туроператор РТО 020539

8 марта в Северной Осетии с трамвайной экскурсией и джипингом

от 29 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Аэропорт Владикавказ

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Аэропорта Владикавказ турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Аэропорт Владикавказ → Владикавказ

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Лечебно-оздоровительные туры и SPA
  • Туры со свободным временем
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Экологические туры
  • Джип-туры
  • Активные туры с детьми

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Северная Осетия – отличный вариант для путешествия на 8 марта 2022! Встретим весну вместе! Изюминки тура – экскурсия на ретро-трамвае по Владикавказу и джипинг по Кармадонскому ущелью! Убегите от серых будней в объятия осетинского гостеприимства! Вдохните чистейший горный воздух, узнайте про жизнь горцев, пофилософствуйте о жизни, научитесь печь осетинский пирог (у нас будет мастер-класс!). Оцените гибкость в наших турах – мы будем в группе до 12 участников!

Программа тура

► Встреча в аэропорту г. Беслан или на ж/д вокзале Владикавказа (выбирайте рейсы с прилетом до 13:00).

► Сначала мы отправимся в один из ресторанов национальной кухни и отведаем знаменитые осетинские пироги, а также поучаствуем в мастер-классе по их приготовлению.

► Далее нас будет ждать необычная экскурсия: мы сядем в ретро-трамвай и отправимся на обзорную экскурсию по Владикавказу!

Мы сядем в ретро-трамвай у аллеи Славы, где захоронены выдающиеся люди Осетии.

Далее проедем 58-ой штаб армии, пересечем площадь Свободы – самую старую площадь Владикавказа. Увидим памятник И.Плиеву, площадь Штыба, памятник Дзаугу Бугулову.

Продолжим наш путь по проспекту Мира – это исторический и культурный центр города. Финальной точкой нашей трамвайного путешествия станет улица Кирова, где мы выйдем из трамвая: нас будет ждать пешеходная часть экскурсии.

► Мы пройдем мимо памятника А.С.Пушкину, который представляет собой скульптурную группу: два вола, на которых Пушкин с извозчиком въезжает во Владикавказ, и выйдем к Филармонии г.Владикавказа – филиалу Мариинского театра.

► Заселение в гостиницу. Свободное время.

► Завтрак в отеле.

► Выезд на экскурсию в Куртатинское ущелье.

Оно расположено в самом центре горной Осетии, промыто рекой Фиагдон. «Краем седой старины» называют это ущелье. На его территории в средние века сформировалось одно из пяти осетинских обществ – Куртатинское. До наших дней здесь сохранились старинные осетинские села с фамильными, боевыми, жилыми и сигнальными башнями, пещерные укрепления, культовые сооружения: дзуары, построенные в средние века на месте древних языческих святилищ, христианские святыни, среди которых Свято-Успенский мужской монастырь, церковь Святых жен Мироносец и другие интересные исторические и архитектурные памятники. Кроме того, это ущелье один из самых живописных и солнечных уголков Осетии, Фиагдонский каньон в теснине скалистого хребта признан памятником природы регионального значения. На этой экскурсии вы совершите путешествие в прошлое Осетинского народа, познакомитесь с его историей, обычаями и традициями.

► Обедаем блюдами осетинской кухни.

► Cвободное время, ужин – самостоятельно.

► Завтракаем в отеле и выезжаем на экскурсию по Цейскому ущелью.

► Цейское ущелье.

Здесь снежные вершины гор, соседствуют с цветущими альпийскими лугами, языки ледников спускаются в зону горных лесов, а потоки воды, рождающиеся от таяния ледников, дают начало горным речкам и ручейкам, некоторые из которых, падая со скал, образуют красивые водопады. Цейский сосновый бор по площади самый большой в горах Осетии. Есть здесь и единственные на северных склонах Кавказа памятники деревянного зодчества, святилища – дзуары: «Реком», «Мады Майрам» и «Чижджиты дзуар». Цей красив и летом, и зимой. У Вас имеется возможность одной из канатных дорог подняться к Сказскому леднику, любуясь панорамой гор окруживших Цейское ущелье. Ну а дорога в Цей – это знаменитая в прошлом Военно-Осетинская дорога, а ныне – Транскавказская автомагистраль.

► Посещаем горячие вулаканические источники Бирагзанг.Термальный родник бьет с глубины более 2000 метров, а температура воды не опускается ниже 40 градусов. Территория оборудована раздевалками.

► Обедаем.

► Возвращаемся во Владикавказ.

► Завтракаем в отеле, выезд из отеля с вещами.

► Садимся на джипы по 3-4 человека и отправляемся в Кармадонское ущелье.

► Кармадон.

Узкий и глубокий горный каньон, в верховьях которого находился курорт «Кармадон». Санаторий был частично разрушен в Сентябре 2002 года во время катастрофического обвала ледника «Колка» со склонов Казбекского массива. Под оборвавшимся ледником погибло 125 человек. В том числе и съемочная группа С.Бодрова. Последствия обвала видны и сегодня. В память об этой трагедии в ущелье поставлены памятники.

► Обедаем блюдами осетинской кухни.

► Даргавс.

Даргавский некрополь, или «город мертвых», в давние времена был одним из самых крупных осетинских поселений. Ныне от него остались только более девяноста традиционных осетинских склепов, которые по своему пирамидально-ступенчатому перекрытию очень напоминают башни камбоджийского храма Ангкор-Ватт.

► Трансфер в аэропорт к вечерним рейсам и на ж/д вокзал (выбирайте рейсы после 19 часов).

Что включено в стоимость

  • трансфер аэропорт Беслан - Владикавказ - аэропорт или трансфер с ж/д вокзала.
  • питание: 3 завтрака, 4 обеда.
  • транспортное сопровождение на маршруте.
  • услуги гида-экскурсовода.
  • проживание в 2-х местных улучшенных номерах отеля Владикавказ (цена указана за одного человека при двухместном размещении) или стандартных номерах отелей Олимп Плаза, Планета Люкс, Империал. Возможно размещение в новом корпусе 4* отеля Владикавказ за доплату - цена по запросу.

Что нужно доплатить

  • индивидуальный трансфер.
  • одноместное размещение (доплата - 3000-8000 руб.)
  • ужины.
  • доплата за размещение в новом корпусе отеля Владикавказ - цена по запросу.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Больше, чем путешествие на Кавказ
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 48 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх