туроператор РТО 020539

Алтай на ноябрьские-2022

от 49 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Горно-Алтайск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Горно-Алтайска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Горно-Алтайск

  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры с кэшбэком

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Думаете, куда поехать на ноябрьские-2022? Приезжайте в наш тур изучать Алтай и отдыхать на Алтае! Мы увидим панорамы гор, изучим историю края, неспешно проедем по Чуйскому тракту – одной из самых красивых дорог мира! Тур состоится от 2 участников. Очередность экскурсий может быть изменена! ВАЖНО! Мы – за безопасность, поэтому в случае неблагоприятных погодных условий оставляем за собой право изменять маршрут.

Программа тура

► Встречаемся в аэропорту Горно-Алтайска, по запросу можем забрать вас в городе. Время встречи может корректироваться в зависимости от времени прилёта участников тура.

► Посетим национальный музей им А.В. Анохина. В фондах музея хранятся уникальные коллекции первых краеведов Алтая, археологические материалы из раскопок курганов Ак-Алаха с плато Укок, а именно — мумия всемирно известной принцессы Укока, самая большая коллекция живописных и графических работ первого алтайского художника Г.И. Чорос-Гуркина.

► Завтракаем или обедаем в ресторане национальной кухни «Типография» (или в других заведениях города, за свой счёт).

► Заезжаем во Всесезонный курорт Манжерок. Курорт расположен у подножия горы Малая Синюха, на берегу Манжерокского озера в Майминском районе Горного Алтая. Красота алтайских гор откроется вам с вершины горы Малая Синюха, куда ведёт новая гондольная канатная дорога, протяжённость которой — 2516 метров!

Стоимость канатки: 850 рублей – взрослый билет, 650 рублей – детский билет (оплата на месте, карты принимаются).

► Заселяемся в отель парк-отель “Манжерок” или Отель “На Шумах” (также возможны другие отели аналогичного уровня). С доплатой возможно размещение в Парк-отель Ая 3* / Altai Palace Шале 4* / Отель Altai Palace 4*.

► Завтракаем.

► Сегодняшний день посвятим Чемальскому району.

Путешествуя по живописному Чемальскому тракту, мы посетим удивительное место - «Голубые озера».

Голубые озера - одно из природных чудес Алтая, глубокие водоемы с кристально чистой водой бирюзового оттенка. Среди местного населения распространено иное название озер – «Глаза Катуни». Всего же в состав Голубых озер входит два или три водоема, в зависимости от уровня воды в реке. Максимальная глубина озера в дни полноводья достигает 16 метров! На некоторых участках озера можно отчетливо рассмотреть дно, удаленное от поверхности воды на 3-4 метра, что оказывает очень сильное впечатление.

► Обедаем в кафе по пути следования (доп.плата).

► Отправляемся в село Чемал, где посетим удивительный храм Иоанна Богослова на острове Патмос.

Чемал — одно из самых популярных мест отдыха в Горном Алтае. Ведь здесь не только мягкий климат, но и большое количество солнечных дней в году, чистейший воздух и хвойные леса. Одной из достопримечательностей Чемала является остров Патмос с православным храмом, построенным в 1849 году. Там же расположился женский скит Иоанна Богослова барнаульского Знаменского монастыря. Для того чтобы увидеть часовню, вам придётся преодолеть подвесной мост над рекой Катунь.

► Остановимся в небольшом поселке Аскат.

Аскат – это село мастеров и художников, было основано в 1866 г. русскими переселенцами. Здесь работают с глиной, деревом, металлом и другими материалами. Вы можете посетить музей-усадьбу семьи Головань, Льняную лавку, центр русской культуры “Лукоморье”, а также посмотреть и купить работы местных рукодельцев.

► Возвращаемся в отель. Отдыхаем.

► Завтракаем.

► Сегодня поедем по Чуйскому тракту вглубь Горного Алтая.

Чуйский тракт – древний торговый путь, соединявший разные народы на протяжении веков, и сейчас входит в десятку красивейших дорог мира! Сегодня мы преодолеем Семинский перевал - один из самых высоких перевалов Чуйского тракта, 1717 м.

► Потом мы отправимся в Каракольскую долину, уникальное место силы в Онгудайском районе. Возвышающаяся над долиной гора считается священной вершиной, к ней нельзя подходить близко, фотографировать и её название нельзя произносить вслух. О большой концентрации духовной энергии в Каракольской долине свидетельствует и тот факт, что у многих жителей этих мест проявляются необычные способности и тяга к творчеству. Здесь создан Каракольский этнокультурный парк Уч-Энмек.

► Этот день будет насыщен остановками и прекрасными видами. В пути вас ждет множество фотостопов и осмотр достопримечательностей.

► Заселяемся на турбазу с. Онгудай.

► Ужинаем (включено).

► Завтракаем, выселяемся с вещами.

► Сегодня продолжим наше путешествие по Чуйскому тракту.

► Мы побываем в месте, которое называется Чуй-оозы, прогуляемся до слияния рек Катунь и Чуя. Вы увидите как объединяются прозрачные воды Катуни и мутновато-белые потоки Чуи.

►Не забудем пообедать по маршруту (за доп.плату).

► Посетим окрестности древнего святилища «Калбак-Таш». Это музей под открытым небом с комплексом наскальных рисунков древнего человека от каменного века до тюркского периода. На пологом скальном всхолмлении, пересекающем поперек долину и нависающем над полотном Чуйского тракта, в разные годы зафиксированы сотни композиций древних петроглифов, насчитывающих до пяти тысяч отдельно взятых рисунков.

► Заедем на фотостоп у Красных ворот.

Красные ворота – это памятник природы, проход в скалах, который был пробит при строительстве дороги. Розово-красный оттенок им придают соединения ртути.

► Увидим дивное Гейзерное озеро! Это озеро удивительной красоты находится на территории Горного Алтая. Оно поражает своим чарующим цветом и причудливыми узорами на дне озера любого, кто приезжает сюда. Почему же озеро имеет настолько насыщенный цвет? Ответ узнаете в нашей поездке!

► Прибываем на турбазу и заселяемся (Расул, Как дома, или аналогичные базы, номера с удобствами).

► Ужинаем (включен)

► Завтракаем, выселяемся с вещами.

► Сперва мы отправимся на Марс, Алтайский Марс!

Кызыл Чин — это удивительное по своему внешнему виду место. Пейзажи здесь напоминают каньоны Дикого Запада и Марсианские пейзажи одновременно. Здесь встречаются породы всех оттенков красного, желтого, оранжевого, зеленого и фиолетового цветов. Такое необычное явление, окрашивающие горы в разноцветные цвета, объясняется высоким содержанием в породе металлов.

Причудливые пейзажи Алтайского Марса — это дно древнего моря, существовавшего более 90 миллионов лет назад. Поэтому на территории долины и сегодня можно найти камушки, остатки ракушек и водорослей.*

* В случае неблагоприятных погодных условий возможен показ других локаций: с. Кош-Агач, Курайской степи, Каракольской долины.
** Посещение Марса-2 по согласованию с участниками группы, оплачивается дополнительно, стоимость распределяется между желающими.

► Далее нас ждёт продолжительное возвращение в п. Манжерок / Соузга.

► Завтракаем, возможен ранний завтрак в формате брекфаст-боксов.

► Трансфер в аэропорт Горно-Алтайска и на автовокзал Горно-Алтайска (время будет согласовано в зависимости от рейсов, которыми улетают участники тура)

► Вылетаем и обещаем непременно вернуться на Алтай еще раз!

Что включено в стоимость

  • Все трансферы по программе
  • Проживание в стандартных номерах с удобствами в парк-отеле «Манжерок» или «На Шумах» + 1 ночь на турбазе с. Онгудай + 1 ночь в с.Акташ (номера с удобствами, цена дана за одного человека при двухместном размещении)
  • Экскурсии по программе
  • Входные билеты, кроме канатной дороги
  • Питание по программе: 5 завтраков, 2 ужина
  • Услуги гида-экскурсовода, возможно в формате гида-водителя

Что нужно доплатить

  • Одноместное размещение (по запросу, с доплатой)
  • Питание по пути следования, не включенное в программу
  • Страховка от клеща
  • Баня, другие личные расходы
  • Заброска на Марс-2

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
от 41 630  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Горно-Алтайск > Чуйский тракт > Манжерок > Телецкое озеро > село Чемал > Камышлинский водопад > Гейзерное озеро > Горно-Алтайск
Ближайшая дата: 01.05.24 г 05.05.24 г
Приглашаем всех посмотреть на чудо природы - цветение маральника в Алтайских горах. Маральник ( Рододендрон Ледебура) –...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Цветение Экологические туры
Алтай ЭКСПРЕСС
  • 10 городов
  • Поездка на 6 дней
от 49 999  за человека
  Все фото (21)
Маршрут тура: Барнаул > Белокуриха > село Солоновка > село Солонешное > село Топольное > Природный парк Уч-Энмек > село Акташ > село Чаган-Узун > Бирюзовая Катунь > Бийск
Шесть дней, совмещающих в себе яркую палитру впечатлений. Ты успеешь попробовать Алтай на вкус и цвет, погрузиться...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Арт-туры Туры с путешествием на поезде Сплавы на рафтах Треккинговые туры Туры восхождения на горы Туры на технике Комбинированные туры
наверх