туроператор РТО 020539

Антарктида и близлежащие острова

от 17 495 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Ушуая

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Ушуаи турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ушуая → Фолклендские острова → Пролив Дрейка

  • Экскурсии
  • Морские круизы
  • VIP туры
  • Сборные туры
  • Экспедиции
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Программа тура

Ушуая, Аргентина; ночь в отеле самого южного в мире города

Добро пожаловать в самый южный город на планете – Ушуая. Мы забронировали для вас ночь в отеле (входит в стоимость путешествия).

Город раскинулся у подножья Анд на берегах живописного пролива Бигля. Побродите по улочкам этого очаровательного городка. Загляните в многочисленные сувенирные магазины. Оцените местные деликатесы в уютных ресторанчиках.

Ушуая; посадка на судно, отправляемся в путешествие

Во второй половине дня нас ждет посадка на экспедиционное судно «Си Спирит». Вечером, минуя живописный пролив Бигл, мы выходим в море.

В море; альбатросы и киты

Наши эксперты по региону приглашают вас на презентации. В живой и неформальной манере они расскажут о том, что ждёт нас впереди. А на открытых палубах можно наблюдать за альбатросами и (если повезёт) китами.

Фолклендские острова; наши первые пингвины

Это ещё пока только субантарктика. Но уже здесь вас ждут пингвины! Причем такие, каких вы не увидите даже в Антарктиде – красноглазые, скачущие по скалам рокхопперы и пингвины макарони с пучками золотистых волос в «причёске». Они здесь на правах хозяев и безбоязненно подходят к людям.

Фолкленды – дом для самых многочисленных колоний пингвинов генту, 70% популяции красивых чернобровых альбатросов, южных гигантских буревестников, морских слонов и котиков. Всё это вы увидите своими глазами в непосредственной близости! И представьте себе, в этой глуши, в соседстве с пингвинами, живут люди. В городе Порт-Стэнли мы зайдём в гости к местной семье. Здесь за чашкой чая нам расскажут об особенностях жизни вдали от цивилизации.

В море; пересекаем антарктическую конвергенцию

В эти дни мы пересекаем зону антарктической конвергенции. Здесь смешиваются холодные и тёплые течения. В этом месте море богато питательными веществами, поэтому здесь собирается разнообразие морских птиц и китов. Советуем быть в это время на открытых палубах, чтобы увидеть всё своими глазами.

А еще для нас открыт капитанский мостик. Поверьте, капитану и его помощникам есть, что рассказать.

Южная Георгия; аудиенция у королевских пингвинов

Вот они – королевские пингвины. Самый красивый и редкий вид пингвинов. Эти «короли» Антарктики встретят вас прямо на побережье Южной Георгии.

Жизнь на острове бьёт ключом. Берега Южной Георгии заполнены несколькими миллионами морских слонов и котиков. Даты нашего круиза совпадают с сезоном, когда вы сможете наблюдать беспощадные бои морских слонов. Чуть дальше от побережья, в высокой траве, гнездятся странствующие альбатросы – удивительные птицы с размахом крыльев в 4 метра. Богатые микроорганизмами прибрежные воды привлекают большое количество китов.

Пересекаем Южный океан на пути к континенту Антарктида

Совсем скоро мы ступим ногой на Шестой континент! Пересекая Южный океан, мы видим морских птиц, китов и наши первые айсберги.

Континент Антарктида и близлежащие острова

Ура, мы на Шестом континенте! Мы используем любую возможность для активного исследования. Тем более, что в нашем распоряжении 24-часовой полярный день – ведь это период антарктического лета.

Здесь нас встречают уже другие пингвины, антарктические – Адели, чинстрап, генту. И другие ландшафты – огромные ледники и айсберги. С помощью наших экспедиционных лодок мы совершаем высадки на дикие берега, чтобы увидеть всё это вблизи. Мы также заходим в гости к учёным на полярных станциях.

Помимо высадок, запланированы прогулки на экспедиционных лодках среди айсбергов. Во время таких прогулок мы встречаем тюленей и морских леопардов. А иногда даже китов!

Как вам идея полярного купания? Да-да, будет и это. Купание в водах Антарктики с палубы судна или с берега – это всегда бывает весело.

И даже если всех этих активностей, включенных в программу, будет недостаточно, нам есть что предложить вам. Попробуйте полярный каякинг. Пройдите на своем каяке лабиринтом айсбергов, среди пингвинов и китов.

Важно: Это путешествие в отдаленный труднодоступный регион. Все мероприятия в ходе круиза зависят от ледовых и погодных условий и определяются экспедиционным лидером и капитаном. Фактический ход экспедиции может отличаться от заявленного. Встречи с заявленными представителями животного мира не гарантированы.

Пролив Дрейка; прощай, Антарктида!

Мы направляемся обратно на север, через воды пролива Дрейка к миру цивилизации. На борту проходят финальные мероприятия: демонстрация слайд-шоу с фотографиями из круиза, прощальный коктейль с участием капитана, информационные презентации полярных экспертов и различные мастер-классы. Вам не придётся скучать.

Ушуая, Аргентина; высадка с судна, возвращаемся домой

После завтрака мы сходим с борта экспедиционного судна «Си Спирит». Нас ждёт трансфер в аэропорт и возвращение домой.

Что включено в стоимость

ВКЛЮЧЕНО В СТОИМОСТЬ:

  • Размещение в отеле Ушуая в первый день программы (1 ночь, завтрак включен);
  • Групповые трансферы аэропорт – отель в Ушуая (Аргентина) за день до посадки на судно;
  • Групповые трансферы отель – судно в день посадки на судно и судно – аэропорт в день высадки с судна;
  • Размещение на судне в каюте выбранной категории;
  • Питание: полный пансион на борту (кофе, чай, какао на coffee station – 24 часа);
  • Приветственный и прощальный коктейль на борту судна;
  • Все запланированные высадки на экспедиционных лодках Зодиак и экскурсии;
  • Информационное сопровождение круиза Экспедиционным Лидером и Экспедиционной командой;
  • Лекции, видео, слайд-шоу и презентации экспертов по региону;
  • Фирменная экспедиционная куртка Poseidon Expeditions;
  • Резиновые сапоги для высадок на время круиза;
  • Информационный пакет (предоставляется до начала путешествия);
  • Электронный журнал путешествия;
  • Все портовые сборы.

Что нужно доплатить

 

НЕ ВКЛЮЧЕНО:

  • Авиаперелеты;
  • Стоимость визы (если необходимо);
  • Медицинская страховка, включающая эвакуацию и репатриацию (минимальное покрытие не менее 150 000 USD);
  • Персональные расходы: бар, связь, прачечная;
  • Чаевые стюардам и другому обслуживающему персоналу на судне (по вашему усмотрению).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 13 390 USD за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Ушуая > Пролив Дрейка > Южные Шетландские острова
Ближайшая дата: 26.12.24 г
Начало круиза 27 декабря, Ушуая ( Аргентина) Окончание круиза 6 января, Ушуая ( Аргентина)   Судно Си Спирит
VIP туры Брендовые маршруты Морские туры Пешеходные экскурсии Событийные туры Теплоходы Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Эксклюзивные туры Экскурсии Экспедиции Элитные экскурсионные возможности
наверх