туроператор РТО 020539

А там еще немного и Прованс... (промо)

от 17 100 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Коломна → Зарайск → Даровое

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Агротуры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для всех возрастов
  • Туры по русским усадьбам
  • Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Вас ждет знакомство с очаровательной Коломной и крохотным Зарайском, посещение Бобренева монастыря, усадьбы Достоевских в селе Даровое и омовение в знаменитом зарайском Белом колодце. С мастер-классом по сыроварению, дегустацией улиток под шампанское, фермерским обедом, а также отдыхом в настоящем французском шато роскошного курортного отеля.

Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Программа тура

Сбор группы в 07:30 (ст. метро Волгоградский проспект).

Отправление в 07:45.

Красавица Коломна – чудесная жемчужина русских городов!

Наше знакомство с Коломной начнётся с посещения красивейшего Коломенского кремля.

Коломенская крепость – брат-близнец Московского Кремля. Здесь собирал войска Дмитрий Донской, томилась в застенках польская красавица Марина Мнишек, молился о спасении души Иван Грозный. Этот настоящий шедевр русской фортификации на протяжении столетий ни разу не был захвачен неприятелем и входит в десятку «Чудес России», как один из самых ярких памятников архитектуры и культуры нашей Родины.

Вы познакомитесь с архитектурным ансамблем Соборной площади Кремля, которую украшает величественный Успенский собор, заложенный еще Дмитрием Донским в 1379 году. Полюбуетесь красивейшей Тихвинской церковью с примыкающей к ней уникальной шатровой колокольней XVII века, старинной Крестовоздвиженской церковью и потрясающей, нежно-голубой Покровской церковью Ново-Голутвина монастыря, отреставрированной самим Матвеем Казаковым...

Экскурсия в уединенный Бобренев монастырь. В отличие от Коломны, стоящей на противоположном берегу, здесь почти не бывает туристов, а ведь это один из старейших монастырей Подмосковья, основанный в 1381 году по благословению преподобного Сергия Радонежского, и со дня основания здесь ежедневно возносятся молитвы о воинах, павших на Куликовом поле. В монастыре специально для нас проведут экскурсию по истории обители. Фото-стоп. Со стороны Старого Бобренево открываются самые живописные виды на Коломну и отсюда получаются самые красивые фотографии древнего города, он весь как на ладони!

Вкусная экскурсия на агроферму по выращиванию изысканного «ресторанного» деликатеса.

Давно ли вы угощались французскими деликатесами? А бывали вы когда-нибудь на улиточной ферме? Оказывается, это изысканное лакомство, которое подают в дорогих ресторанах, выращивают и в нашей средней полосе.

Улиток употребляли в пищу еще на пирах древнего Рима, в них содержится много полезных микроэлементов и витаминов, белка больше, чем в яйце, а мясо улиток мягкое и очень хорошо усваивается. Сегодня вы увидите, как выращивают съедобных гигантов улиточного царства и узнаете много нового об особенностях содержания, кормления и приготовлению вкусного деликатеса. Вас ждет демонстрационный мастер-класс по приготовлению виноградной улитки и дегустация приготовленного блюда с бокалом шампанского! (Шампанское – только для совершеннолетних)

Улиточное производство – не основное направление работы агрофермы, ее главные обитатели – великолепные козы зааненской породы, от которых получают вкуснейшее и целебное козье молоко и изготавливают необыкновенные сыры. Вас ждёт показательный мастер-класс по приготовлению сыра. Вы проследите этапы изготовления настоящего сыра от нагрева молока, до конечного продукта. Вам ответят на все вопросы и расскажут, как в домашних условиях приготовить настоящий фермерский сыр, откроют секреты приготовления и, конечно, дадут продегустировать свежайший сыр. И это еще не последний вкусный сюрприз нашего путешествия – нас ждет вкуснейший фермерский обед, приготовленный на открытом огне, и чаепитие из крымских трав, вокруг пузатого самовара!

Отправление в настоящий замок «la Ferme de Reve».

Хотите попасть в романтическую Францию, не покидая Подмосковья?

Добро пожаловать в подмосковный курортный отель «La Ferme de Reve».

Здесь высится настоящий французский шато – копия одного из замков Луары или Прованса, по лесам гуляют стада оленей, а сладкий воздух, напоенный ароматами трав, общая атмосфера расслабленности, тишины и покоя создают полное ощущение присутствия в безмятежной европейской глубинке, где-нибудь в Провансе или Швейцарии… Здесь повсюду – красота. И в удивительных интерьерах замка с чудесными копиями самых знаменитых картин, великолепными коврами и мебелью, которой может похвастаться не каждый музей. В гармонии окружающей природы, со сказочными ландшафтами и пейзажами, с лугами, лесами и полями. И в отношении заботливого персонала, и даже в чудесных обитателях контактного зоопарка фермы, все животные которого чистые, ухоженные и весьма дружелюбные.

Ужин.

Обильный, вкусный ужин из свежайших деревенских продуктов, выращенных и произведенных на собственной ферме - борщ Фермерский, оригинальный салат "Гнездо Глухаря", цыпленок табака, морс клюквенный, хлебная корзина из свежевыпеченного хлеба - забытый вкус натуральной еды самой первой свежести!

Свободное время.

Завтрак из деревенских свежайших продуктов, выращенных на ферме.

Свободное время.

Освобождение номеров.

Отправление в Зарайск.

Обзорная экскурсия «Городок на Осетре».

Уютно расположившийся на берегу реки Осётр, Зарайск сохранил все очаровательное обаяние старинного русского провинциального городка.

Настоящее чудо ждет нас при въезде в Зарайск! Это знаменитый Зарайский Белый колодец – источник целебной, вкуснейшей, кристально чистой святой воды, освященный во имя святителя Николая Чудотворца. Вы сможете набрать воды с собой и принять благодать святой воды в купальне (не забудьте купальные принадлежности). Белый колодец посещается с середины мая по конец сентября.

Обед.

Жемчужина русского оборонительного зодчества - Зарайский Кремль, единственный полностью сохранившийся в Подмосковье еще с XVI века. Несмотря на то, что это еще и один из самых маленьких подмосковных кремлей, на компактной территории Зарайского Кремля сосредоточены красивейшие древние соборы и церкви. Вы полюбуетесь мощными стенами и башнями, на протяжении веков отражавшими многочисленные осады и нападения всевозможных посягателей на русскую землю. Услышите удивительный рассказ о героической судьбе защитника Зарайска и соседней Рязани, удельного князя Федора Юрьевича и его верной преданной супруги Ефросиньи, ценой жизни спасшую себя и своего сына от осквернения чужой верой. Вы увидите редчайший памятник этому святому семейству, впоследствии канонизированному православной церковью...

Зарайские земли - родные для великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского.

Экскурсия в музей-усадьбу Ф.М. Достоевского в селе Даровое.

В "заповедной усадьбе" Даровое будущий писатель проведет все свое непростое детство. Усадьба Даровое - один из самых живописных уголков Подмосковья, здесь сохранился уникальный природно-исторический ландшафт, в том самом виде, который с детства полюбил и навсегда запомнил Федор Достоевский. В ходе увлекательной экскурсии по усадьбе вы познакомитесь с малоизвестными страницами биографии Федора Михайловича Достоевского. Ведь именно здесь, в Даровом, развернулась драма семьи Достоевских, которая повлияла на весь дальнейший творческий путь гениального писателя... Здесь сохранился скромный господский дом Достоевских, межевой вал, пруд, парк, фруктовый сад, и небольшой лесной массив, который до сих пор, в честь писателя, называют "Фединой рощей"…

Отправление домой.

Что включено в стоимость

- транспортное обслуживание (комфортабельный микроавтобус, иномарка),

- проживание в отеле,

- питание: 1 завтрак, 2 обеда, 1 ужин,

- демонстрационный мастер-класс по производству сыра,

- мастер-класс по приготовлению виноградной улитки,

- дегустация улиток с бокалом шампанского,

- входные билеты в музеи,

- экскурсионная программа.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх