туроператор РТО 020539

Древний Египет+круиз по Нилу

от 1 490 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Каир → Гиза → Поезд Каир - Асуан → Круиз по Нилу на лайнере → Ком-Омбо → Эдфу → Луксор → Сафага → Александрия

  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Водные прогулки
  • Туры по святым местам
  • Экскурсионные туры с отдыхом на море
  • Туры с путешествием на поезде
  • VIP туры
  • Речные круизы

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Программа тура на 11 дней

Вылет из Москвы а/п Шереметьево (а/к Аэрофлот) в Каир.Для поездки в Египет необходим загранпаспорт, действующий не менее 180 дней на момент выезда из cтраны. В загранпаспорте должно быть достаточно места для проставления въездных и выездных штампов.Для въезда в страну необходимо будет предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более, чем за 72 часа до вылета. Обязательное требование - наличие QR-кода. ИЛИ сертификат о вакцинации 2-х компонентной вакциной Спутник V на английском языке с QR-кодом. Важное условия: с момента введения второй дозы должной пройти более 14 дней.Сертификат должен быть загружен из личного кабинета с сайта ГосУслуг на английском языке и содержать QR-код. Также латинское написание фамилии и имени, а также данные загранпаспорта должны совпадать с данными в самом паспорте.Прилет в Каир, прохождение паспортного контроля, получение визы (оплата наличными 25$). Внимание! Оформление визы по прилету возможно только для граждан РФ, условия въезда для граждан других стран просьба уточнять в Посольстве Египта.Встреча с русскоговорящим гидом-сопровождающим. Трансфер в отель.Размещение и ночь в отеле в Каире.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Выезд на экскурсию "Египетский музей и район пирамид"Осмотр Египетского музея древностей с его богатейшей коллекцией, включая собрание сокровищ, золота и ювелирных изделий Тутанхамона.Затем переезд  к Гизе- перед нами великие пирамиды Хеопса, Хефрена, Микериона и Сфинкса, который является защитником местности со своим львиным телом и лицом короля Хефрена.Обед (за дополнительную плату). Свободное время.Вечером трансфер  на ж/д вокзал. Посадка в поезд, предоставляются одноместные или двухместные спальные купе, в купе индивидуальный климат-контроль, раковина для умывания, умывальные и постельные принадлежности. Переезд Каир - Асуан (12 часов). В поезде Вам будет предложен ужин и завтрак (включены в стоимость билета).Ночь в поезде  Watania Sleepin Train .
Завтрак в поезде. Прибытие в Асуан.​ВНИМАНИЕ!!! В связи с нестабильной ситуацией с вирусом COVID-19, круиз на корабле может быть заменен на ночи в отелях категории 4* и переезд на автобусе между городами.Трансфер на  теплоход категории 5* , на борту питание "полный пансион", напитки за дополнительную плату.Размещение в одноместных или двухместных каютах, все каюты с окном и удобствами. Это полноценный гостиничный номер, только на круизном лайнере.Примеры круизных лайнеров: Blue Shadow, Radamis, Champollion II, Princess Sara, Sara, Marquis Вечером экскурсионная программа с русскоговорящим гидом:Экскурсионная программа: Асуанская плотина, в 1971 году впервые была возведена плотина, которая установила контроль над великой рекой Нил. Далее нас ждет прогулка вокруг острова Асуан на парусной лодке или моторной лодке (в зависимости от ветра и наличия свободных мест в этот день). Наслаждайтесь закатом во время традиционной поездки на фелюке (небольшое палубное судно с косыми парусами в форме треугольника) по реке Нил в Асуане. Наслаждайтесь фантастическим парусным спортом, путешествуя по островам Асуана, таким как остров Элефантин.Ужин и ночь на   теплоходе .
Завтрак на теплоходе.Отплытие в Ком-Омбо (населенный пункт в 43 км к северу от Асуана - появился в период расцвета торговли на путях между Красным морем и долиной Нила).Возвращение на теплоход для обеда.Во второй половине дня экскурсия в храм Ком-Омбо , (имеет два святилища – посвященных богу Гору и богу Собеку, построен в греко-римский период и живописно расположен на холме).Отплытие в Эдфу.Ужин и ночь на   теплоходе .
Завтрак на теплоходе.Осмотр Храм Гора (Хора) в городе Эдфу, наиболее внушительный по своим размерам после Карнакского храма – Вы сможете осмотреть этот храм, посвященный богу Хору, сыну Осириса и Исиды.Обед на теплоходе.Отплытие в Луксор.Ужин и ночь на   теплоходе .
Завтрак на теплоходе.Прибытие в  Луксор, окончание круиза, освобождение кают. После завтрака, ранним утром Вы отправляетесь в  Луксор - уникальный музей под открытым небом, где посетите восточный берег – Карнакский храм (несмотря на то, что в наши дни храм со всех сторон "зажат" современным городом с его оживленными улицами, магазинчиками, гостиницами, святилище древних богов и правителей, вновь и вновь потрясает воображение не только совершенством пропорций и грандиозностью, но и внутренней гармонией, спокойствием вне времени. Колоссальные колонны, величественные фигуры царей, таинственные иероглифы, высеченные в камне.Обед (за дополнительную плату) и посещение Папирусного магазина. Продолжается экскурсионная программа на западном берегу – город мёртвых (долина Цариц , Колосы Мемнона, храм Царицы Хатшепсут ). Посещение мастерской по обработке и изготовлению изделий из камня.Вечером трансфер  в Сафагу  – живописный курорт Красного моря.Заселение в отель Menaville Safaga 4*. Ночь в отеле в Сафаге.
Проживание в отеле Menaville Safaga 4*, отдых на море (питание по типу "Всё включено").Роскошный отельный комплекс располагается у кромки теплого Красного моря. Туристам предоставляется круглосуточное обслуживание. Рестораны отеля ориентированы и на интернациональный выбор блюд, и на меню национальной кухни, а в уютных барах всегда приятно провести время. Ночь в том же отеле.
Отдых на море (питание по типу "Всё включено").Сафага - небольшой, но популярный курорт на Красном море. Песчаные пляжи, прозрачное море, всегда теплая и комфортная погода. Город Сафага расположен в 60 км от Хургады. С мая по октябрь температура воздуха в Сафаге достигает +35-40°C, температура воды −  +24-26°C. Зимой здесь значительно прохладнее, температура воздуха +25-30ºC, но ночью может опускаться до +10°C или даже ниже. Вода зимой +18-22°C.Ночь в том же отеле.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров..Трансфер в Каир на рейсовом автобусе.Прибытие в Каир и встреча с представителем принимающей стороны.Трансфер и размещение в отеле. Свободное время.Ночь в отеле в Каире.
Завтрак в отеле.Трансфер в Александрию.Переезд на автобусе в Александрию и осмотр достопримечательностей: город растянулся на 20 км вдоль Средиземного моря. Извилистая набережная начинается от Восточной бухты и проходит через центр города Вы сможете посетить любимое место отдыха александрийцев – королевский парк Монтаза (это живописнейшее место с греческими статуями, прудами и тропической зеленью. Он разбит на берегу моря (вы сможете поплавать), располагает великолепными пляжами и красивыми аллеями, засаженными хвойной казуариной, средиземноморской сосной, финиковыми пальмами и фикусовыми деревьями).Далее приглашаем на экскурсию в форт Кайт-Бей (расположился в том самом месте, где когда-то возвышался Фаросский маяк); Гидробиологический музей, с его 50-ти аквариумами, где живут рыбы, моллюски и кораллы, выловленные в Ниле, Средиземном и Красном морях. Самой большой достопримечательностью музея стал скелет 17-метрового кита, выброшенного в 1936 г. на берег восточнее Александрии.Посетите мечеть Абу эль-Аббаса - самая большая и популярная в Александрии. Сооружена в XVIII в. над усыпальницей мусульманского "святого" Абу эль-Аббаса эль-Мурси (1219-1287). Парк Монтаза и знакомимся с королевским дворцом Монтаза, который в начале двадцатого века был создан как летняя резиденция египетских королей.Далее обед в рыбном ресторане за доп плату. Посещение знаменитой Александрийской библиотеки (без захода внутрь).Вечером возвращение в Каир.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Свободное время в Каире. Освобождение номеров в 12:00, вещи можно оставить в камере хранения в отеле.Трансфер в аэропорт. Вылет из Каира в Москву, а/п "Шереметьево" (а/*к Аэрофлот).

Что включено в стоимость

Базовая стоимость на человека: - при двухместном размещении: 1490 у.е. - при одноместном размещении: 1740 у.е. - при трехместном размещении: 1490  у.е. ВНИМАНИЕ! Сезонная доплата 200 у.е./чел на заезды:
  • с 20.12.2021 по 19.01.2022
  • с 11.04.2022 по 11.05.2022
В базовую стоимость включено :
  • Трансфер аэропорт-отель-аэропорт(групповой), остальные трансферы по программе
  • Проживание в отелях 4* в Каире 3 ночи;
  • Круиз на теплоходе категории 5*: 3 ночи, питание - полный пансион
​ВНИМАНИЕ!!! В связи с нестабильной ситуацией с вирусом COVID-19, круиз на корабле может быть заменен на ночи в отелях категории 4* и переезд на автобусе между городами.
  • Проживание 3 ночи в отеле Menaville Safaga- питание все включено.
  • Питание по программе: завтраки в отеле в Каире, полупансион на ж/д переезде Каир-Асуан и Луксор-Каир, полный пансион в круизе на теплоходе, Все Включено в отеле Menaville Safaga на Красном море
  • Экскурсионная программа в Каире (Египетский национальный музей, Пирамиды, Сфинкс),
  • Экскурсионная программа в круизе (Асуанская плотина, прогулка на фелюке (лодке), Храм Ком Омбо, Храм Хоруса в Эдфу, в Луксоре: Храм Карнак, Долина Царей, Храм Хатшепсут и колоссы Мемнона).
  • Александрия: форт Кайт-Бей, парк Монтаза, мечеть Аббаса эль-Мурси
Дополнительно оплачивается:
  • Виза 25$ (оплачивается по прибытию)
  • ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА чаевых на корабле – 10$ с человека

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Большое Египетское Путешествие
  • 8 городов
  • Поездка на 11 дней
от 2 340 USD за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Каир > Луксор > Дендера > Абидос > Эдфу > Асуан > Александрия > Гиза
Каир –  Луксор (2) – Круиз по Нилу (4) – Каир (4)   Достопримечательности тура Дендера Храмы Хатор,...
Автобусные туры Новинки Популярные туры Рекомендуемые туры Событийные туры Туры для всей семьи Туры для организованных групп Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Экскурсии Экскурсионные туры с отдыхом на море Элитные экскурсионные возможности Этнографические туры VIP туры Речные круизы
от 2 000 USD за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Каир > Гиза > Александрия > Асуан > Луксор > Хургада
Каир (3) – Поезд Каир – Асуан (1) – Круиз по Нилу (3) – Хургада (4)   Достопримечательности...
Новинки Пляжные туры Речные круизы Событийные туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экскурсии Экскурсионные туры с отдыхом на море Этнографические туры Водные прогулки Популярные туры Туры для организованных групп Туры с релакс-днем
Гранд тур с круизом по Нилу
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 1 605 USD за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Каир > Гиза > Александрия > Асуан > Луксор
Гарантированные заезды Каир (3) – Поезд Каир (1) – Асуан – Круиз по Нилу (3)   Достопримечательности тура...
Новинки Пешеходные экскурсии Речные круизы Событийные туры Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для организованных групп Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экскурсионные туры с отдыхом на море Этнографические туры Водные прогулки Пляжные туры Популярные туры
наверх