туроператор РТО 020539

23 февраля - Рыцарский турнир в средневековом Выборге

от 15 500 р.
за человека

Маршрут тура: Санкт-Петербург → Сваргас → Выборг → Кронштадт

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • туры по Серебрянному кольцу России

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Гарантированные места в гостинице!  ж/д билеты включены в стоимость тура!

Роскошное, очень "мужественное" путешествие в царственный Санкт-Петербург! Настоящий Рыцарский турнир в средневековом Выборге и праздничная экскурсия в город викингов Сваргас! С посещением природно-архитектурной жемчужины - скального парка Монрепо, экскурсией в героическую город-крепость Кронштадт и знакомством с самыми выдающимися достопримечательностями Санкт-Петербурга! С посещением уникального театр-макета «Петровская Акватория» - в нем воссозданы старинные усадьбы, парки, дворцы, многие которых можно увидеть только здесь...

Стоимость тура на человека в руб:

Размещение

2-х местный номер

2-х местный номер стандарт +

Доплата за 1-местное размещение

Скидка на 3-го в номере

Скидка на ребёнка на основном месте

Выборг

15500

15700

2500

1000

150

Дружба

15900

2500

500

150

Внимание! в гостинице Выборг, в номерах "2-х местный номер стандарт +" доп место не ставится.

Возможно бронировать без ж/д билетов: вычитается из тура 1000 рублей. Информацию по встрече уточнять у менеджера.

Внимание! Туристы которые прибывают в Санкт-Петербург самостоятельно, должны прибыть не позднее 7.30.

1 день

Санкт-Петербург:

- обзорная экскурсия по городу «Военной славой ты богат, защитник наш Петровский град!»

- посещение Александро-Невской Лавры

Выборг:

- экскурсия по трассе «Королевская дорога»

- рыцарский Турнир святого Михаила! (оплачивается дополнительно при покупке тура)

2 день

Выборг:

- обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу

- прогулка по Замковому острову

- экскурсия в усадьбу барона Де Николаи, парк «Монрепо»

- город викингов Сваргас

3 день

Кронштадт:

- обзорная экскурсия по городу

- посещение великолепного Морского собора Санкт-Петербург

- посещение Петропавловской крепости

- Посещение исторического театра-макета «Петровская Акватория»

Программа тура:

Отправление из Москвы вечерним (ночным) поездом.

Прибытие в Санкт-Петербург.
Встреча с гидом.
Завтрак в кафе города.
Начнем наше увлекательное путешествие с обзорной экскурсии по городу «Военной славой ты богат, защитник наш Петровский град!» с осмотром архитектурных ансамблей военного облика Петербурга, поражающих своим великолепием и мощью. Петербург недаром называли военной столицей Российской империи – это было место дислокации многотысячного гарнизона и хранилище вооруженных сил.
Проедете по Невскому проспекту, Дворцовой площади, увидите Зимний дворец, проедете по набережным Невы, Стрелке Васильевского острова. Побываете на Исаакиевской площади, площади Декабристов, площади Растрелли. Полюбуетесь убранством ансамбля Смольного монастыря и бывшего Смольного института благородных девиц. Вы увидите легендарный крейсер «Аврора», который вернулся после двухлетней реставрации на своё постоянное место стоянки - у Петроградской набережной. Это крейсер 1-го ранга Балтийского флота, он является объектом культурного наследия Российской Федерации.
Посетите Александро-Невскую Лавру, где покоятся мощи Святого Благоверного Князя Александра – Невского.
Отъезд в г. Выборг (150 км). Экскурсия по трассе «Королевская дорога».
Трансфер в гостиницу.
Размещение. Свободное время.

Приглашаем Вас на торжественный рыцарский Турнир святого Михаила! (оплачивается дополнительно при покупке тура)

Благородные Сеньоры и Дамы, вы увидите поединки рыцарей на разных видах оружия. Бойцы сразятся для вас мечами со щитом, двуручными мечами, а также большими двуручными топорами. Завершится турнир судебным поединком и огненным представлением. Во время и после турнира на аутентичной площадке будет работать ремесленный двор, где каждый участник программы сможет проверить себя в деле кузнеца, литейщика или чеканщика монет. Предметы, изготовленные с помощью мастера, посетитель забирает себе на память. Каждый сеньор может проявить себя как стрелок на дворе замкового тира или как боец в поединках на тренировочном оружии! Всех отличившихся господин Наместник одарит из замковой казны щедрой монетой.
Всем господам и дамам в качестве согревающего угощения наши слуги предложат глинтвейн, а самым маленьким гостям - заморский напиток чай!
Продолжительность мероприятия – два часа.

Билет для детей и взрослых - 600 рублей с человека. Дети до 7 лет проходят бесплатно в сопровождении взрослых.

Отъезд в гостиницу. Свободное время.

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом.

Сегодня предстоит незабываемое путешествие по городу Выборг.

Нас ждет обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу. Выборг – это единственный в России западный средневековый город, это «музей фортификации под открытым небом», где можно

увидеть укрепления всех эпох от XIII века до линии Маннергейма, бастионы Кронверка Святой Анны и Батарейной горы, это слава войск Петра I, перед которым капитулировал в 1710г. гарнизон Выборгской крепости, второй по мощи в королевской Швеции, это крепость, которая хранила сокровища Эрмитажа в нашествие Наполеона и служила узницей для декабристов, это ворота Финляндии и России.

Прогулка по Замковому острову. Знаменитый «Выборгский замок» – единственный в России памятник западно-европейского оборонного зодчества, облик которого складывался на протяжении XIII-XIXвв., башня Святого Олафа.

Экскурсия в усадьбу барона Де Николаи, редкий по красоте скальный пейзажный парк «Монрепо», расположенный в бывшем частном поместье, где дикая природа и человеческий гений создали чудеснейшие уголки. Уникальный остров- некрополь и известный с древности источник, гранитные «курчавые скалы» и старинные аллеи на живописнейшем побережье, деревянный усадебный дом эпохи классицизма и обширный лесной массив – бесценные богатства, хранимые для Вас музеем-заповедником.

Отправление в город викингов Сваргас.
Среди безбрежных заповедных лесов, на берегу таинственного и древнего озера Ихантала Ярви, раскинулся настоящий, живой город викингов Сваргас, что в переводе с индоевропейского означает «Солнечное небо». Это уникальная княжеская усадьба балтийских славян VIII – XI веков, с жилыми строениями, и жителями, которые живут сегодня так же, как тысячу лет назад жили первые обитатели Западной Руси! Здесь руками воинов и ремесленников Сваргаса, восстанавливается история и колоритная культура незаслуженно забытых балтийских славянских народов – вагров, руян, лютичей, ободритов, венедов. Здесь, как и тысячу лет назад, добывают болотную железную руду и выплавляют металл по технологиям многовековой давности, куют мечи в древней кузне и изготавливают собственную металлическую посуду. На скотном дворе, как и тысячу лет назад блеют козы и поют петухи, женщины в домотканых нарядах ведут хозяйство, а мужчины оттачивают воинское и ремесленное мастерство. Варяжской крепостью-общиной управляет мудрый Ярл Харальд, который и станет нашим проводником в далекую эпоху варягов и викингов... Вас ждет увлекательная историческая экскурсия по древнему городу, в ходе которой вы узнаете, откуда появились и кто такие настоящие варяги, и какую роль они сыграли в истории нашей Родины.
Окрестности Сваргаса настолько нетронуты и соответствуют эпохе, что в свое время послужили съемочной площадкой нашумевшего советско-норвежского фильма о викингах "И на камнях растут деревья". Здесь, на берегу озера с тех пор доживает свой век "настоящий" скандинавский драккар...
Невероятное, яркое, незабываемое историческое знакомство!

Возвращение в город Выборг.

Свободное время.

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом.

Отъезд в город Кронштадт - город-крепость, сосредоточение Славы российского флота и его традиций. Проехав по защитной дамбе, пересекающей Финский залив, мы окажемся на острове Котлин, где и находится город. Вас ждет обзорная экскурсия по городу, посещение великолепного Морского собора – действующего храма и памятника истории развития Российского флота XIX - начала XX века, героизма офицеров и моряков, их доблести и отваги.

Возвращение в Санкт-Петербург.

Сегодня Вы побываете в Петропавловской крепости – первом каменном сооружении города. – первое каменное сооружение города, уникальный памятник истории, архитектуры и фортификационного искусства ХVIII-ХХ веков. Доминанта архитектурного ансамбля – Петропавловский собор – один из символов Санкт-Петербурга; усыпальница Дома Романовых. Экскурсия по территории.

Посещение исторического театра-макета «Петровская Акватория». История возникновения Северной столицы и зарождения российского флота в интерактивной миниатюре. Стрелка Васильевского острова без ростральных колонн, усадьба Меншикова вместо Санкт-Петербургского университета, первый петербургский порт, бал-маскарад в Петергофе, старая крепость в Ораниенбауме, которой уже давно нет, - всё это было трудно представить, но теперь можно увидеть своими глазами!
Здесь воссозданы старинные усадьбы, парки, дворцы, некоторые их них мы уже никогда не увидим...
Главная особенность макета – настоящее водное пространство, символизирующее акваторию Невы и Финского залива, а по воде ходят макеты кораблей петровской эпохи!

Трансфер на вокзал. Отправление поезда.

Прибытие в Москву утром.

Что включено в стоимость

  • ж/д переезд Москва-Санкт-Петербург-Москва (плацкарт),
  • проживание в гостинице,
  • питание завтраки,
  • транспортно-экскурсионное обслуживание,
  • входные билеты в музеи,
  • встреча-проводы на вокзале.

Что нужно доплатить

Рыцарский турнир в Выборге - 600 руб ( оплата при покупке тура).
Доплата за проезд в купе Москва-Санкт-Петербург-Москва от 6000 руб. ( по запросу).
Доплата за иностранца 1500 руб. 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 950  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Приозерск > Сортавала > Рускеала
Краткое описание тура В туре собраны самые впечатляющие природные объекты. Программа подойдет тем, кто предпочитает живую красоту...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Событийные туры
от 18 990  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Петергоф > Великий Новгород
сезон Май - Сентябрь 2024 В программе тура: • обзорная экскурсия  • Юсуповский дворец  • Петергоф (фонтаны...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем
от 11 840  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Петергоф
В программе тура: • обзорная экскурсия  • Эрмитаж  • Петергоф (фонтаны Нижнего парка)  • Исаакиевский собор  •...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Мистические и загадочно-таинственные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Приём в России Популярные туры Сборные туры Туры для школьных групп Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх