туроператор РТО 020539

Антуражный Хэллоуин с погружением в атмосферу кельтских легенд в Крепости Черного медведя

от 0 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Санкт-Петербург → Сортавала → Рускеала

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Событийные туры
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры со свободным временем
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Седмица Самайна – самая страшная неделя в году!

Осмелишься встать на защиту крепости?

Интересно: антуражный исторический квест с погружением в атмоферу кельтских легенд в Крепости Черного медведя

Удобно: встреча и сопровождение профессиональным гидом, трансфер на комфортном теплом автобусе

Познавательно: знакомство со скандинавской и кельтской культурами + мини-путешествие по Карелии за 1 день

Красиво: золотая осень – лучшее время для поездки к Мраморному каньону Рускеала

Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость) 1990 руб/чел

Отправление на поезде повышенной комфортности "Ласточка"

Отправление: 06:15 – СПб, Финляндский вокзал
Прибытие: 10:20 – железнодорожный вокзал Сортавала

На современном скоростном поезде с удобными сидениями и столиками, с кондиционером, с электророзетками и баром под приятный стук колес вы отправитесь в старинный карельский город Сортавала.

Отправление на «Ретропоезде» в горный парк «Рускеала»

Отправление: 10:40 – железнодорожный вокзал Сортавала
Прибытие: 11:35 – станция Рускеала

Ретропоезд – настоящая изюминка путешествия в Карелию на «Ласточке». Прибывая в древний карельский город вы пересаживаетесь на старинный паровоз, где интерьеры купейных вагонов и вагона-ресторана выполнены в стиле «Николаевского экспресса» конца XIX – начала XX веков. Таким образом на борту Ретропоезда пассажиры совершают еще и путешествие во времени и могут насладиться атмосферой эпохи имперской России.

По прибытию в парк вас встретит гид, который будет сопровождать вас на протяжении всего дня.

12:00 – Горный парк «Рускеала»: экскурсия и свободное время

Рускеала – главная достопримечательность Северного Приладожья и всей Карелии. А сердцем парка является Мраморный каньон с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора. Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга, а сегодня Рускеала является современным туристским центром и музеем под открытым небом. Лицензированный гид расскажет вам не только историю этого места, но и предоставит полную информацию о том, чем еще можно заняться в парке. Кроме экскурсии у вас будет свободное время и вы сами решите на что его потратить:

Прогуляться по дорожкам вокруг Мраморного Каньона. Их здесь километры. Если отойти от экскурсионного маршрута, можно наткнуться на различные интересные и красивые места: Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро с «дикими» тропинками, заброшенный мраморный завод, обзорные площадки, гроты и штольни.

Поучаствовать в увлекательной экскурсия «Подземный космос». Потрясающая экскурсия к подземным гротам и штольням, где посетителям открываются все тайны Рускеалы. Кроме захватывающего дух подземного мира, вас впечатлит и художественная подсветка, которая делает путешествие под землю похожей на полет в космос.

Попробовать активные развлечения в горном парке. Круглый год работает троллейная трасса над мраморным каньоном. К слову, самая длинная на Северо-Западе. Почти 400 метров адреналинового полёта на высоте 30 метров.

Посетить сувенирные ряды и уютные кафе. Можно устроить перекус в одном из трех кафе парка, прогуляться вдоль сувенирных рядов, где продаются работы карельских мастеров из дерева, льна и камня.

Важно: входные билеты и экскурсионное обслуживание в парке уже включены в стоимость пакета

14:30 – Рускеальские водопады Ахвенкоски и места съемок знаменитых фильмов

Водопады Ахвенкоски, или Рускеальские водопады, на реке Тохмайоки – это каскад из нескольких водопадов с гранитными уступами, образующих красивый ландшафт в окружении хвойного леса. Когда-то эти места послужили природными декорациями для известной военной драмы «А зори здесь тихие…».

Сейчас территория водопадов и прилегающего леса облагорожена. Здесь открыт платный экологический маршрут с тропинками, смотровыми площадками и подвесными мостами над водопадами, а также обустроена «Аллея сказок». Так что при желании вы сможете пройтись над водопадом в поисках красивых кадров на свой фотоаппарат или поискать фигурки сказочных героев среди деревьев.

15:30 – Фестиваль «Самайн-Хэллоуин» // Исторический парк «Бастионъ» и музей живой истории эпохи викингов «Крепость Черного медведя»

Комплекс «Бастионъ» или «Крепость черного медведя» – это музей живой истории, посвященный эпохе викингов. Абсолютно все на огромной территории музея можно трогать, чтобы буквально прикоснуться к истории.

В этот день вам предстоит поучаствовать в фестивале «Самайн-Хэллоуин» с жителями крепости и пройти испытания, чтобы доказать, что вы достойны встать на ее защиту. Ведь с приходом скандинавской зимы пришла седмица Самайна – самая страшная неделя в году, когда, равно как и в знаменитый Хэллоуин, неупокоенные души мертвецов тревожат мирных жителей, которые в свою очередь приняли решение подготовить всех желающих к битве с потусторонним.

Вас ждет квест от жителей крепости, пройдя хотя бы 4 испытания которого, вы будете вознаграждены оберегом от злой силы. Настоящая гадалка встретиться вам на пути и раскинет свои руны, чтобы прочитать прошлое, настоящее и будущее*. «Умный филин» загадает вам загадки и пригласит сделать фотографии в антуражных костюмах и с живым филином*.

После всех испытаний виночерпии и медовары угостят вас своими авторскими горячими напитками, которые согреют любого в скандинавскую зиму: глинтвейн, глег, грог, сбитень, медовуха, пунш, медовый иван-чай и многое другое для взрослых и детей**.

Помимо напитков на фестивале вам будет предложена достойная закуска: имбирные и медовые пряники, печенье, фрукты в меду и фрукты моченые, сыры, карамель и мясо верченое-крученое, на углях печеное!* Кроме всех развлечений вы также сможете по желанию поучаствовать в мастер-классах* и попробовать свои силы в тировой зоне. Развлечений хватит на всех и на любой вкус!

* Гадание на рунах, фотосессия в специальных костюмах и с филином, продукция съестных лавок и мастер-классы не входят в стоимость билета.
** В стоимость входят 2 любых напитка на выбор. Горячие зимние напитки сверх лимита оплачиваются дополнительно.

17:00 – Авторская экскурсия «Древний город Сортавала»

Обзорная экскурсия в сопровождении нашего гида познакомит вас с вековой историей этих краёв и самыми интересными достопримечательностями города Сортавала, среди которых памятник рунопевцу, старинная деревянная ратуша и пожарное депо с каланчой и множество интересных зданий в стиле «северный модерн».

«Дом Леандера», бывший Финляндский банк, бывший Объединенный Банк Северных стран – все это архитектурные памятники, в которых чувствуется влияние Финляндии, некогда владевший этими землями.

Музей Кронида Гоголева, известного резчика по дереву, чьи работы давно признаны национальным достоянием, вы сможете посетить в свободное время. Автор невероятных трехмерных картин, выставленных в частной коллекции, был одним из немногих в России мастеров многослойной рельефной резьбы по дереву. Реалистичность и глубина проработки деталей многометровых картин поражают!

18:00 – Магазин карельских бальзамов и настоек и фирменный магазин форелевого хозяйства

Карельские настойки и бальзамы известны своей целебной силой и готовятся из местных трав и ягод. Перед отъездом вы можете заглянуть в специализированный магазин и приобрести местные напитки себе или в подарок родным и друзьям.

Деликатесы из рыбы – еще одна вкусная достопримечательность Карелии, которую можно купить в магазине форелевого хозяйства в центре города, недалеко от магазина с настойками и бальзамами. Карельские дары природы – отличный сувенир из поездки. Не упустите шанс порадовать себя и близких!

Отправление на поезде «Ласточка» в Санкт-Петербург

Отправление: 18:42 – железнодорожный вокзал Сортавала
Прибытие: 22:43 – СПб, Финляндский вокзал

Даже у Сортавальского вокзала богатая история, связанная с рускеальским мрамором! Подробнее об этом, конечно же, расскажет наш гид, провожая вас на вокзал по завершении программы. После отличного дня в Карелии вы с комфортом отправитесь в Санкт-Петербург на скоростном поезде «Ласточка».

Что включено в стоимость

  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Работа профессионального гида
  • Входные билеты в горный парк «Рускеала»
  • Экскурсия по горному парку Рускеала с аттестованным местным гидом
  • Остановка у Рускеальских водопадов Ахвенкоски
  • Входные билеты в музей живой истории и деревню викингов «Бастионъ»
  • Интерактивная экскурсия по музею живой истории и деревне викингов «Бастионъ»
  • Дегустация горячих зимних напитков в парке «Бастионъ»
  • Квест в музее живой истории «Бастионъ»
  • Участие в тематическом фестивале «Самайн-Хэллоуин»
  • Авторская экскурсия «Древний город Сортавала»
  • Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов и настоек

Что нужно доплатить

В стоимость НЕ входит (за дополнительную плату)

Ж/д билеты:

• «Ласточка» Санкт-Петербург – Сортавала: от 300 р./взр.
• «Ретропоезд» Сортавала – Рускеала: от 300 р./взр.
• «Ласточка» Сортавала – Санкт-Петербург: от 300 р./взр.

Оплачивается по желанию на месте:

  • Активные развлечения в горном парке Рускеала (экскурсия "Подземный космос" по пещерам Рускеалы, прокат спортивного оборудования, прокат лодок, троллей, веревочный парк и другое): по ценам парка
  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: от 200 р./взр., от 100 р./дет.
  • Дополнительные аттракции в музее живой истории «Бастионъ»

Скидки и льготы:

  • Дети до 7 лет: 250 р.
  • Школьники: 200 р.
  • Студенты: 100 р.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 750  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Сортавала > Рускеала > Ахвенкоски > Валаам
Появилась пара свободных дней и вы хотите увидеть в Карелии то, что интересно именно вам? Тогда этот...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры на школьные каникулы Туры выходного дня Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры
Карельская гармония
  • 10 городов
  • Поездка на 4 дня
от 42 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Петрозаводск > Петрозаводск Карелия > Кижи > Сортавала > Музей частной коллекции Кронида Гоголева > Валаам > Рускеала > Кивач > Беломорские петроглифы (Залавруга) > Соловецкие острова
Петрозаводск – о. Кижи (объект Ю НЕ СК О) – о. Валаам (длинная программа)* – горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Туры со свободным временем Туры на школьные каникулы
Хиты Карелии зима-весна 2024
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 48 100  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Сортавала > Петрозаводск > Кивач > Рускеала > Ахинкоски водопады
Ближайшая дата: 26.04.24 г
Уникальная возможность посетить не только главные красоты природы Карелии, но и популярные памятники культуры.  
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Лечебно-оздоровительные туры и SPA Приём в России Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу
наверх