержка; - дополнительные экскурсии; - личные расходы

Программа тура на 10 дней

Подробное описание

Вас встречает гигантский мегаполис Токио! Город, который ошеломляет своими бетонными джунглями, неоновым светом и невероятные потоки людей! Вас ждет посещение средневекового района Асакуса и старейшего храма Сэнсо-дзи. Далее вы отправитесь в небольшой круиз на остров, где расположен район Одайба и сможете наблюдать с палубы великолепный Радужный мост, телевизионную вышку Фудзи и Международный выставочный центр Токио!

На следующий день запланировано посещение аква-комплекса с горячими минеральными источниками, бассейном и сауной в районе Тиба.

Далее посещение самурайского замка Осака, который сыграл ключевую роль в японской истории конца XVI вв. С высоты смотровой площадки ультрасовременного офисного небоскреба открывается потрясающая панорама города и его окрестностей!

После вас ждет экскурсия по Киото. Вы увидите буддийский храм удивительной красоты Кинкакудзи, покрытый золотом, храм Рёанд-зи и сад камней, храм чистой воды Киёмидзу-дэра  с водопадом внутри комплекса, храм тысячи Будд «Сандзюсангэндо».

На следующий день посещение замка Окаяма, построенного в 16-м веке, имеющий необычный черный цвет. Переезд на остров Сикоку с посещением храма Котохирацу, одного из главных буддийских храмов Японии! 

Далее вас ждет день приключений: прогулка на катере в ущелье Обокэ, спуск по горной реке в вагончике по канатной дороге и дегустация традиционной японской кухни!

В завершение тура экскурсия по Такамацу, Прогулка по саду Рицурин, который включает в себя около шести прудов и тринадцати искусственных холмов!