туроператор РТО 020539

Армения суперэконом

от 395 USD
за человека
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Вас ждут природные пейзажи, достопримечательности, античные монастыри и конечно же изумительная армянская кухня! Ваше пребывание в Армении будет незабываемым!Вы сами можете выбрать длительность тура и дату заезда, в зависимости от дня недели Вашего заезда, начиная со следующего дня, можете присоединиться к групповым экскурсиям. 

Внимание! На сайте указана дата начала в Ереване (местное время МСК+1).

Начало тура – в центре Еревана, в пешей досягаемости от всех хостелов и гостевых домов.

Заезд в любой день, от 3 до 9 дней до 15 ноября 2018 г. Вы сами можете выбрать длительность тура и дату заезда.

Стоимость тура на 1 человека в долларах.

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Хостелы

Гостевые дома

Двухместное размещение

Одноместное размещение

3 дня / 2 ночи

120

160

185

4 дня / 3 ночи

180

225

270

5 дней / 4 ночи

225

290

350

6 дней / 5 ночей

270

350

425

7 дней / 6 ночей

315

410

495

8 дней / 7 ночей

350

475

575

9 дней / 8 ночей

395

535

660

Варианты размещения:

Хостелы – Envoy Hostel, One Way Hostel, Cascade Hostel,

Гостевые дома - Guest House N 1, Karson Guest House, R&K Guest House

ВНИМАНИЕ! В день заезда и в последний день экскурсионная программа не предусмотрена. Туристы размещаются в гостинице и присоединяются к группе со 2-го дня программы (Например, если тур на 5 дней, то смотреть цену тура на 5 дней, а экскурсионных дня будет три и так далее.)

10:00. Озеро Севан, Севанаванк, Норатус, Айраванк (6-7 часов).

В течение тура посетим голубоглазую красавицу Армении - озеро Севан. Крупнейшее озеро Южного Кавказа еще и является одним из крупнейших горных озер с чистой родниковой водой. В жаркую погоду можно поплавать в чистейшей воде. На полуострове расположен уникальный монастырский комплекс - Севанаванк. С высоты открывается изумительный вид на озеро и горные массивы.

В селе Норатуз находится самое большое на территории современной Армении собрание хачкаров (вид армянских архитектурных памятников и святынь, представляющий собой каменную плиту с резным изображением креста).

Неподалеку от Норатуса на берегу озера Севан посетим монастырский комплекс Айраванк, основанный в IX веке.

Возвращение в Ереван.

10:00. Цицернакаберд, Эчмиадзин, Звартноц (6-7 часов).

Первой остановкой будет мемориальный комплекс Цицернакаберд. Посвященный жертвам Геноцида армян 1915 года.

Далее день будет в основном посвящен христианской культуре Армении. Посетим духовный центр армян Святой Эчмиадзин, где расположен главный кафедральный собор.

На территории Эчмиадзина расположены также церкви Рипсиме, Гаянэ и Шогакат.

По дороге обратно заедем в Храм Звартноц (или Храм Бдящих сил или Спящих ангелов). Храм был основан в VII веке и являлся крупнейшим храмом раннесредневековой армянской архитектуры. В X веке храм обвалился во время землетрясения. Руины Звартноца открыты раскопками в 1901—1907 годах.

Кафедральный собор, церкви Эчмиадзина и руины храма Звартноц внесены ЮНЕСКО в список объектов Всемирного культурного наследия.

Возвращение в Ереван.

10:00. Сагмосаванк, гора Араи, Амберд (4-5 часов).

Сегодня мы поедем в сторону горы Арагац. Первой остановкой будет монастырь Сагмосаванк, который расположен прямо над ущельем. Там откроется чудесный вид на ущелье, гору Араи и, если повезет с погодой, на библейский Арарат.

Следующей точкой станет исторический комплекс Амберд, где расположены руины замка VII века и церкoвь XI века. С территории открывается красивый вид на горы и ущелья.

После Амберда факультативно можете заказать экскурсию в винодельню, либо посещение дома музея в селе Бюракан, где можете ознакомиться с сельской жизнью региона.

По завершении тура у Вас будет свободное время в Ереване.

10:00. Тур по Еревану, завод Мегерян, коньячный завод (5-6 часов).

Этот день Вашего пребывания будет полностью посвящен столице Армении - городу Ереван.

Начнем день на месте основания города Ереван, посетив этнографический музей Эребуни. Крепость Эребуни находится на холме Арин Берда. Она была построена в 782 г. до н.э. урартским царем Аргишти I. Раскопки крепости начались в 19 в. и приобрели более широкий масштаб в 1950-х г. Именно во время одной из этих раскопок была обнаружена клинопись царя Аргишти об основании этой крепости. Предметы, найденные во время раскопок, экспонируются в музее, построенном у подножия холма.

Совершим обзорный автобусный тур по городу, во время которого гид расскажет про основные достопримечательности города – комплекс Каскад, площадь Республики, кафедральный собор Еревана и т.д.

?После посетим завод-музей ковров Мегерян. В музее экскурсовод проведет по ткацкому и реставрационному цехам, а также познакомит с экспонатами музея.

Ну какая поездка в Армению без завода Арарат? Держим путь в Ереванский коньячный завод, где у нас будет экскурсия по заводу, а в конце - дегустация (можно попробовать 2 вида коньяка - 3-х и 10-и летних).

10:00. Хор Вирап, Нораванк, село Арени, винный завод (8-9 часов).

Отправимся в Араратскую долину – основной центр плодородия и виноделия в Армении.

Первой остановкой станет одна из основных святынь Армении - монастырь Хор Вирап. С расположенного рядом с турецкой границей монастыря открывается чудесный вид на библейскую гору Арарат. Пушкин в произведении “Путешествие в Арзрум” так описал свое первое впечатление от встречи с Араратом “Жадно глядел я на библейскую гору, видел ковчег, причаливший к ее вершине с надеждой обновления и жизни - и врана и голубицу, излетающих, символы казни и примирения...”

Неподалеку от Хор Вирапа на уступе узкого извилистого ущелья находится еще один монастырь Нораванк. Окруженный отвесными красными скалами, монастырь включает в себя уникальную в своем роде двухэтажную церковь Святой Богородицы. На территории монастыря, а также на стенах, увидите очень много изображений с традиционным армянским орнаментом.

После монастырей самое время насладиться хорошим армянским вином. Мы с Вами посетим село Арени (именно в этой местности растет виноград сорта арени), где располагается множество мелких и средних виноделен. В одной из виноделен у нас будет экскурсионный тур с дегустацией.

10:00. Гарни, Гегард, выпечка хлеба, Вернисаж (4-5 часов).

Посещение монастыря Гегард. Монастырь был основан в IV веке на месте священного источника, берущего начало в пещере. Поэтому изначально он получил название Айрива?нк, что означает "пещерный монастырь". Внесён ЮНЕСКО в список объектов Всемирного культурного наследия. Второй уровень монастыря славится своей сильной акустикой.

Следующая остановка - языческий храм Гарни (основан в I веке н.э.). Храм Гарни — единственный сохранившийся в регионе памятник, относящийся к эпохе язычества и эллинизма. Примем участие в церемонии выпечки армянского традиционного хлеба лаваш (с дегустацией).

После возвращения в Ереван можете самостоятельно посетить рынок сувениров Вернисаж.

09:00. Памятник алфавиту, Лорийская крепость, Санаин, Ахпат (11-12 часов).

Первым местом посещения станет уникальный по значению монумент, посвященный армянскому алфавиту. Алфавит был создан в 405 году Св. Месропом Маштоцом. На территории монумента из армянского красного туфа высечены все 39 букв алфавита.

После держим путь в Лорийскую область, где посетим руины Лорийской крепости (X – XI века). После посетим монастыри Ахпат и Санаин, которые включены в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Первая остановка - церковный комплекс XXIII веков Санаин. Комплекс являлся также крупным научным центром. Имелся даже скрипторий, где переписывались античные духовные и научные книги.

В 10 километрах от Санаина находится еще одна жемчужина религиозной архитектуры - монастырский комплекс Ахпат. Монастырь расположен на небольшом плато, окружённом ущельями. На территории монастыря находится царская усыпальница. В XIX веке Ахпате частично находилась резиденция католикоса армян. Во второй половине XVIII века несколько лет в монастыре жил знаменитый поэт Саят-Нова.

Отдельно от монастыря стоит величественная трехъярусная колокольня (1245) с семигранной ротондой-звонницей.

Что включено в стоимость

В стоимость входит:

  • проживание в хостелах (кровать в общей комнате) и гостевых домах (отдельная комната, возможно с общей ванной комнатой и туалетом) с завтраком,
  • туры по программе,
  • питание по программе,
  • трансфер из аэропорта и в аэропорт,
  • входные билеты в музеи и дегустации (по программе).

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

  • страховка,
  • авиабилеты Москва - Ереван - Москва от 20 000 руб. (стоимость ориентировочная).

Дополнительные расходы:

  • обеды и ужины, не указанные в программе.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Здравствуй, Армения! 5 дней
  • 13 городов
  • Поездка на 5 дней
от 36 860  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ереван > Амберд > Агарцин > Гошаванк > Сагмосаванк > Вагаршапат > Эчмиадзин > Звартноц > Гарни > Гегард > Хор Вирап > Арени > Нораванк
Даты тура: 01 марта – 15 ноября Заезд по субботам.  
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры со свободным временем Экологические туры Пешеходные экскурсии Туры для родителей с детьми Туры исторической реконструкции Туры на природу Туры по святым местам Этнографические туры Событийные туры
Армения Гран Туризмо (без визы)
  • 21 город
  • Поездка на 7 дней
от 395 EUR за человека
 
Маршрут тура: Ереван > Гарни > Гегард > Дилижан > Гошаванк > Агарцин > озеро Севан > Севанаванк > Эчмиадзин > Звартноц > Хор Вирап > «Пещера птиц» > Арени > Нораванк > Горис > Хндзореск > Татев > Караундж > водопад Шаки > Ереван > дом-музей Сергея Параджанова
Ближайшая дата: 01.10.24 г 03.11.24 г
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу Туры со свободным временем
Большое путешествие по Грузии и Армении
  • 24 города
  • Поездка на 14 дней
от 650 EUR за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Владикавказ > Тбилиси > Кахетия > монастырь Греми > завод Киндзмараули > монастырь Бодбе > Сигнахи > Боржоми > крепость Рабат > Вардзиа > Ереван > Эчмиадзинский монастырь > Нораванк > Крылья Татева > Гарни > Гегард > коньячный завод "АрАрАт"* > озеро Севан > Ахпат > Тбилиси > Мцхета > Военно-Грузинская дорога > Казбеги > Владикавказ
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы
наверх