Обратите внимание: описание тура, программа, даты, стоимость и другие условия представлены для ознакомления и не являются публичной офертой. Для уточнения актуальной информации, наличия мест и окончательных условий поездки обратитесь к менеджеру СтарТур.

Судьба Шлиссельбургской крепости - Георгий Чичерин 3 дн.

от 20 332 р.
за человека

Начало тура: Санкт-Петербург

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Санкт-Петербурга турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Санкт-Петербург → Крепость Орешек → Валаам

Описание тура

Фото корабля Георгий Чичерин
отправляется в круиз по маршруту Санкт-Петербург – Валаам – Санкт-Петербург

«Георгий Чичерин» – комфортабельный четырехпалубный теплоход проекта 302, построенный в Германии и оснащенный современным навигационным оборудованием.

Помимо широкой географии круизов разной продолжительности, с включенной экскурсионной и развлекательной программой, на борту вас ждет уютная обстановка и теплый прием, чтобы вы могли по-настоящему отдохнуть за время путешествия.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Для комфортного размещения (от 1 до 4 человек) гостям предлагаются каюты различных категорий: 2 каюты «Люкс», 10 одноместных кают, 122 двухместных одноярусных каюты, 7 четырехместных двухъярусных каюты.

Во всех каютах: шкаф для одежды, холодильник, радио, кондиционер, душ, санузел, обзорное окно (в каютах нижней палубы – иллюминатор), розетка 220V.

В каютах категории «Люкс» также есть телевизор и фен.

ПИТАНИЕ

Трехразовое питание уже включено в стоимость вашего круиза: 

Базовый тариф (рассадка в ресторане «Волга»):

 Завтрак – шведский стол или заказная система с элементами шведского стола, фиксированная рассадка.
 Обед – заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза), фиксированная рассадка.
 Ужин – заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза).

Расширенный тариф (рассадка в ресторане «Нева»):

 Для кают класса «Люкс» расширенный тариф предусмотрен по умолчанию.
 Завтрак – шведский стол или заказная система с элементами шведского стола, фиксированная рассадка.
 Обед – заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза), фиксированная рассадка. 
 Ужин – заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза). 

Для более полного знакомства с регионами нашей страны, шеф-поварами разработана специальная гастрономическая концепция «Родные берега»: блюда выполнены в лучших традициях побережья Поволжья, Дона, Черного моря, Енисея, Русского Севера и Восточной Сибири. В их приготовлении используются свежие локальные продукты из регионов путешествия.

В круизах от 5 дней вас ждут тематические ужины, посвященные определенным регионам и знакомящие путешественников с особенностями кулинарных предпочтений разных народов.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И УСЛУГИ

Во время круиза гостей ждет насыщенная программа на борту: дискотеки; живая музыка в баре (академический, эстрадный или народный вокал); классическая и эстрадная музыка; танцевальные, театральные и бардовские дуэты; танцевальные мастер-классы и мастер-классы по прикладному творчеству; детская анимация.

На борту созданы все условия, чтобы вы позаботились о своем здоровье и всегда оставались в форме: утренняя гимнастика и различные спортивные занятия с профессиональным тренером (уровень тренировок подходит всем); укрепляющие фиточай и кислородный коктейль.

И конечно, отдых на палубе – это возможность наслаждаться свежим воздухом и меняющимися пейзажами за бортом, слушая рассказ методиста об истории мест, мимо которых проходит теплоход.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Профессиональные аниматоры проводят тематические игры, конкурсы, творческие мастер-классы и детские дискотеки. Самые маленькие путешественники, а также все желающие, могут послушать сказку на ночь по судовому радио.

Всю информацию о планируемых мероприятиях вы можете найти в программе дня, которая каждый вечер будет доставляться вам в каюту.

Дополнительная информация

Стоимость круизов на нашем сайте указана в соответствии с базовым тарифом. За дополнительную плату вы можете выбрать расширенные пакеты питания и напитков в барах и ресторанах, посетить сауну или массажный кабинет на борту. 

Базовый тариф для туристов в возрасте от 15 лет и старше (фиксированная рассадка в ресторане на средней палубе):

  • завтрак – шведский стол, включённые напитки (без ограничения): вода, сок, чай, кофе. В рейсах до 4-х дней при ранней высадке в день прибытия предоставляется континентальный  завтрак;
  • обед – заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза), включённые напитки (без ограничения): вода, чай, кофе, морс;
  • ужин – заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза), включённые напитки (без ограничения): вода, чай, кофе, кисломолочный напиток (200 мл. на ужин по запросу гостя).

Расширенный тариф для туристов в возрасте от 15 лет и старше (фиксированная рассадка в ресторане на шлюпочной палубе):

  • для кают класса «Люкс» и «Полулюкс» расширенный тариф предусмотрен по умолчанию;
  • завтрак – шведский стол, включённые напитки (без ограничения): вода, сок, чай, кофе. В рейсах до 4-х дней при ранней высадке в день прибытия предоставляется континентальный  завтрак;
  • обед – заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза), включённые напитки (без ограничения): вода, чай, кофе, морс;
  • ужин – заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза), включённые напитки (без ограничения): вода, чай, кофе, кисломолочный напиток (200 мл. на ужин по запросу гостя). 

На выбор: вино красное / белое / игристое (1 бокал,125 мл.) / водка (1 рюмка, 50 мл.) / пиво (1 бокал, 300 мл.), домашний морс (1 бокал, 200 мл.);

  • в баре – бесплатно предоставляются две позиции на одного человека в день, на выбор в любой комбинации: кофейные напитки; чайник чая; лимонад; мороженое развесное 2 шарика;
  • скидка 20% на меню Room service, весь ассортимент бара (не суммируется с другими скидками);
  • скидка 10% (предоставляется на борту) на сувениры, продающиеся на борту, аренду спортинвентаря;
  • скидка 7% (предоставляется на борту) на экскурсионное обслуживание.

Детский тариф для  туристов в возрасте до 14 лет включительно (фиксированная рассадка в ресторане на шлюпочной палубе):

  • завтрак – шведский стол, включённые напитки (без ограничения): вода, сок, чай, кофе. В рейсах до 4-х дней при ранней высадке в день прибытия предоставляется континентальный  завтрак;
  • обед – заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза), включённые напитки (без ограничения): вода, чай, кофе, морс;
  • ужин – заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза), включённые напитки: вода, чай, кофе; домашний морс (200 мл.);
  • в баре – бесплатно предоставляются две позиции на одного человека в день, на выбор в любой комбинации: кофейные напитки; чайник чая; лимонад; мороженое развесное 2 шарика;
  • скидка 20% на меню Room service, весь ассортимент бара (не суммируется с другими скидками);
  • скидка 10% (предоставляется на борту) на сувениры, продающиеся на борту, аренду спортинвентаря;
  • скидка 7% (предоставляется на борту) на экскурсионное обслуживание.

Для всех тарифов:

  • Каюты категорий «Люкс» и «Полулюкс»: бутилированная вода в каюте (ежедневное пополнение) – 1 бутылка (0,5 л.) на человека в день;
  • Остальные каюты – бутилированная вода (без пополнений, только в день посадки): в рейсах до 4 дней (включительно) – 1 бутылка (0,5 л.) на человека; в рейсах от 5 дней до 10 дней (включительно) – 1 бутылка (1,5 л.) на человека; в рейсах от 11 до 15 дней (включительно): 2 бутылки (1,5 л.) на человека; в рейсах от 16 до 20 дней (включительно): 3 бутылки (1,5 л.) на человека; в рейсах от 21 до 25 дней: 4 бутылки (1,5 л.) на человека.

Компания-оператор оставляет за собой право изменить систему питания.

Медицинское обслуживание:

На борту теплохода работает медицинский кабинет. В экстренных случаях судовой медик бесплатно оказывает первую медицинскую помощь.

На борту теплохода:

  • ресторан;
  • диско-бар;
  • бар «Панорама»;
  • бар «Березка»;
  • конференц-зал;
  • открытая солнечная палуба;
  • сауна;
  • медицинский пункт;
  • гладильная комната;
  • сувенирный киоск;
  • wi-fi в одном из баров.

Фото Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Отправление: 17:00
Место отправления: Санкт-Петербург, Причал: «пр. Обуховской Обороны», проспект Обуховской обороны, 106 (напротив трамвайной остановки ул. Шелгунова)

Причал: «проспект Обуховской Обороны». Метро: «Пролетарская»

Адрес: г. Санкт-Петербург, проспект Обуховской обороны, 106 (напротив трамвайной остановки ул. Шелгунова) (смотреть на карте).

Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления.

Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.

После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан, (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту, бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).

Первая услуга по питанию – ужин.

Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.

Фото Крепость Орешек
Крепость Орешек
Отправление: 22:00
Фото Валаам
Валаам
Прибытие: 08:00
Стоянка: 12 ч 00 мин
Отправление: 20:00
Фото Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Прибытие: 09:00
Место прибытия: Санкт-Петербург, Причал: «пр. Обуховской Обороны», проспект Обуховской обороны, 106 (напротив трамвайной остановки ул. Шелгунова)

Прибытие. Высадка.

Последняя услуга по питанию – завтрак.

По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.

Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.

Что включено в стоимость

проживание в каюте выбранной категории

трехразовое питание: завтрак – шведский стол или заказная система с элементами шведского стола (вода, чай, кофе включены), обед и ужин – по заказному меню (вода, чай, кофе включены)

экскурсионное обслуживание согласно программе круиза

развлекательная программа

оздоровительные услуги

путевая информация на борту

Дополнительные напитки (бесплатно):

бутилированная питьевая вода – в каждой каюте в день отправления

Что нужно доплатить

проезд до места посадки на теплоход и от места высадки

напитки и закуски в барах

прочие дополнительные услуги на борту теплохода

Выбор даты и бронирование

Похожие туры

от 2 000  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Лахта центр > крейсер Аврора > Елагин остров > ГКУ СПб Парк 300-летия Санкт-Петербурга > Медный всадник > Петропавловская крепость
🌳 Самая живописная и «зеленая» водная экскурсия из центра города вдоль набережных и парковых ансамблей Петроградского, Аптекарского,...
Водные прогулки Теплоходы Туры для всех возрастов Экскурсии
от 20 700  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Валаам
Теплоход Юрий Андропов отправляется в круиз по маршруту Санкт- Петербург – Валаам – Санкт- Петербург « Юрий...
от 20 700  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Валаам
Георгий Чичерин отправляется в круиз по маршруту Санкт- Петербург – Валаам – Санкт- Петербург « Георгий Чичерин» ...
наверх