туроператор РТО 020539

Армения: первое знакомство!

от 0 USD
за человека

Начало тура: Ереван

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Еревана турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ереван → Эчмиадзин → Гарни → Гегард

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Арт-туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Даты заездов

 ежедневно

Если вы интересуетесь культурой и историей уникального государства Армения, мечтаете ощутить дух древнего народа, прикоснуться к святыням и увидеть лучшие пейзажи, то этот непродолжительный тур именно для вас!

Для посещения Армении иностранцу потребуется:

-  СЕРТИФИКАТ об отрицательном результате ПРЦ-теста на коронавирус, сделанный не более чем за 72 часа до въезда. 

⁠Сертификат должен быть на армянском, русском или английском языках и на бланке, содержащем все контактные данные медицинского учреждения, проводившего обследование. Также должны быть указаны имя и фамилия лица, прошедшего обследование, номер документа, удостоверяющего личность, год рождения, результат обследования. Документ должен быть подписан руководителем медицинского учреждения и заверен печатью организации.

Лица, не имеющие сертификата, должны сдать ПЦР-тест на коронавирус в аэропорту или в пункте пропуска на сухопутной границе, и в обязательном порядке соблюсти самоизоляцию до получения отрицательного результата тестирования (до 48 часов). Самоизоляция проходит в отеле за счет туриста!!!

Сертификат должен быть на армянском, русском или английском языках и на бланке, содержащем все контактные данные медицинского учреждения, проводившего обследование.  Также должны быть указаны имя и фамилия лица, прошедшего обследование, номер документа, удостоверяющего личность, год рождения, результат обследования. Документ должен быть подписан руководителем медицинского учреждения и заверен печатью организации.

-  с 18 мая 2021г. СЕРТИФИКАТ о ВАКЦИНАЦИИ любой двухдозовой вакциной от COVID-19 (при условии, что вторая доза была введена не менее, чем за 14 дней до въезда).Сертификат о вакцинации может быть на русском, английском или армянском языках.Детям до 1 года разрешено въезжать без предъявления теста.

 

При въезде в Армению туристов ожидает:

-бесконтактная термометрия- в случае характерных для COVID-19 клинических симптомов дополнительный медицинский осмотр.

При возврате в Россию!!

С 7 июля невакцинированные россияне при возвращении из-за границы сдают один ПЦР вместо двух. На сдачу и загрузку по-прежнему отводится трое суток, до получения отрицательного результата нужно соблюдать самоизоляцию/ От ПЦР по возвращении освобождаются:▫️вакцинированные в течение последних 12 месяцев▫️ и переболевшие в пределах 6 месяцев россияне, имеющие об этом официальную запись.Сведения о результате ПЦР, вакцинации или выздоровлении в обязательном порядке нужно разместить на портале Госуслуги в разделе - Передача результатов.

Необходимо сдать 1 тест — в течение 3 первых дней после приезда, второй — в течение 5 дней с даты возвращения! с промежутком между датами тестирования не менее 1 суток!! - независимо от наличия прививки!

Путешествие в Армению начнется с посещения древнего кафедрального собора Эчмиадзин, расположенного в живописной Араратской равнине, одного из старейших в мировой истории! Здесь хранятся уникальные реликвии: частичка креста, на котором был распят Христос, и фрагмент Ноева Ковчега. Вы посетите несколько церквей, которые являются культовыми сооружениями Армении: церковь Св. Гаяне, церковь Св. Шогакат и церковь Св. Рипсиме!

На следующий день вас ждет экскурсия в храм Гарни и монастырь Гегард. Гарни - языческий храм Солнца, необыкновенное по своей красоте зрелище! Пещерный храм Св. Гегард, где хранилось то самое копье, которым пронзили распятого Христа. Это шедевр армянского средневекового зодчества!

Стоимость: 

  •   Стоимость на человека в двухместном номере 220$ 
  •   Стоимость на человека в одноместном номере 295 $ 
  •   Стоимость на человека в трехместном номере  210$ 

Программа тура

Встреча в аэропорту. Транфер в отель.  
Свободное время погулять по Еревану

Во время поездки в Армению, вам безусловно будет интересно увидеть первый в мире христианский собор. Эчмиадзин является духовным центром всех армян во всем мире! Само слово означает «место, куда сошел единородный Сын Божий». 

Тур начнется с посещения церкви Св. РипсимеЦерковь., которая  является одной из самых ярких примеров армянских культовых сооружений, считается первым сооружением с присущим армянским церквям крестообразным планированием. После мы посетим церквь Св. Гаяне, которая относится к шедеврам арямнской архитектуры VII века. Церковь Св. Шогакат, которая по легенде была построена на месте гибели Св. Марианы, одной из пречистых дев Рипсиме. 

Посещение Эчмиадзинского кафедрального собора – главного храма Армянской апостольской церкви, которая была построена в 4 веке. По легенде, место для постройки храма подсказал Христос во сне Григору Нарекаци. Собор построен на месте языческого храма. Эчмиадзинский собор является одной из старейших христианских сооружений в мире.     И на последок дня  посещение храма Звартноц, считающегося шедевром раннесредневековой армянской архитектуры, который включена в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Это не присущее для армянского архитектурного искусства кольцевое сооружение с уникальной планировкой и декорационным искусством. Возвращение в Ереван. 

Сегодня вы познакомитесь с языческой историей Армении и узнаете как развивалось и распространялось в стране христианство. Первая остановка — Храм Гарни (77н.э.)

Посещение языческого храма Солнца (1 в. н. э.) в селении Гарни –  излюбленного места армянских царей.

Храм представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным.

Построенный в греческом стиле он занимает господствующий над глубоким ущельем треугольный мыс,

огибаемый рекой Азат с двух сторон.

Сама окружающая территория невероятно красива. Греко-римская баня с мозаикой из 30.000 кусков натуральных камней, а также руины королевского дворца, перенесут вас в 3-й век н.э.

Посещение пещерного храма Св. Гегард (12 - 13 вв.), в переводе означающего «святое копье» в честь хранившегося в нем долгое время того самого копья, которым пронзили распятого Христа.

Копье сейчас находится в музее Св. Эчмиадзина).

Храм находится высоко в горах в живописном ущелье реки Гохт.

Это шедевр армянского средневекового зодчества.

Он представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей и усыпальницы.

В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник.

Считается, что его святая вода исцеляет от болезней и дает красоту.

Монастырь Гегард занесен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО (лист 2000).

Возвращение в Ереван

Трансфер в аэропорт 

Что включено в стоимость

  • Транспортное обслуживание 
  • Обслуживание квалифицированного гида 
  • Проживание в гостиницах 3*  с завтраком (City Hotel By Picnic, City Centre Hotel By Picnic,   bomo nairi, Comfort Hotel    )  
  • Все экскурсии и входные билеты, указанные в туре 

Что нужно доплатить

В стоимость не входит: 

  • Авиабилеты 
  • Страховка 
  • Персональные расходы 

Примечание:  

Компания не несет ответственность за  погодные условия и режим работы экскурсионных объектов и может внести некоторые изменения в программу, а именно: 

- замена экскурсий на аналогичные  

- изменение дней проведения экскурсий 

- объединение экскурсий  

в случае невозможности оказания какого-либо пункта по вине погодных или технических условий 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ВКУСНЫЕ ДВЕ СТРАНЫ КАВКАЗА
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 852 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ереван > Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Казбеги > Ананури > Хор Вирап
Дата заезда Е ЖЕ ДН ЕВ НО Армения + Грузия Две самые вкусные страны Кавказа – Армения...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Новинки Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Этнографические туры
Большой тур по Армении
  • 8 городов
  • Поездка на 7 дней
от 480 USD за человека
  Все фото (9)
Маршрут тура: Ереван > Гарни > Гегард > Севан > Дилижан > Эчмиадзин > Звартноц > Хор Вирап
Заезд - ежедневно   Откройте для себя Армению, страну, где каждый поворот дороги ведет к новому открытию. В...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Пешеходные экскурсии Туры для организованных групп
ЗАГАДКИ ДРЕВНЕЙ АРМЕНИИ
  • 9 городов
  • Поездка на 7 дней
от 60 040  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Ереван > Хор Вирап > Арени > Гегард > Севанаванк > Эчмиадзин > Нораванк > Гарни > Звартноц
Даты тура: 01 марта – 15 ноября Заезд по субботам Все отели в центре города, категория 3*...
Автобусные туры Экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Туры для родителей с детьми Туры исторической реконструкции Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с посещением замков и крепостей Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Этнографические туры
наверх