Круиз на теплоходе «Михаил Танич»
Маршрут тура: Мышкин → Кострома → Чебоксары → Нижнекамск → Углич → Ярославль → Нижний Новгород → Елабуга → Москва
- Экскурсии
- Событийные туры
- Туры на природу
- Туры народно-художественного промысла
- Туры по святым местам
- Промышленные туры (фабрики и заводы)
- Теплоходы
- Речные круизы
- Туры с выездом из Санкт-Петербурга
Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.
Описание тура
Описание судна
«Михаил Танич» — трехпалубный теплоход проекта 26-37, построенный в Чехословакии. Последняя модернизация проведена в 2016 году.
Технические характеристики:
- длина — 96,2 м;
- ширина — 14,9 м;
- осадка — 2,4 м;
- скорость — 26 км/ч;
- пассажировместимость — 226 пассажиров.
На теплоходе расположены каюты различных категорий: от экономичных кают без удобств до кают категории Люкс.
Питание в обоих ресторанах организовано в одну или две смены — в зависимости от загрузки. В круизах длиннее 5 дней проводится капитанский ужин.
На борту работает арт-бригада, которая организует разнообразную развлекательную программу: концерты, зажигательные дискотеки, веселые конкурсы и творческие мастер-классы на любой вкус.
К услугам туристов на борту:
- 2 салона-ресторана;
- 1 бар;
- концертный зал;
- салон отдыха;
- медицинский пункт;
- гладильная комната;
- солярий на шлюпочной палубе.
Теплоход совершает круизы из Москвы различной продолжительности. В стоимость каждого круиза входит экскурсионная программа в городах следования. Также у путешественников есть возможность приобрести дополнительные экскурсии.
Схема теплохода
Описание кают
1А+(I)
К каютам категории 1А+(I)? относятся следующие номера кают: № 73, 74.
Каюта категории 1А+(I)? - одноместная каюта на главной палубе палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: одна кровать (ширина 110 см), холодильник, душ, туалет, умывальник, розетка.
1В (III)
К каютам категории 1В (III) относятся следующие номера кают: № 6, 10, 14.
Каюта категории 1В (III) - одноместная каюта на шлюпочной палубе с частичными удобствами (умывальник).
В каюте: односпальная кровать, умывальник, розетка.
2/2B (I)
К каютам категории 2/2B (I) относятся следующие номера кают: № 75, 76.
Каюта категории 2/2B (I) - двухместная, двухъярусная каюта на главной палубе с частичными удобствами (умывальник).
В каюте: двухъярусная кровать, умывальник, розетка.
2/2В (II)
К каютам категории 2/2В (II) относятся следующие номера кают: № 27, 28, 35, 36.
Каюта категории 2/2В (II) - двухместная, двухъярусная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник).
В каюте: двухъярусная кровать, умывальник, розетка.
2/2С(0)
К каютам категории 2/2С(0) относятся следующие номера кают: № 89, 90, 91, 92, 93, 94.
Каюта категории 2/2С(0) - двухместная, двухъярусная на нижней палубе, без удобств.
В каюте: 1 нижнее и 1 верхнее спальное место, иллюминаторы.
2B (II)
К каютам категории 2B (II) относятся следующие номера кают: № 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58.
Каюта категории 2B (II) - двухместная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник).
В каюте: две раздельные кровати, умывальник, розетка.
2А (II)
К каютам категории 2А (II) относятся следующие номера кают: № 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26.
Каюта категории 2А (II) - каюта на средней палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: две раздельные кровати, душ, туалет, умывальник, розетка.
2А (III)
К каютам категории 2А (III) относятся следующие номера кают: № 1, 2 ,3, 4, 7, 9.
Каюта категории 2А (III) - каюта на шлюпочной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: две раздельные кровати, душ, туалет, умывальник, розетка.
2А(I)
К каютам категории 2А (I) относятся следующие номера кают: № 63 - 72, 99, 100.
Каюта категории 2А (I) - каюта на главной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: две раздельные кровати, душ, туалет, умывальник, розетка.
2А+(II)
К каютам категории 2А+(II) относятся следующие номера кают: № 29, 30, 31, 32, 33, 34, 37, 38, 39, 40.
Каюта категории 2А+(II) - каюта увеличенной площади на средней палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: две раздельные кровати, холодильник, душ, туалет, умывальник, розетка.
2С (0)
К каютам категории 2С (0) относятся следующие номера кают: № 77, 78 ,79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88.
Каюта категории 2С (0) - двухместная каюта на нижней палубе без удобств.
В каюте: 2 раздельных спальных места, иллюминаторы.
Возможно размещение на дополнительном месте (2 верхние полки).
3А (I)
К каютам категории 3А (I) относятся следующие номера кают: № 59, 60, 61, 62.
Каюта категории 3А (I) - трехместная двухъярусная каюта на главной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: две раздельные кровати и кровать верхнего расположения, душ, туалет, умывальник, розетка.
4В (II)
К каютам категории 4В (II) относятся следующие номера кают: № 41, 42, 43, 44.
Каюта категории 4В (II) - четырехместная двухъярусная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник).
В каюте: два нижних и два верхних спальных места, умывальник, розетка.
Л1+(III)
К каютам категории Л1+(III)? относятся следующие номера кают: № 8, 12.
Каюта категории Л1+(III) - каюта увеличенной площади на шлюпочной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: две раздельные кровати, холодильник, кондиционер, телевизор, душ, туалет, умывальник, розетка.
Возможно размещение на дополнительном месте (диван). Только по согласованию с менеджером.
Л2+(III)
К каютам категории Л2+(III)? относятся следующие номера кают: № 5
Каюта категории Л2+(III) - каюта увеличенной площади на шлюпочной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: двуспальная кровать, холодильник, кондиционер, телевизор, душ, туалет, умывальник, розетка.
Возможно размещение на дополнительном месте (кресло-кровать). Только по согласованию с менеджером.
В стоимость входит
проживание в каюте соответствующей категории, трехразовое питание, экскурсионное обслуживание согласно программе круиза, развлекательная программа и путевая информация на борту.
Скидки и особые условия
- детям до 14 лет (включительно) - 20% на основные места (кроме кают категории Л1+(III), Л2+(III), 1-местных);
- дети до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места и питания, экскурсионного обслуживания при размещении в каюте любой категории (возможна оплата детского питания и экскурсионного обслуживания - 1500 руб. в день, оплата на борту теплохода не принимается);
- на доп. верхние места в 2-местной каюте 2C(0) (при 3-местном размещении) - 10% от взрослого тарифа;
- на доп. верхние места в 2-местной каюте 2C(0) (при 4-местном размещении) - 15% от взрослого тарифа;
- в каюте 3А(I) при 3-местном размещении скидка на верхнее место - 30% от взрослого тарифа;
Доплаты:
- при 3-местном размещении в 4-местной каюте 4B(II) - 15% к стоимости каждого места;
- при 2-местном размещении в 4-местной каюте 4B(II) - 30% к стоимости каждого места;
- при 1-местном размещении в стандартной 2-местной каюте - 65% к стоимости места;
- при 1-местном размещении в каюте 2/2В(II) №27, 28, 35, 36 - 80% к стоимости места;
- в каюте 3А(I) при 2-местном размещении доплата - 10% к стоимости каждого места;
- размещение на доп.месте в каюте 1А+(I) (№ 73, 74) - 30% от взрослого тарифа (по согласованию с менеджером);
- размещение на доп.месте в каюте Л1+(III), Л2+(III) - 40% от взрослого тарифа (по согласованию с менеджером).
Особые условия:
- каюты категории 2С(0) и 2В(II) возможна продажа путевок "с подселением" (каюта продается по местам, оплачивается необходимое количество мест по стоимости соответствующей категории);
- каюты категории 2/2С(0) возможна продажа в 1-местном размещении только с доплатой - 80% к стоимости места (каюты данной категории не продаются с возможностью подселения)
Сезонная скидка:
5% - при бронировании и полной оплате круиза до 1 марта 2019 года.
Размещение детей на борту:
Ребенок "без места без питания":
Дети до 2 лет (ребенок без места и питания) принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при размещении в каюте любой категории.
Ребенок "без места с питанием":
Дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места (при отсутствии в каюте свободных спальных мест) и экскурсионного обслуживания, но с условием обязательной оплаты детского питания (стоимость детского питания 1 500 руб. в день с человека) оплата питания только в офисе продаж при оформлении путёвки.
Детям до 14 лет (включительно) - скидка -20% на основные места (кроме кают категории Л1+(III), Л2+(III) и 1-местных).
Скидки:
- на доп. верхние места в 2-местной каюте 2C(0) (при 3-местном размещении) - 10%;
- на доп. верхние места в 2-местной каюте 2C(0) (при 4-местном размещении) - 15%;
- на доп. место в каюте 1А+(I) (№ 73, 74) - 30% (по согласованию с менеджером);
- на доп. место в каюте Л1+(III), Л2+(III) - 40% (по согласованию с менеджером).
- на доп. верхнее место в каюте 3А(I) - 30%;
Доплаты:
- при 3-местном размещении в 4-местной каюте 4B(II) - 15% к стоимости каждого места;
- при 2-местном размещении в 4-местной каюте 4B(II) - 30% к стоимости каждого места;
- при 1-местном размещении в стандартной 2-местной каюте - 65% к стоимости места (возможность уточняйте у менеджеров);
- при 1-местном размещении в каюте 2/2В(II) №27, 28, 35, 36 - 80% к стоимости места;
- в каюте 3А(I) при 2-местном размещении доплата - 10% к стоимости каждого места;
Особые условия
- каюты категории 2С(0) и 2В(II) возможна продажа путевок "с подселением" (каюта продается по местам, оплачивается необходимое количество мест по стоимости соответствующей категории, возможность уточняйте у менеджеров);
- каюты категории 2/2С(0) возможна продажа в 1-местном размещении только с доплатой - 80% к стоимости места (каюты данной категории не продаются с возможностью подселения)
03.08.2020 График движения и экскурсионная программа
Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51
04.08.2020 (вторник): Углич (прибытие в 09:00, отправление в 02:00)Основная экскурсия на выбор:1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).Дополнительная экскурсия:1. Посещение Музея «История русской водки» с дегустацией, от 10 чел. (1 час).2. Посещение музея истории гидроэнергетики России, группа от 15 чел. (1 час).3. Посещение музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).
04.08.2020 (вторник): Мышкин (прибытие в 04:00, отправление в 08:00)Основная экскурсия на выбор:1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2-2,5 часа).2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», картинной галереи (2,5-3 часа).Дополнительная экскурсия на выбор:1. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).2. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час).?
05.08.2020 (среда): Ярославль (прибытие в 08:00, отправление в 12:00)Основная экскурсия на выбор:1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского монастыря и храма Иоанна Предтечи (3 часа).2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Музея эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи (3 часа).
05.08.2020 (среда): Кострома (прибытие в 04:00, отправление в 08:00)Основная экскурсия на выбор:1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа).
06.08.2020 (четверг): Нижний Новгород (прибытие в 02:30, отправление в 07:30)Основная экскурсия на выбор:1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).Дополнительная экскурсия на выбор:1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку (2 часа).2. Автобусная экскурсия по городу с посещением галереи «Юрковка» и катанием на канатной дороге (2 часа).
07.08.2020 (пятница): Чебоксары (прибытие в 09:00, отправление в 03:00)Основная экскурсия на выбор:1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (2,30 часа).2. «Предания старины глубокой» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Чувашского Национального Музея и Воскресенской церкви (2,30 часа).Дополнительная экскурсия:1. Посещение Музея истории пивоварения с обрядовой дегустацией пива (1,15 часа).2. «От конфет до макарон - Чебоксарский Вавилон»» – автобусная экскурсия по городу с посещением производственных цехов макаронно-кондитерской фабрики «Вавилон» и дегустацией выпускаемой сладкой продукции (3,30 часа).3. «Лист дубовый - лист кленовый!» - автобусно-пешеходная экскурсия в г.Йошкар-Ола (100 км) 6 часов.
08.08.2020 (суббота): Елабуга (прибытие в 12:30, отправление в 05:00)Основная экскурсия:«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, музея истории города, дома-музея И.И.Шишкина, музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева (4 часа).
08.08.2020 (суббота): Нижнекамск (прибытие в 06:00, отправление в 09:00)Основная экскурсия:«К подножию истины» пешеходная экскурсия по Святым ключам (1,15 часа).Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙАвтобусная обзорная экскурсия по Нижнекамску «Нижнекамск: от истока к перспективе» с посещением Святого ключа в посёлке «Красный ключ» (3 часа).
09.08.2020 (воскресенье): Казань (прибытие в 01:00, отправление в 09:00)Основная экскурсия:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 часа).Дополнительная экскурсия на выбор:1. «Татарское купечество» автобусно-пешеходная экскурсия по городу, с посещением Старотатарской слободы и музея «Чак-Чая» (2 часа).2. Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) и Храма всех религий (5 часов).
10.08.2020 (понедельник): Козьмодемьянск (прибытие в 08:00, отправление в 11:00)Основная экскурсия на выбор:1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Художественно-исторического музея им. А.В. Григорьева (2 часа).2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музей сатиры и юмора им. О.Бендера (2 часа).Дополнительная экскурсия:Посещение Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег горный – край марийский» (1 час).
10.08.2020 (понедельник): Макарьев (прибытие в 04:30, отправление в 11:00)Основная экскурсия:Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря.
11.08.2020 (вторник): Городец (прибытие в 01:00, отправление в 09:00)Основная экскурсия на выбор:1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея «Дом графини Паниной» (3 часа).2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея «Терем русского самовара» (3 часа).Дополнительная экскурсия:1. Экскурсия на Святой источник «Николин Ключ». Знакомство с историей народных верований, обрядов и праздников. На источнике можно искупаться и набрать воды (2 часа).2. Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер-классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван-чаем (1 час).?
12.08.2020 (среда): Плес (прибытие в 09:00, отправление в 12:00)Основная экскурсия на выбор:1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с подъемом на гору Левитана и посещением Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа (2,30 часа).2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,30 часа).
13.08.2020 (четверг): Калязин (прибытие в 10:00, отправление в 03:00)Основная экскурсия на выбор:1. «Ударная сила» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением музея «Волгари» с выставкой молотков «Тук-тук, я твой друг» (2 часа).2. «Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением Краеведческого музея и действующей Введенской церкви (2 часа).Дополнительная экскурсия на выбор:1. «Домики бывают разные» посещение самой большой в России улиточной фермы «Всё своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).2. «Калязинские крылья» автобусная экскурсия на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия в волжскую резиденцию Бабы Яги с развлекательной программой (3 часа).?
14.08.2020 (пятница): Москва (прибытие в 01:00)Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51
Круизы и цены
Дата круиза: 03.08.2020 (12 дней, отправление в 10:00)
Категория каюты | Цена (за основное место, в рублях) | Кол-во мест (свободно/всего) |
---|---|---|
2/2С(0) | 27,600 | 1 / 1 |
2С (0) | 30,000 | 1 / 1 |
4В (II) | 37,200 | 1 / 1 |
2/2B (I) | 37,200 | 1 / 1 |
2/2В (II) | 39,600 | 1 / 1 |
2B (II) | 50,400 | 1 / 1 |
3А (I) | 63,600 | 1 / 1 |
1В (III) | 67,200 | 1 / 1 |
2А(I) | 67,200 | 1 / 1 |
2А (II) | 68,400 | 1 / 1 |
2А (III) | 69,600 | 1 / 1 |
2А+(II) | 78,000 | 1 / 1 |
1А+(I) | 84,000 | 1 / 1 |
Л1+(III) | 96,000 | 1 / 1 |
Л2+(III) | 96,000 | 1 / 1 |
Выбор даты и бронирование
Получайте лучшие предложения
по цене на почту!
Похожие туры
- 9 городов
- Поездка на 1 день
- 2 города
- Поездка на 2 дня