туроператор РТО 020539

5 европейских столиц + древние города Швеции

от 0 EUR
за человека

Начало тура: Москва, Санкт-Петербург

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Таллин → Стокгольм → Вадстена → Мальмё → Копенгаген → Гётеборг → Осло → Упсала → Хельсинки

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Морские круизы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Пять стран и пять красивейших столиц Скандинавии и Прибалтики за 9 дней - эксклюзивное предложение из нашей экскурсионной коллекции!

Вас ждут сказочный Таллин и столица Норвегии - Осло, город соленого ветра и корабельных гудков, романтичная столица Финляндии - Хельсинки, древняя "гавань торговцев" и столица Дании - невероятный Копенгаген. А еще волшебные шведские города-жемчужины: древний центр королевства викингов - загадочная Упсала, очаровательная "столица" шведских фермеров, крохотная Вадстена с самым большим средневековым замком Швеции и портовая "столица" европейской рок-музыки Гётеборг. С экскурсией в средневековые замки Северной Зеландии - "замок принца Гамлета" Кроноборг и королевскую резиденцию Фредериксборг.

Стоимость на человека в евро:
Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Размещение на пароме

Человек в каюте / номере

4 / 2

3 / 3

2 / 2

1 / 1

Каюта класса В - выше ватерлинии без окна

485

525

585

965

Каюта класса А – верхняя палуба с видом на море

515

565

625

1075

12 экскурсий:

  1. Автобусная обзорная экскурсия по Таллину;
  2. Пешеходная экскурсия по Старому городу Таллина;
  3. Автобусная обзорная экскурсия по Стокгольму;
  4. Пешеходная экскурсия по Старому городу Стокгольма Гамла Стан;
  5. Экскурсия по старому городу Линчепинг (за доплату);
  6. Автобусная обзорная экскурсия по Копенгагену;
  7. Экскурсия по замкам Новой Зеландии (вешний осмотр замков) (за доплату);
  8. Краткая обзорная экскурсия по Гётеборгу (за доплату);
  9. Обзорная экскурсия по Осло;
  10. Осмотр города Эребру;
  11. Экскурсия в Упсалу (за доплату);
  12. Обзорная экскурсия в Хельсинки.

1 день

Москва:

- отправление с Ленинградского вокзала

 

2 день

Таллин:

- пешеходная экскурсия

- отправление на пароме в Стокгольм

 

3 день

Стокгольм:

- автобусная обзорная экскурсия

- пешеходная экскурсия по старому городу Гамла Стан

Линчёпинг:

- экскурсия по старому городу (за доплату)

 

4 день

Копенгаген:

- переезд через Эресуннский мост

- обзорно-пешеходная экскурсия

- экскурсия по замкам Северной Зеландии- Фредериксборг и Кронборг - внешний осмотр (за доплату)

 

5 день

Гётеборг:

- знакомство с городом

 

6 день

Осло:

- обзорно-пешеходная экскурсия

- посещение парка скульптур Вигеланда

Эребру:

- знакомство с городом

 

7 день

Упсала:

- обзорно-пешеходная экскурсия (за доплату)

Стокгольм:

- отправление на пароме в Хельсинки

 

8 день

Хельсинки:

- обзорно-пешеходная экскурсия

Посещение рыбокоптильни (по возможности)

 

9 день

Москва:

- прибытие в Москву

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Москве.

Отправление с Ленинградского вокзала в Санкт-Петербург (возможны дополнительные поезда).

Ночь в поезде.

Прибытие в Санкт-Петербург. Размещение в автобусе (согласно рассадке).

Выезд утром в 05:30 из Санкт-Петербурга. Пересечение границы. Отправление на автобусе в Таллин (Эстония) (ок. 350 км).

Таллин – жемчужина Европы, самая красивая прибалтийская столица (по утверждению самих таллинцев)! Город чудес, в котором остановилось время... Здесь сохранилась волшебная атмосфера средневековой романтики, а по числу удивительных архитектурных памятников Таллин считается одним из интереснейших в Европе!

Пешеходная экскурсия по Старому Городу. Старый Таллин – душа Эстонии! Вы насладитесь атмосферой сказочного Старого Города, увидите узкие, вымощенные булыжником улочки, черепичные крыши и шпили церквей, замшелые каменные стены замка Тоомпеа, побываете на прекрасных смотровых площадках, откуда открывается весь волшебный город на фоне морских просторов…

Вечером отправление на пароме Tallink Silja Line из Таллина в Стокгольм (Швеция).

Прибытие в Стокгольм.

Автобусная обзорная экскурсия по Стокгольму. Прогулка по Старому городу Гамла Стан (ок. 3-х часов).

Стокгольм – легендарная столица Швеции, главный культурный и экономический центр страны. Именно из Стокгольма многие века назад начался древнейший, великий путь «Из варяг в греки». В Стокгольме «родился» Карлсон, который живет на крыше, именно здесь «раздают» Нобелевские премии и самая узкая, в 90 см, улица Европы находится тоже тут!

Стокгольм – красивейший город Скандинавии! Вы полюбуетесь редкими архитектурными шедеврами Старого Города (Гамла Стан), среди которых Немецкая церковь, особняк Бунде и Дом Старейшин, увидите поражающий Стокгольмский Королевский Дворец, который и по сей день является действующей резиденцией Его Величества короля Швеции, символом Стокгольма – знаменитой Ратушей, рассмотрите красивейшие фасады здания шведского Парламента.

Переезд в Хельсингборг. Прибытие в Стокгольм. Автобусная обзорная экскурсия по Стокгольму. Прогулка по Старому городу Гамла Стан (ок. 3-х часов). Переезд в Хельсинборг.
По дороге по желанию остановка в старом городе Линчёпинг с экскурсией за доплату (15 евро).
Ночь в отеле в Хельсингборге.

Завтрак в отеле.
Переезд в Копенгаген (Дания) через уникальный Эресуннский мост.

Автобусная обзорная экскурсия по Копенгагену (ок. 3-х часов).

Копенгаген - древняя "гавань торговцев", город Большой Оперы, роскошной архитектуры и велосипедных дорожек, поражающих музеев и мишленовских ресторанов. Здесь, на берегу моря, бронзовая Русалочка ждет своего принца, а прогулка по улицам Копенгагена превращается в путешествие по сказкам Ганса Христиана Андерсена...

Визитная карточка Копенгагена, помимо Русалочки - великолепный дворцовый ансамбль Амалиенборг. Эта резиденция датских королей - роскошный шедевр стиля рококо. Вы полюбуетесь зданием Датского Парламента - замком Кристиансборг, который возвели в XII веке, ренессансным шедевром - зданием копенгагенской биржи с 56-метровым шпилем, зданием Ратуши со 105-метровой часовой Башней и величественной Мраморной церковью, которая строилась почти 150 лет, прогуляетесь по пешеходной улице Стрёгет, которая считается самой длинной пешеходной улицей Европы и на которой сосредоточены лучшие бутики и магазины Копенгагена, а также побываете в обширном парке развлечений Тиволи, где буквально на каждом шагу находятся увлекательные аттракционы, кафе, рестораны, сувенирные лавки, концертные площадки, живописные зоны отдыха и развлечений на любой вкус!

Свободное время.

За доплату возможна экскурсия по замкам Северной Зеландии (внешний осмотр замков: Фредериксборг и Кронборг - 20 евро).

Самый популярный и интересный туристический маршрут в Дании - экскурсия "Замки Северной Зеландии", со знакомством с драгоценными архитектурными жемчужинами - замками Кронборг и Фредериксборг. Сама дорога к удивительным замкам - поражающая природная достопримечательность Дании, которую называют "датской Ривьерой".

Величественный замок Кронборг, возведенный в 1580 году, в наши дни включен в Список ЮНЕСКО, как самый выдающийся замок Ренессанса в Северной Европе. Замок Кронборг расположен в городе Хельсингёр, в самом узком месте пролива Эресунн, который соединяет Балтийское и Северное моря. Кронборг называют "замком Гамлета", именно здесь Шекспир "поселил" принца Гамлета, переименовав замок Кронборг в "Эльсинор". Здесь, на суровых берегах, можно буквально погрузиться в атмосферу бессмертного произведения! (Внешний осмотр)

"Датский Версаль" - поражающий дворцово-парковый ансамбль Фредериксборг. Сказочный королевский замок-мечта на трех островах, посреди роскошных парков! Здесь «венчались на царство» датские монархи и вручалась высшая награда Датской монархии - «Орден слона», здесь король Фредерик Третий устраивал пир в честь своего злейшего врага, короля Швеции. Любимая загородная резиденция датских монархов и красивейший замок Северной Европы и сегодня поражает своей красотой и великолепием, а еще здесь вы сможете совершить поистине королевскую фотосессию!

(Внешний осмотр).

На обратном пути, Вы совершите приятное морское путешествие на пароме через самую узкую часть пролива Эрисунд.

Возвращение в отель.

Завтрак в отеле.
Выезд в Норвегию.

По дороге остановка в Гётеборге. Краткая обзорная экскурсия по городу (за доплату - 15 евро).

Гётеборг - шведская "Мекка развлечений" и большого бизнеса! Здесь проходят самые масштабные международные музыкальные фестивали и рок-концерты, конкурсы и спортивные чемпионаты, включая знаменитый Гетеборгский кинофестиваль, а главные достопримечательности Гетеборга - знаменитый стадион Уллеви и громадный (настоящий город в городе!) парк развлечений Лисеберг. Именно в Гетеборге расположен главный университет Швеции - Университет Чалмерса, который занимает достойное место в ряду ведущих европейских университетов, а его уникальное яркое и оригинальное здание - одна из достопримечательностей Гётеборга. Главная видовая точка и выдающийся памятник Гетеборга - восьмиугольная Башня Скансен Крунан на вершине холма, с которого открываются завораживающие виды на весь Гётеборг.

Переезд в Осло. Заселение в отель. Свободное время.

Норвегия – уникальная страна! Здесь достижения прогресса богатейшего «нефтяного» государства Европы с самым высоким уровнем жизни, подчинены абсолютному господству живой Природы! Даже жители мегаполисов живут в удивительной гармонии с природой, а столица Норвегии Осло – яркое тому подтверждение. Город расположен на берегу фьорда, в окружении живописных зеленых холмов и сорока красивейших островов, а три четверти территории Осло занимают озера, парки и огромные заповедные лесные массивы. Осло, пожалуй, единственная столица Европы, в которой можно летом отдыхать на морских пляжах, а зимой – кататься на горных лыжах, не выезжая из города!

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Осло.

Осло – культурная столица Европы, в которой находится более 50 музеев, десятки картинных галерей, а еще Осло – настоящий город будущего с удивительной футуристичной архитектурой, в котором реализованы самые смелые и креативные проекты современного искусства. Вы полюбуетесь Ратушей, в которой «выдают» Нобелевскую премию Мира, Королевским Дворцом, из которого правит страной Его Величество Король Норвежского королевства, древнейшей постройкой Осло – крепостью Акерхюс, побываете на проспекте Карла Юхана, где расположена «Витрина Норвегии» - самые знаменитые бутики и лучшие европейские магазины.

Выезд в Швецию (~ 300 км). Осмотр города Эребру.

Сердце шведского городка Эребру - монументальный, величественный замок Эребру, который осеняет город с острова посреди реки Свартон. Это один из "главных" средневековых замков Королевства Швеции, в котором на протяжении почти семи веков происходили решающие для Швеции исторические события. Именно в замке Эребру, в середине XVI века была утверждена наследственная монархия, которая определила систему правления Швеции на века вперед. Сегодня живописный остров-замок Эребру, с неприступными стенами, могучими башнями и остатками семиметровой крепостной стены - самая посещаемая достопримечательность Швеции, с захватывающей историей и даже с собственным призраком.

Отправление в Стокгольм (~ 180 км).

Ночь в отеле в пригороде Стокгольма.

Завтрак в отеле.

Свободный день в Стокгольме.

Возможна за доплату экскурсия в Упсалу (20 евро).

Упсала - древнейший языческий центр Скандинавии, резиденция шведских королей и архиепископов и самый живой, "продвинутый" и веселый город студентов! Здесь находится старейший в Скандинавии и известнейший европейский университет, основанный в 1471 году, в котором когда-то учились знаменитые ученые Карл Линней, Цельсий и Ангстрем , а сегодня проходит обучение десятки тысяч студентов! Сегодня преподавательский штат Упсальского университета превышает 6000 профессоров и преподавателей, библиотека насчитывает более 5 млн. томов, в Ботаническом саду устроена оранжерея для выращивания самой большой кувшинки на Земле - Виктории региа, а в северной части города расположены уникальные Сады Карла Линнея, которые заложены этим легендарным шведским ботаником в 1650 году!

В Упсале находится самый древний Кафедральный собор, который считается красивейшим во всей Скандинавии и который строили без малого два столетия! В этом потрясающе красивом соборе, украшенном стрельчатыми арками, колоннадой и пышной золотой лепниной, проходили коронации монархов и захоронения самых значительных персон шведской истории, которые ныне покоятся в роскошных саркофагах, украшенных золотом и великолепными мраморными скульптурными группами.

Вечером посадка на паром Tallink Silja Line. Отправление в Хельсинки.

Обзорная экскурсия в Хельсинки.

Хельсинки входит в сотню самых красивых городов мира, а особенное романтическое очарование придает ему соленый запах моря и гудки морских судов! Это один из немногих городов, в котором море приходит прямо в сердце города - порт с белоснежными круизными лайнерами и огромными паромами, рыболовецкими шхунами и яхтами, находится в самом центре Хельсинки...
Хельсинки – город великолепной архитектуры, интересных памятников, хрустального воздуха и чистейшей воды, которую можно пить из-под любого крана! На долю роскошных парков-лесов приходится четверть всей площади Хельсинки – и это с учетом того, что Хельсинки – крупнейший современный мегаполис Финляндии. Зимой Хельсинки превращается в Рождественскую сказку наяву...
Хельсинки невозможно спутать ни с одним финским городом - по отсутствию современных небоскребов и причудливому смешению архитектурных стилей, возникших под шведским и русским влиянием. Кстати, шведский язык - второй государственный в Финляндии, а русский язык снова активно изучается финской молодежью.
Вы насладитесь красотой чудесного города и услышите увлекательный рассказ о его необыкновенной истории.

Свободное время.

Выезд в Санкт - Петербург (~ 390 км).
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург - после 23:50 на Московский вокзал.

Отправление ночным поездом в Москву (не ранее 00:30).
Прибытие в Москву на Ленинградский вокзал.

Что включено в стоимость

  • проживание в отелях 3/4* с завтраками "шведский стол": Хельсингборг (2 ночи), в Осло (1 ночь), в пригороде Стокгольме (1 ночь);
  • проживание в каюте выбранного класса (питание оплачивается дополнительно);
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • транспортное обслуживание;
  • сопровождающий по всему маршруту;
  • возможность подбора попутчика;
  • проводы на вокзале.

Что нужно доплатить

  • топливный сбор - 10 евро (обязательная доплата);
  • медицинская страховка - 10 евро, старше 65 лет - 15 евро;
  • страховка от невыезда - 15 евро;
  • Оформление шведской визы - 80 евро;
  • 2 завтрака на пароме: 26 евро взр/ 16 евро дети до 17 лет;
  • 2 ужина на пароме: 73 евро взр/ 33 евро дети до 17 лет;
  • Стоимость ж/д проезда Москва-Санкт-Петербург - поезд № 56 или 136/ Санкт-Петербург-Москва - поезд № 61 или 55 в период: 112 евро купе / 80 евро плацкарт (на высокие даты возможны доп. поезда).

Дополнительные расходы:

  • Входные билеты в музеи и замки.
  • Ужины и обеды.
  • Дополнительные экскурсии оплачиваются на месте.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 9 261 USD за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Осло > Лонгйир > Шпицберген
Ближайшая дата: 17.06.24 г
Архипелаг Шпицберген 17 июн. - 26 июн. 2024 Начало круиза: Лонгйир ( Шпицберген) Окончание круиза: Лонгйир (...
VIP туры Брендовые маршруты Морские круизы Морские туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Теплоходы Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экологические туры Эксклюзивные туры Экскурсии Экспедиции Элитные экскурсионные возможности
от 11 216 USD за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Осло > Шпицберген
Ближайшая дата: 25.06.24 г
Архипелаг Шпицберген Фотокруиз на Шпицберген 25 июн. - 07 июл. 2024 Начало круиза: Лонгйир ( Шпицберген) Окончание...
VIP туры Брендовые маршруты Морские круизы Морские туры Пешеходные экскурсии Теплоходы Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экологические туры Эксклюзивные туры Экскурсии Экспедиции Элитные экскурсионные возможности
от 12 236 USD за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Осло > Лонгйир > Гренландское море > Шпицберген
Ближайшая дата: 08.08.24 г
Шпицберген и Северо- Восточная Гренландия Даты программы 08 авг. - 21 авг. 2024 Начало круиза 09 августа,...
VIP туры Брендовые маршруты Морские круизы Морские туры Пешеходные экскурсии Теплоходы Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экологические туры Эксклюзивные туры Экскурсии Элитные экскурсионные возможности Этнографические туры
наверх