туроператор РТО 020539

Ангел с чертополохом

от 1 590 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Экскурсии
  • Туры по Москве

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

«Английский след» на улицах столицы! Экскурсия по «туманному Альбиону» не покидая пределов Москвы, с посещением англиканской церкви и концертом классической музыки. В советское время в этой церкви располагалась легендарная студия «Мелодия», и здесь записывали свои лучшие песни Алла Пугачева и другие знаменитые артисты. Идеальный звук!

Экскурсия по туманному Альбиону, не покидая пределов столицы!

С посещением уникального англиканского собора святого Андрея, концертом классической музыки и возможностью оценить идеальную акустику легендарной студии «Мелодия», которая располагалась в этой церкви 30 лет!

Помимо Италии, Германии и Франции, совершенно особую «нишу» в истории Москвы и России, занимала и до сих пор занимает Великобритания. Несмотря на то, что Россия и Англия чаще бывали противниками, чем союзниками, на протяжении столетий именно английская система образования особенно ценилась в России, достижения английской науки и техники активно проникали в нашу страну, а из всех европейских стран только в России разделяют английскую страсть к чаю. Россиянину на чужбине легче всего «прижиться» именно в консервативной Британии, а для многих англичан именно Россия стала «страной новых возможностей».

Ещё 450 лет назад именно Англии - первой и долгое время единственной стране - российские цари предоставили исключительные торговые привилегии и выделили одно из лучших зданий, до сих пор украшающее центр нашей столицы – Старый Английский двор. Достойное место в истории Москвы и России заняли английские военные и предприниматели, инженеры, художники, архитекторы, английские коллекции оружия и серебра украшают самые знаменитые российские музеи и даже английские и ирландские пабы в столице – самые посещаемые заведения города!

Сегодня мы будем искать «английский след» на улицах Москвы. Вы полюбуетесь красивейшими зданиями и архитектурными памятниками, связанными со славными именами Британии.

Во время пешей прогулки, мы вспомним или узнаем:

  • кто из русских царей хотел жениться на английской королеве
  • кто из англичан «приложил руку» к строительству Спасской и Водовзводной башен московского Кремля
  • как связано основание Москвы с Великобританией и английским королевским двором
  • как английский «колдун» Брюс совершил блестящую военную карьеру в России
  • чем занимались члены знаменитого Английского клуба
  • как англичанин построил первый московский театр
  • какое наглядное подтверждение значимости англо-российской торговли является "мечтой шопоголиков" и уже 110 лет украшает центр нашего города

Экскурсия в англиканский собор святого Андрея с концертом классической музыки *.

Среди улочек и переулков тихого центра притаилась единственная в Москве англиканская церковь, выделяющаяся на фоне других зданий ярким цветом красного кирпича, изящными стрельчатыми окнами и монументальной башней, увенчанной по углам четырьмя маленькими башенками-пинаклями с флюгерами. Церковь освящена во имя святого апостола Андрея, покровителя Шотландии, ее даже осеняет фигура Ангела с цветком чертополоха в руках (чертополох – один из символов Шотландии). С 1882 года и до сих пор церковь св. Андрея - центр общественной и культурной жизни для выходцев из Великобритании в Москве. Службы ведутся здесь исключительно на английском языке.

Храм святого Андрея - маленький островок «старой Англии», с величественным органом и удивительным, непривычным нашему глазу, внутренним убранством. Вы познакомитесь с внутренним устройством англиканской церкви и сможете подняться на хоры, которые расположены в таинственной башне с удивительной историей!

В годы революции в башне церкви находилась пулеметная вышка (на стенах до сих пор видны следы от пуль), а в семидесятые годы прошлого века здесь располагалась легендарная студия звукозаписи «Мелодия», где записывали свои первые шедевры Алла Пугачева, Валерий Леонтьев и лучшие певцы и артисты советской эстрады. Уникальная акустика церкви делала звучание каждой пластинки совершенным!

Сегодня вы сможете также насладиться идеальной акустикой церкви святого Андрея на концерте классической музыки* в сопровождении церковного органа. Волшебный звук!


Стоимость программы:
взрослый - 1590 руб.
ребёнок - 1590 руб.

Внимание! Уважаемые дамы и господа, рассадка на концерте осуществляется согласно билетам, которые вам выдает кассир до концерта. Убедительная просьба занимать место строго согласно указанному в билете!

Сбор туристов в 16:15, ст.м. «Театральная» (у фонтана перед Большим театром). Отправление в 16:30. Гид с табличкой "Название экскурсии".

- тематическая пешеходная прогулка

- Англиканский собор святого Андрея с концертом классической музыки

Что включено в стоимость

Экскурсионная программа, концерт классической музыки в Англиканском соборе.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Тула – город мастеров
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  4 290 4 161  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх