туроператор РТО 020539

Лучшие курорты Греции


Теги:

Идеальный климат в Греции каждый год привлекает тысячи туристов. Что может быть лучше короткой мягкой зимы с относительными дождями и сухое продолжительное жаркое лето.

Только в Греции местные жители гордо заявляют: «В нашей солнечной стране вина больше, чем воды. А в морях, омывающих Греческие острова настолько прозрачная, что даже с большой высоты можно разглядеть подводные скалы.»

Божественная местная кухня и греческий язык, которому более 3000 лет, рождены, чтобы соединиться за одним столом. Весь греческий характер можно разглядеть в их дружественном народном танце – сиртаки. Медленное начало, постепенное открытие действа и стремительный финал – в этом всем греки.

Несмотря на рельефность и отличие в климатических особенностях в разных регионах Греции, по большей части климат в стране средиземноморский.

В Греции так много островов, что их практически невозможно сосчитать, только известных порядка 2000, населены из них всего 300. Большая часть островов представляют собой скалы, которые выходят из воды, а также большие острова, где развита инфраструктура и налажен туризм.

О самых туристических курортных и посещаемых мы расскажем подробнее:

1. Ионические острова

Остров Закинф

Остров Закинф признан одним из самых чистых и экологических островов Греции. Значительная часть побережья относится к национальному заповеднику. Бухта Навайо – славится своей скалистой суровой и изысканной красотой. Она известна на весь мир благодаря брошенному пиратами много лет назад одноименному кораблю, потерпевшему кораблекрушение. Путь сюда открыт только с моря, в светлое время суток.

Восточная сторона Закинфа идеально подходит для семейного отдыха. Здесь находятся уютные курортные деревушки с тавернами и магазинами. Расположенные на этой части острова длинные ровные песчаные пляжи с чистыми водами в окружении живописной природы не могут оставить равнодушными.

Остров Корфу

Омываемый сразу двумя морями: Адриатическим и Ионическим, остров Корфу находится на северо-западе Греции. Это самый западный остров Греции. Сами греки предпочитают называть остров Керкира (одноименно с названием столицы острова).

Остров называют «греческой Венецией». На Корфу много лет правили венецианцы, которые оставили глубокий отпечаток в истории острова. Корфу имеет свою богатую и интересную историю, здесь сохранилось большое количество памятников венецианского

Корфу также хорошо знаком людям, верующим. Именно здесь сохранились мощи святителя Спиридона Тримифунтского. Те, кто совершают паломничество к святым местам, а также местные жители верят, что именно Спиридон Тримифунтский может помочь материально: обзавестись домом, наладить хозяйство, а также сберечь дела предпринимателей и бизнесменов.

2. Кикладские острова

Остров Санторини

Частью архипелага Киклады является известный и самый красивый остров в Греции – сказочный остров Санторини. Он был образован несколько тысяч лет назад. В результате частых извержений вулкана, часть острова оказалась под водой. И с каждым природным катаклизмом Санторини все больше видоизменялся. Сегодня с острова открывается сказочный вид на потухшее жерло вулкана.

Визитной карточкой Греции стали невероятные пейзажи и белоснежные фасады домов с изумительными балконами. Именно Санторини чаще всего привлекает молодожен, и часто пары при планировании медового месяца останавливают выбор на нем. Черные пляжи с вулканическим песком каждый год удивляют множество туристов. Именно в Санторини стоит отправиться на дегустацию самых вкусных вин во всей Греции.

Остров Миконос

Вторая испанская Ибица расположилась на юге Эгейского моря. Один из самых эффектных и модных островов Кикладского архипелага, и все это остров Миконос. Он по праву считается одним из самых богемных во всей Греции. Миконос является центром ночной жизни Греции.

На небольшом скалистом островке сконцентрировано невероятное количество ночных клубов, кафе, баров и дискотек. На Миконосе предпочитает развлекаться греческая молодёжь. Именно на улочках Миконоса нередко можно встретить звезд мировой величины, например, известных голливудских актеров и певцов.

 

 

 

3. Острова Додеканеса

Остров Родос

Родос – это невероятные памятники истории. Этот остров на протяжении многих лет использовали в качестве своей военной базы рыцари – крестоносцы, на каждом шагу можно встретить старинные средневековые башни, католические храмы и ворота. Долины с виноградниками, цитрусовые рощи и оливковые рощи приводят в восторг не меньше средневековой архитектуры.

Кроме этого, Родос славится своей насыщенной ночной жизнью. Поэтому на этот остров часто съезжается молодёжь со всех уголков мира. «Самый солнечный остров в Греции. Мы часто отдыхаем на Родосе и еще ни разу не встречались с плохой погодой. Обязательно посетите долину бабочек» - восторженно пишут частые гости острова.

4. Острова Средиземного моря

Остров Крит

Остров Крит уходит корнями в минойскую цивилизацию, как известно, это первая известная истории цивилизация на европейской земле. Артефакты, оставленные на острове древнегреческих мифов и легенд на каждом шагу. Известный на весь мир Кносский дворец, отлично сохранился до наших дней и каждый год собирает вокруг своих стен тысячи туристов.

Великое историческое наследие, дружелюбные островитяне, живописные пляжи и самая вкусная кухня – все это великолепный Крит. С давних времен и по сей день часть местных жителей вырабатывают энергию с помощью ветра, долина ветряных мельниц в Лассити – визитная карточка острова.

5. Северная Греция

Полуостров Халкидики

За спокойным и одухотворенным отдыхом стоит отправиться на полуостров Халкидики. Полуостров находится в закрытой части Эгейского моря, вода всегда на несколько градусов теплее, чем в остальных районах. Целых шесть полноценных месяцев курортного сезона, вода охлаждается лишь в начале ноября. Халкидики является частью континента, поэтому цены на жилье и продукты питания сравнительно ниже, чем на островах.

Эти пляжи достаточно разительно отличаются внутренней инфраструктурой. На одних вы найдете бесчисленное множество баров, ресторанов и развлечений, на других стоят целые центры для занятия водными видами спорта, на третьих есть доступ к целебным источникам и спокойному побережью. Выбор впечатляет.

 

Остров Тасос

На севере Эгейского моря находится небольшой живописный островок Тасос. Север острова полностью покрыт хвойными деревьями, на юге расположились гектары оливковых рощ. Только на Тасосе производятся известные вяленые оливки. Именно поэтому остров Тасос претендует на звание самого зеленого острова Греции, поэтому предпочитают отдыхать семьи с детьми. Идеальное место для уединенного спокойного отдыха.

Стоит отправиться на экскурсию в монастырь Святого Пантелеймона, посетить пещеру под монастырем и умыться водой из святого источника. Много впечатлений оставит поездка в собор святого Димитриоса, на смотровой площадке церкви открывается невероятные виды на гору Афон. Гора Афон, паломническое место, куда женщинам вход запрещен.

Какой бы регион Греции вы не выбрали, отдых пройдет легко и комфортно. Наша задача подобрать вам максимально подходящий тур. Операторы с большим опытом работы готовы проконсультировать вас по телефону, электронной почте, а также в офисе нашего туристического агентства при личной встрече.

наверх