туроператор РТО 020539

Командоры и окрестности – вторая экспедиция. Круиз Анадырь – Командорские острова – Петропавловск-Камчатский

от 495 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Анадырь

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Анадыря турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Анадырь → Мейныпильгыно → Командорские острова → Петропавловск-Камчатский

  • Экскурсии
  • Морские круизы
  • VIP туры
  • Брендовые маршруты
  • Круизы с ночевкой на теплоходе
  • Пешеходные экскурсии
  • Рыболовные туры
  • Теплоходы
  • Туры в мир животных
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры со свободным временем
  • Экологические туры
  • Эксклюзивные туры
  • Экспедиции
  • Элитные экскурсионные возможности

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Этот маршрут от Чукотки до Камчатки – уникальная возможность посетить Командорские острова, увидеть белух, оценить красоту осенней тундры, исследовать дальневосточные фьорды, побывать в чукотской деревне, порыбачить и поохотиться на крабов.

Маршрут: Анадырь – мыс Наварин – село Мейныпильгыно – бухта Павла – Командорские острова (4 дня) – бухта Ольга (р.Жупанова) Петропавловск-Камчатский

 

 

«Профессор Хромов» – это: 

лучший круизный экспедиционный корабль ледового класса на Дальнем Востоке. Научно-исследовательское судно было построено для океанографических и полярных исследований, и благодаря своим размерам может пройти там, где не ходят более крупные суда.

 

Профессиональная команда имеет многолетний опыт работы в дальних экспедициях.

Дружеская атмосфера небольшой научной экспедиции – 29 комфортных кают для 48 гостей, 2 ресторана, кают-компания с книгами на морскую тематику, кинозал, сауна. Высадки на берег с помощью комфортных и безопасных лодок «Зодиак» и удобный спуск с борта. Капитанский мостик открыт для пассажиров в любое время суток, а лекции и мастер-классы дополняют впечатления от маршрута.

 

Будет вкусно – завтраки, обеды и ужины проходят в формате «шведский стол», в меню – морские деликатесы и блюда от ведущих шеф-поваров, в том числе из ресторанов, отмеченных звездами Мишлен. Вы также сможете принять участие в мастер-классах по приготовлению морских деликатесов.

 

Всегда на связи – судно оборудовано спутниковой системой связи, что позволяет в любой момент быть на связи, возможно предоставление интернет пакетов (оплачивается отдельно).

Внимание! Указано местное время.

График движения может корректироваться в связи с погодными условиями, указаниями диспетчерских служб и другими факторами, влияющими на движение судна.

Вся указанная информация действительна на 21.12.2023

 

Программа тура

Анадырь Анадырь

Анадырь, Порт

Наше путешествие начинается!

В 14:00 судно отправляется из порта Анадыря. Сразу после отправления нас ждет приветственный обед. После советуем обязательно поглядывать за борт судна, так как в Анадырском лимане с практически 100% вероятностью нам удастся с вами увидеть мраморно-белых белух!

Отличное начало круиза-экспедиции, не правда ли?

12 сентября

четверг

мыс Наварин мыс Наварин

Мы пройдем вдоль западного берега Анадырского залива до его конечной точки – мыса Наварин. Это место считается самым ветреным и богатым на штормы в России

– официально!

Также, этот величественный мыс, высотой 500 метров над уровнем моря, служит прибежищем более чем для миллиона птиц! Зрелище – захватывающее. Мыс Наварин встретит нас птичьим гвалтом и мельтешением самых разных птиц. При везении, мы сможем даже увидеть краснокнижного орлана-белохвоста. Помимо неба, стоит поглядывать и в воду, в этом районе довольно часто можно встретить китов!

 

 

село Мейныпильгыно село Мейныпильгыно

Во второй половине дня мы отправимся в национальное чукотское село с труднопроизносимым названием – Мейныпильгыно (или коротко – Майна). Расположение у села очень интересное – между двух озер и отделено от Берингова моря рекой и косой.

Поселок Майна живет рыбным промыслом, здесь есть интересный чукотский музей культуры и быта. Сложно представить, но это маленькое село на Чукотке предмет интереса орнитологов со всего мира! В окрестностях Майна проводит лето самая крупная в мире популяция кулика-лопатня. Это очень редкий вид, который находится на грани исчезновения, и насчитывает всего несколько сотен особей. Лопатни были названы так в честь формы клюва, которая напоминает лопату. Эти птицы каждый год мигрируют с Дальнего Востока в Юго- Восточную Азию на 8000 км! Вблизи села Майна был создан специальный инкубатор, чтобы помогать едва

вылупившимся малышам кулика-лопатня выжить.

бухта Павла бухта Павла

Мы прибыли в бухту Павла! Это сказочно-красивый дальневосточный фьорд и мы сегодня вовсю исследуем его на наших лодках «Зодиак». Он имеет длинную узкую форму, с плавными изгибами и окружен зелеными холмами. Также мы подплывем к лежбищам тихоокеанских моржей и колониям морских птиц.

Если останется время и желание сплаваем на остров Богослова это скала, расположенная прямо между входами в апостольские бухты. Кстати, на берегу острова и обеих бухт часто можно встретить бурых медведей, которые приходят сюда полакомиться местной рыбкой.

Затем во второй половине дня нас ждет переход и наше судно подойдет к еще одному живописному фьорду Тинтикун. Но так как он отделен от моря песчаной косой, то считается лагуной. В центре лагуны Тинтикун есть остров, прямо на берегу которого находятся Говенские горячие источники после прогулки по лагуне мы

обязательно отправимся в них погреться.

День на борту День на борту

Берем направление на юг и идем к Командорским островам.

 

День на борту День на борту

Нас ждут виды на необъятное и прекрасное Берингово море, возможно встречи с китами и редкими морскими птицами, созерцание стихии, мысли о своем, и душевные разговоры с другими участниками нашей экспедиции.

Командорские острова Командорские острова

Начинаются наши 4 дня на Командорских островах, во время которых мы постараемся увидеть самые красивые и интересные места.

Находится архипелаг между Баренцевым морем и Тихим океаном. Состоят Командоры из 4-х островов: остров Беринга, который занимает 90% площади архипелага.

Здесь же находится единственный населенный пункт Командорских островов в котором менее 700 жителей; острова Медный и два маленьких островка – Арий Камень и Топорков. Вся сухопутная территория островов+акватория, которая превышает площадь островов в десятки раз входят в состав национального парка – Командорские острова.

Парк известен своим самым высоким в России многообразием морских млекопитающих. На острове Беринга находится крупнейшее лежбище ластоногих (здесь есть морские котики, каланы, сивучи и тюлени Стейнегера). Нас ждет плавание на лодках «Зодиак» вдоль берегов, во время которого мы также сможем увидеть представителей китообразных: горбатых китов, кашалотов, косаток, финвалов, морских свиней и многих

других.

Командорские острова Командорские острова

Также на Командорских островах постоянно гнездятся около миллиона самых разных птиц! Только представьте. Главные птичьи базары национального парка находятся на островах Топорков и Арий Камень. А на острове Беринга и Медном можно встретить местного голубого песца и завезенных сюда северных оленей.

Командорские острова Командорские острова

А еще на Командорских островах есть песчаные дюны, некоторые из них многокилометровые. Множество водопадов можно увидеть на гористом острове Медный. На острове Беринга находится одна из визитных карточек ахрипелага – арка Стеллера. В 1741-1742 годах, Георг Стеллер, врач и естественник принимал участие в экспедиции Витуса Беринга к берегам Аляски. На обратном пути с Аляски их корабль был выброшен к берегам неизвестного до этого момента острова. Витус Беринг к этому моменту был уже болен, и 8 декабря – скончался, не перенесся тяжелой зимовки. Впоследствии, в честь Беринга и назвали остров, а его могила – до сих пор одна из местных достопримечательностей. А титул Беринга – командор, дал имя всему архипелагу.

Командорские острова Командорские острова

На острове Беринга мы с вами также поищем самоцветы на пляже, посетим алеутский краеведческий музей и отправимся на мини-охоту за княженикой и водяникой в тундре.

бухта Ольга (р. Жупанова) бухта Ольга (р. Жупанова)

Прощаемся с Командорами и отправляемся на Камчатку. Сегодня нас ждет рыбалка в реке Жупанова. Считается, что это лучшее место для рыбалки на всей Камчатке!

Рыбачить будем с резиновых лодок «Зодиак» в нижней спокойной части реки.

Рыбачить будем на радужную форель она же мякижа. Размер одной рыбы может достигать до 7-8 килограмм! Помимо нее у нас будет шанс поймать горбушу, чавычу, хариуса, кижуча, кету или гольца. Есть шанс, что ловить рыбу по-соседству с нами может камчатский бурый

медведь.

Петропавловск-Камчатский Петропавловск-Камчатский

Петропавловск-Камчатский, Порт

Сегодня нас ждет длительный переход к берегам Камчатки. Наш круиз-экспедиция завершится в Петропавловске-Камчатском, который находится на берегу самой крупной природной гавани в мире – Авачинской бухты.

Прощаемся и ждем вас снова на борту!

Что включено в стоимость

проживание в каюте соответствующей категории

групповой трансфер до и после круиза в/из аэропорта или гостиницы

экскурсионное обслуживание согласно программе круиза

трехразовое питание на борту, круглосуточный доступ к чайной станции и снекам

оформление пограничных пропусков по маршруту, стоимость всех входных плат в заповедники и объекты показа

развлекательная программа на борту (просмотр фильмов, лекции)

экспедиционная куртка (остается у вас после круиза)

портовые сборы

Что нужно доплатить

авиаперелеты

услуги бара (алкогольные и прохладительные напитки, снеки)

услуги прачечной

обязательная медицинская страховка с покрытием экстренной эвакуации

связь на борту (спутниковый телефон, интернет)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 139 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
Чудеса Приморского края
  • 5 городов
  • Поездка на 10 дней
от 115 300  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Владивосток > Остров Русский > остров Желтухина > остров Путятина > Полуостров Гамова
Ближайшая дата: 12.08.24 г 26.08.24 г
Приморский край — удивительно живописное и уникальное место на Дальнем Востоке России. Любители природы найдут здесь красивые...
VIP туры Активные туры с детьми Водные прогулки Пешеходные экскурсии Пляжные туры Рекомендуемые туры Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Эксклюзивные туры Экскурсии Экспедиции Брендовые маршруты Туры на школьные каникулы
Камчатка на вездеходах
  • 6 городов
  • Поездка на 7 дней
от 129 200  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Халактырский пляж > вулкан Горелый > Мини Долина Гейзеров > Авачинский перевал > Паратунка
Период проведения: Ноябрь – Июнь Группа: 10 человек Сложность3* Выезд 07:00 Размещение: гостиница 3* с термальными источниками...
VIP туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA На собачьих упряжках Приём в России Рекомендуемые туры Событийные туры Туры в горы Туры на технике Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Экскурсии Элитные экскурсионные возможности Этнографические туры
наверх