туроператор РТО 020539

Теплоход «Александр Невский»

от 4 000 р.
за человека

Начало тура: Саратов

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Саратова турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Саратов → Самара

  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Теплоходы
  • Речные круизы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Описание судна

Теплоход «Александр Невский» – модернизированный теплоход 588 проекта, построенный в Германии.

Технические характеристики:

длина – 95,8 м;

ширина – 14,1 м;

осадка – 2,45 м;

скорость – 25 км/ч;

пассажировместимость – 196 пассажиров.

К услугам туристов каюты со всеми удобствами (душ, туалет, раковина) и каюты с частичными удобствами (раковина). Все каюты прошли модернизацию, во время которой были сохранены ретро-стиль и цветовая гамма, в оформлении использовано дерево и начищенная латунь. Во время модернизации полностью заменены мебель, обшивка стен и сантехника. Во всех каютах предусмотрена судовая радиотрансляция.

На главной палубе расположены бытовые комнаты, в которых можно привести в порядок свою одежду.

На теплоходе возможны различные варианты досуга. В панорамном салоне с интерьерами из натурального дерева находится библиотека, есть плазменный экран для туристов, в чьих каютах нет телевизоров.

На верхней палубе расположен солярий, где можно позагорать или принять воздушные ванны в теплую погоду или полюбоваться пейзажами за бортом. В кино-концертном зале, оснащенном проектором, экраном, музыкальным и световым оборудованием, проходят развлекательные программы.

К услугам туристов на борту:

каюты с частичными и со всеми удобствами;

2 ресторана;

бар;

киноконцертный зал;

панорамный салон (с библиотекой и плазменным телевизором);

медицинский пункт;

гладильная комната;

сувенирный киоск;

солярий на свежем воздухе;

кулеры с горячей и холодной водой на каждой палубе.

На борту работает арт-группа, которая сделает отдых ярким и запоминающимся. Туристов ждут тематические мероприятия, мастер-классы по танцам и рукоделию, игры для взрослых и детей и концерты артистов. Для юных путешественников работает детский клуб «Юнга». Также во время круиза можно взять напрокат настольные игры (шашки, шахматы, «Монополия», «Уно» и т.д.) и книги из библиотеки.

Большинство круизов теплоход совершает из Самары и Казани по крупным судоходным рекам: Волге, Дону и Каме, – а также Ладожскому и Онежскому озерам. Во время стоянок проводятся увлекательные экскурсии, которые входят в стоимость путевки. Также предлагаются дополнительные экскурсии.

Теплоход "Александр Невский", занял 1-ое место в номинации "Лучший круизный теплоход в Самаре-2015" по результатам открытого народного голосования на Самарском интернет-портале "РЕЧФЛОТ-63"!

Схема теплохода

Описание кают

А1

К каютам категории А1 относятся следующие номера кают № 337.
Одноместная каюта.
В каюте: одно спальное место, душ, туалет, раковина, кондиционер, шкаф для одежды, радио, розетка 220 V.

А1н

К каютам категории А1н относятся следующие номера кают № 116
Одноместная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, раковина).
В каюте: односпальная кровать, шкаф для одежды, стол, окно-иллюминатор,  радио, розетка 220 V.

А2

К каютам категории А2 относятся следующие номера кают № 303-308, 310, 311- 313, 315, 317, 319-328, 330.
Двухместная каюта повышенной комфортности,  неярусная.
В каюте: два спальных места + дополнительное место (ярусное-откидное), душ, туалет, раковина, кондиционер, холодильник, шкаф для одежды, радио, розетка 220 V.

А2/2н

К каютам категории А2/2н относятся следующие номера кают № 101, 103, 104
Двухместная двухъярусная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, раковина).
В каюте: два спальных места, шкаф для одежды, стол, окно-иллюминатор, радио, розетка 220 V.

А2+

К каютам категории А2+ относятся следующие номера кают № 407, 408.
Двухместная каюта повышенной комфортности, неярусная.
В каюте № 408 две односпальные кровати, в каюте № 407 – одна двуспальная кровать + дополнительное место (кресло–кровать), душ, туалет, раковина, холодильник, телевизор, кондиционер, шкаф для одежды, радио, розетка 220 V.

А2к

К каютам категории А2к относятся следующие номера кают № 335, 338-349, 351
Двухместная каюта повышенной комфортности, неярусная.
В каюте: два спальных места + дополнительное место (ярусное-откидное), душ, туалет, раковина, кондиционер, шкаф для одежды, радио, розетка 220V.

А2н

К каютам категории А2н относятся следующие номера кают № 105-110
Двухместная неярусная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, раковина).
В каюте: две односпальные кровати, шкаф для одежды, стол, окно-иллюминатор, радио, розетка 220 V.

А3н

К каютам категории А3н относятся следующие номера кают № 111-114
Двухместная неярусная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, раковина) с дополнительным местом.
В каюте: двуспальная кровать и односпальная кровать, шкаф для одежды, стол, окно-иллюминатор, радио, розетка 220 V.

Б1

К каютам категории Б1 относятся следующие номера кают № 301, 302
Одноместная каюта.
В каюте: одно спальное место, шкаф для одежды, стол, зеркало, радио, раковина, одно обзорное окно, розетка 220 V.

Б2/2

К каютам категории Б2/2 относятся следующие номера кают № 205-220
Двухместная каюта, ярусная.
В каюте: зеркало, радио, раковина, одно обзорное окно, розетка 220 V.

ЛЮКС

К каютам категории Люкс относятся следующие номера кают № 401, 402, 404, 406.
Люкс - (№ 404, 406) - двухместная каюта повышенной комфортности и большой площади, со всеми удобствами (душ, туалет, раковина).
В каюте: двуспальная кровать + дополнительное место – диванхолодильник, телевизор, сплит-система, шкаф для одежды, обзорные окна, радио, фен, розетки 220V.

Люкс - (№ 401, 402) - двухместная каюта повышенной комфортности и большой площади , со всеми удобствами (душ, туалет, раковина).
В каюте: две односпальные кровати + дополнительное место – диван (раскладывается, возможно размещать 2 человека) холодильник, телевизор, сплит-система, шкаф для одежды, обзорные окна, радио, фен, розетки 220V.

ПК

К каютам категории ПК относятся следующие номера кают № 201-204, 309, 316, 318, 333.
ПК (201-204) - двухместная каюта повышенной комфортности, увеличенной площади со всеми удобствами.
В каюте: двуспальная кровать + дополнительное место (кресло-кровать), душ, туалет, раковина,  холодильник, телевизор,  кондиционер, шкаф для одежды, радио,  розетка 220 V.

ПК - (№ 309, 316, 318, 333) - двухместная каюта повышенной комфортности и увеличенной площади со всеми удобствами (душ (душевая кабина в каюте 318, 316), туалет, раковина).
В каюте: двуспальная кровать + дополнительное место (кресло-кровать/диван (316,318,333)), холодильник, телевизор, кондиционер, шкаф для одежды, обзорные окна, радио, розетки 220 V. Каюта 333 с перегородкой: спальная зона, гостиная с диваном.

Полулюкс

К каютам категории Полулюкс относятся следующие номера кают № 403, 405.
Двухместная каюта повышенной комфортности и увеличенной площади со всеми удобствами (душ, туалет, раковина).
В каюте: двуспальная кровать + дополнительное место (кресло-кровать), холодильник, телевизор, сплит-система, шкаф для одежды, обзорные окна, радио, розетки 220V.

В стоимость входит

Проживание в каюте соответствующей категории, трехразовое питание, экскурсионное обслуживание согласно программе круиза, развлекательная программа и путевая информация на борту.

Скидки и особые условия

Скидки отдельным категориям: - 5% - пенсионерам, ветеранам ВОВ и инвалидам (скидка предоставляется только на основные места);- 15% - детям до 14 лет (включительно) (скидки предоставляются только при двухместном размещении и только на основные места); - 5% - молодоженам (скидка предоставляется только на основные места);

Круизы в рассрочку!  Минимальный первоначальный размер предоплаты – 35% от стоимости путевки. При этом 100% оплата возможна за 30 дней до круиза по цене, действующей на момент первоначальной оплаты, без предоставления сезонных скидок.

Скидки за размещение: - за размещение на дополнительном месте в каютах категории «Люкс», «ПЛ», «ПК»: третий человек – 25%, четвертый человек – 40%; - за размещение на дополнительном месте в каютах категории «А2к», «А2», «А2+»: третий человек – 40%;  - за размещение на дополнительном месте в каютах на нижней палубе «А3н»: третий человек – 40%.

Примечание:

- для детей до 5 лет (без предоставления отдельного спального места и питания) проезд бесплатный. - доплата за одноместное размещение в каютах категории «Б» составляет 65%, в категории «А» – 50% от стоимости основного места. Размещение с подселением в каютах следующих категорий Б2/2 и А2/2н рассчитывается следующим образом: - нижнее место - стоимость по прайсу + 10%, - верхнее место - стоимость по прайсу.

Сезонные скидки:3% - при 100% оплате до 28 февраля 2019.

Скидки различным категориям граждан: – пенсионерам, ветеранам ВОВ и инвалидам – 5% (только на основные места); – детям до 14 лет (включительно) – 15% (только при двухместном размещении и только на основные места); – молодоженам – 5% (только на основные места).

Скидки на размещение: – для детей до 5 лет (без предоставления отдельного спального места и питания) проезд бесплатный; – в каютах категории «Люкс», «ПЛ», «ПК»: третий человек – 25%, четвертый человек – 40%; – в каютах категории «А2к», «А2», «А2+ (№ 407, 408)»: скидка на дополнительное место для третьего человека – 40%; – в каютах на нижней палубе «А3н»: скидка на дополнительное место для третьего человека – 40%; – доплата за одноместное размещение в каютах категории «Б» составляет 65%, в категории «А» – 50% от стоимости основного места.

Размещение с подселением в каютах следующих категорий «Б2/2» и «А2/2н» рассчитывается следующим образом:  – нижнее место – стоимость по прайсу +10%;  – верхнее место – стоимость по прайсу.

05.06.2021 График движения и экскурсионная программа

05.06.2021 (суббота): Саратов (отправление в 19:00)

Саратов, Речной вокзал, Набережная Космонавтов, д. 7а

06.06.2021 (воскресенье): Самара (прибытие в 17:00)

Самара, Речной вокзал, Ул. Горького, д. 82

Круизы и цены

Дата круиза: 05.06.2021 (2 дня, отправление в 19:00)

Категория каютыЦена (за основное место, в рублях)Кол-во мест (свободно/всего)
Б2/2 4,000 1 / 1
А2/2н 4,300 1 / 1
А2н 4,700 1 / 1
А3н 4,700 1 / 1
Б1 5,500 1 / 1
А2к 5,500 1 / 1
А1н 5,500 1 / 1
А2 5,900 1 / 1
А2+ 6,200 1 / 1
А1 6,700 1 / 1
ПК 6,700 1 / 1
Полулюкс 7,100 1 / 1
ЛЮКС 7,600 1 / 1

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 40 100  за человека
 
Маршрут тура: Москва > Углич > Ярославль > Нижний Новгород
Описание судна « Мустай Карим» — роскошный четырехпалубный теплоход проекта PV-300, построенный в России в 2019 году....
Экскурсии Теплоходы Речные круизы
 
Маршрут тура: Санкт-Петербург > деревня Мандроги > Углич > Дубна > Москва
Описание судна « Мустай Карим» — роскошный четырехпалубный теплоход проекта PV-300, построенный в России в 2019 году....
Экскурсии Теплоходы Речные круизы
от 78 800  за человека
 
Маршрут тура: Нижний Новгород > Плес > Кострома > Ярославль > Мышкин > Москва
Описание судна « Мустай Карим» — роскошный четырехпалубный теплоход проекта PV-300, построенный в России в 2019 году....
Экскурсии Теплоходы Речные круизы
наверх